Шкала Радости• 09 июня 2021

Как вам тренд на тераццо?

Как вам тренд?
Кто - то уже делал? Интересно, необычно, но думаю недолго продержится.
На фото примеры как в интерьере.
Есть конечно, имитация, типа как плитка под дерево или под мрамор, а есть и делают тераццо, но это конечно дороже.
автор Шкала Радости • 09 июня 2021
еще

КошкинДом• 09 июня 2021
назад в будущее (с) )
Пупуговка• 09 июня 2021
В показанном интерьере смотрится нормально.
Жидкость для снятия глаз• 09 июня 2021
Напоминает пол в моей школе на входе 20 лет тому назад
Вилами по воде• 09 июня 2021
Вроде уже он уходит...
Асталависта бэйби• 09 июня 2021
Мне такое нравится
сказочное_Бали• 10 июня 2021
Мне нравится
Кусачая Я• 10 июня 2021
очень даже нра
КошкинДом• 10 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
этой технологии больше лет). С конца 60-х использовали в советском строительстве). Но мне нравилось даже тогда)

И_В_офигительных_штанах• 10 июня 2021
у меня столешница такая, ей сто лет в обед. Но терь в тренде оказывается))
автор Шкала Радости • 10 июня 2021
на полу смотрится неплохо, есть конечно более спокойные расцветки, монохром.
автор Шкала Радости • 10 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Пришло это не из СССР ))))
КошкинДом• 10 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Пришло это не из СССР ))))
я знаю ). Но я наблюдала это воочию только в СССР). Тогда в силу возраста и пр. причин была невыездная)
автор Шкала Радости • 10 июня 2021
Tераццо – строительный материал, состоящий их осколков камня (как правило, мрамора), скрепленных в единое полотно цементом. Впервые его стали применять в Венеции в середине XV века как способ утилизации отходов мрамора, использованного для укладки полов. Поверхность тераццо выравнивалась шлифованием.
автор Шкала Радости • 10 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
да понятно, это древняя техника)
_MadonnA_• 10 июня 2021
Нравится 👍
Бутылка Кифира• 10 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а мне напомнило поликлинику
автор Шкала Радости • 10 июня 2021
Ответ дляВилами по воде
Вроде уже он уходит...
Я задумала ремонт зимой, тогда и наткнулась))) до этого не интересовалась, видела повальное использование мрамора)
автор Шкала Радости • 10 июня 2021
Ответ дляБутылка Кифира
а мне напомнило поликлинику
и школу... 😂

Сегодня на диете• 10 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
У моей мамы дом 74 года, в подъезде так выглядит пол.
И в поликлинике у нас такой.
Бутылка Кифира• 10 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
и школу... 😂
да, точно. в одной из школ моих был такой
Непонятно• 10 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
назад в будущее (с) )
Плюсуюсь, как пол в моем дворце пионеров в далёком СССР😆
KROX@• 10 июня 2021
’под гранит’?
Ms. При теле• 10 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Тут девушка когда-то советовала такой пол, на нем не видно мусора.
Сегодня на диете• 10 июня 2021
Мы делали кухню на заказ в 98-м году, столешница выглядела именно так и панель на фартук такая же.
автор Шкала Радости • 10 июня 2021
Но как по мне, то контрастный тераццо - больше как для акцентов, и то, нужно грамотно все продумать, чтобы не было наляписто.
Но такое, вроде и нравится, но смущает что- то
Фисташковый кокец• 10 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А мне в детской поликлинике
БлинчикБезСметанки• 10 июня 2021
Он уже года три как в тренде, уже даже приелся.
автор Шкала Радости • 10 июня 2021
Ответ дляKROX@
’под гранит’?
ну частично вы правы. В цемент добавлялись осколки гранита, мрамора, стекла. Потом полировалось. Если не ошибаюсь. Ну это если настоящий тераццо. Как тот что в 11-15 веке в Венеции. Но не под гранит) это технология такая. А уже сейчас делают декоративные гипсовые и цементные фигуры, плитку и т. д. с имитацией рисунка «под тераццо». Делают и реальный тераццо, но не думаю, что это дешево. Я даже не узнавала)
МУСЯкомарова• 10 июня 2021
Как в Сберкассе