Катька Пушкарева• 10 июня 2021
Я очень расстроена, детский стоматолог, история удаления зубов
Сегодня мы обратились в клинику, где обычно лечусь я и дети, и моему ребенку отказались вырывать молочные зубы по причине сложности (глубокие нерассосавшиеся корни), посоветовали обратиться на кафедру детской стоматологии, типа там супер профессионалы. Т. к. терпеть долго не было сил, зуб болел, поехали мы с ребенком 10-ти лет туда сразу же. Нас приняла доктор. Из хорошего - зубы вырвала. Все остальное очень плохо. Неуравновешенная, обколола десна обезболивающим, которое вообще не действовало, ребенок полчаса рыдал в кресле от боли (и это впервые за всю жизнь), медсестры в кабинете нет, салфетки закончились, некому было подать чистые, дочери нечем было протереть лицо от крови. Из обезбаливающих настоятельно рекомендовала нурофен в сиропе, хотя ребенок прекрасно пьет таблетки с 3-х лет. Нимесил назвала ужасным ядом для детей и взрослых (а рвать зубы наживо - это ничего так), прописала пить бисептол и диазолин!!!(на дворе 21 век), и только их. И за все это удовольствие (по факту вырваны 2 зуба, но как!) озвучила цену 1050 грн. Может, удаление и сложное, но почему не предупредить? Почему 1000, а не 10000?! Таких цен я ни в одной клинике не встречала за молочный зуб. Я в шоке - это мягко сказано. Сказала приехать на перевязку в пятницу, но у меня нет никакого желания ее больше видеть. А временный бинт с лекарством нужно снимать. Пожалуйста, посоветуйте в Харькове хорошего детского хирурга, чтоб сделать перевязку. Я очень расстроена, это лютый треш, что сегодня происходило
Братья Капли• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
10 лет, рентген показал, что постоянные подпирают , но корни острые и длинные на рассосались. В зубах большие дырки плюс боль.
То есть Вы молча следи смотрели, что Вашего ребёнка не взяла анестезия, но тем не менее разрешили рвать зубы без наркоза? Теперь вините врача. Я его не оправдываю, но Вы на самом деле не видите своей вины в том, что страдал Ваш ребёнок ? И дело ведь не только в этой конкретной ситуации, а в том, что эта фобия стоматологов и воспоминания останутся с человеком на всю его сознательную жизнь
ДеньгиНеСдаю• 10 июня 2021
Ответ дляОбращеница
Муж сегодня вытянул ребенке клык, бесплатно))) только зубной фее пришлось 50 грн положить)
Завтра младший начнет себе расшатывать, чтоб и ему денег дали

моя дочь все молочные зубы сама себе вытягивает, только один по боли пришлось удалить. Пару зубов я ей пальцами удалила (ногтями под десну слегка заехала с двух сторон, как клещами, и вытащила одним движением). Недавно вот пятерку вытянула, один последний остался молочный.
Катька Пушкарева
• 10 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Спасибо, добили, мне нужно было сбегать в аптеку за норм обезбаливающим или забрать ребенка с кресла с уже порещанной десной при расшатывании зуба, чтобы что? Куда пойти? Уже полон рот крови и больно при этом. Я бы хотела посмотреть, как бы Вы безболезненно вышли из этой ситуации. А лучше никому в неё не попадать. Повторюсь, за 10 лет такой треш впервые. Мои дети никогда не боялись стоматологов
Джинцы на Флиси• 10 июня 2021
Ответ дляМама Карло
Сразу два? Следите за зубами.
Вот я слежу, как могу, ребенку 11 лет, зубы чистить гоняю 2 р в день, пасты, щетки, нити обеспечиваю, к стоматологу вожу регулярно, сегодня случайно увидела 6ки и 7ки - в шоке им жопа....на завтра к врачу, зубы с 2х сторон все кариозные, хотя в 7ках год назад фиссуры загерметезированы, были. Как еще за ними следить, посоветуйте.
Джинцы на Флиси• 10 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Чего ж Вы то сама студентов не учите, раз такая умная? Если считаете, что 1050 за 2 зуба дорого, то чего ж то сама Вы не удалили? Или Вы - профессиональный диванный эксперт и всё?
Вы сначала получите медобразование, поработайте врачом лет 10, и только потом критикуйте методику работы докторов.
Может там и правда удаление было сложное.
Может и сложное, но не на государственной кафедре, работа на которой оплачивается из бюджета!
Катька Пушкарева
• 10 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вас не поймут те, кто в белом пальто и все знают и умеют лучше всех. А так, сочувствую, я сама очень болезненно реагирую на пломбы на постоянных зубах. У дочки форма такая была у шестерок, что боковые фисуры были очень глубокие, пришлось пломбировать уже в 8 лет два зуба постоянных (( почти до нерва досверлили, слава Богу, нервы живы.
А у мужа моего в 43 года 1 пломба на весь рот. Но он никого не поучает
Мама Карло• 10 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я о том, что кариес можно увидеть на начальном этапе, а не когда дупло в зубе и боль. Да, иногда разрушается изнутри, но, как правило, это тоже видно, если регулярно проверять зубы. У меня у ребенка все молочные зубы с пломбами, но все ловила на этапе поверхностного кариеса.
Пупс• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Та какой там анализ, не делала. Но до этого и рвали, и лечили, никогда не было боли, а тут..
Как можно отдать ребенка под анастезию без анализа, на дворе 21 век?
В Харькове есть достойные стоматологи...
Пупс• 10 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Та ничено большего и не сделаете, это наследственность, к сожалению(
ДеньгиНеСдаю• 10 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
вот и я сегодня ходила с ребенком к стоматологу и рыдаю весь вечер - все 6-ки просто в гавно! Полгода назад поставили пломбу большую, уже вот отвалился еще кусок пломбированного зуба, еще две 6-ки сказали уже пора, сегодня одну сделали. Сама дочери зубы чистила эл щеткой, творог каждый день с кефиром и проч... И 6-ки тоже герметизировали, но думаю что зря, т.к. все эту герметизацию пришлось вычищать, под ними кариес. И врачи так характерно морщились при моем ’это герметизация’. А у вашего ребенка уже 7-ки есть? у моей еще нет в 12 лет
Пожмаковна• 10 июня 2021
Ответ дляМама Карло
разве можно увидеть кариес зубного корня или изнутри?
Пожмаковна• 10 июня 2021
кафедра детской стоматологии это государственное учреждение? Как правило , в государственных их обезболивающие плохие.А врач,наверное,сама не покупает за свои деньги нормальные препараты.
Знакомая в гос.поликлинике стоматологической рвала зуб.Это жесть.Дали наркоз - не берет.Увеличили дозу-перебор, плохо ей было. Заплатила за этот ужас ненамного меньше,чем у частного врача.Второй зуб рвал частник - небо и земля по сравнению с гос.
Детские врачи стоматологи сейчас обычно без аллергопроб не берутся колоть обезболивающие препараты (анестетики)
МамОмужа• 10 июня 2021
Автор, сочувствую, я как-то попала в первую стоматологию на Пушкинской, припекло шо называется. Так я врачиху уговаривала сделать мне анестезию. А она такая: а зачем, там же типа такие зубы, шо не больно... При том что сразу ей озвучила, что зубы и так болят, я - ссыкуха в плане боли и терпеть не буду, один раз меня анестезия не взяла и мне в воспалённый зуб по живому бормашиной засверлили - я чуть не обделалась от боли на кресле. И цена той анестезии 50 грн каких-то.
И не раз подобное слышала, что стоматологи вместо того, чтобы лишний раз анестезию предложить, не хотят ее делать, чтобы пациент дрожал и с ума от боли сходил, им как в удовольствие это.
все по ГОСТу!• 10 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
На днях удалили тоже мелкому, как у вас проблема была, зуб дырявый и болел. Сделали укол, прежде десну помазали пастой, чтоб не так больно было. Врач рассказывал каждый шаг: что делает, какие ощущение будут...Пока действовал укол, врач ушел, с нами осталась ассистентка, спрашивала каждые 3 минуты о сотоянии, рассказала, что может казаться, что тяжело глотать, но это норм. Врач вернулся, вырвал зуб и отдал в чехле для зуба. На выходе в детском боксе можно было себя взять ништяк. Заплатили 300 грн, чень доволен и ребенок, и я. (не Ха, Северодонецк)
Напишите, пожалуйста, где были , ищу нормального детского стоматолога из Северодонецка тоже)
Бабка в тапках• 10 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Аллергопроба, но не паппулки( они до одного места, есть аллергия отсроченного действия). В клиники Аммосова или не саму ампулу в Евролабе, больше в Киеве детям нет, в чем парадокс. Все говорят, мол редкость, но у моих троих детей не аллергиков и Я что не зуб, то пломба- вуа ля🤦♀️
Каким образом он проводится,если не папулы?
Эт вернячОк• 10 июня 2021
Зубы не вырывают и не дёргают, их удаляют! А по теме- автор, вас хорошо развели на деньги. После обычного удаления не назначают никаких лекарств кроме обезболивающих, если они нужны. Никаких перевязок, повторных посещений с вставлением в лунку чего-либо не делается. Тем более молочных зубов в 10 лет, которые скоро вырастут. Не трогайте зачатки постоянных зубов!
Вероника-1dc3• 10 июня 2021
Автор, могу только посочувствовать...но как Вы допустили эту процедуру, если анестезия не подействовала?..На счет цен, да, у нас в Одессе в частной клинике дочке удаляли 2 зуба за 1000 грн. С уколом. Так что цена вполне приемлема...
Ответ дляКатька Пушкарева
В частных в Харькове не дешевая цена - это 250 за 1 молочный зуб. Что эта стоматолог о себе возомнила, я не знаю
В Черкасах так само - 250 грн.,але виривали безболісно. Трохи неприємно було як укол робили в ясно. Правда перед цим саме ясно теж помазали знеболюючим.
Прасковична• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему Вы акцентируете на том, что я не вовремя лечу? Я к стоматологам с детьми, как на работу хожу. Один провалился и заболел, другой рядом (четверка) с дыркой не болел, но удалять нужно уже было, т. к. новые растут. И надежды, что корни рассосались бы, никакой. Такая особенность
В сина така сама проблема, ми навіть передні молочні зуби мусили виривати, бо самі не хотіли випадати і навіть не хиталися, а позаду в другий ряд росли вже нові.
мадамГрицацуева• 10 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Напомните, пожалуйста, речь об медунивере? Так там вообще бесплатно должно быть, и пошло доктору ’на карман’.
По поводу ’образования’ даже не смешно. Неоднократно видела как учат стоматологов на практике и ЧТО они отвечают. Там образованием и не пахнет, товарно-денежные отношения...
Аннуитет• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
В Киеве 450 год назад было.
Не знаю где вы такие цены берете
Аннуитет• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы сами такое придумываете?
ЛолитаНеРазлита• 10 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А все уже. Зубы закладывались при вашей беременности, может не верно сказала, что закладывались, но смысл понятен.
Аннуитет• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я и не давала детям его никогда, просто сказала, что дома есть. А доктор прям вызверилась, что и взрослым его нельзя. И она ещё студентов учит(((
Все правильно она сказала. Нимесил яд
Аннуитет• 10 июня 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Может хочет посмотреть,все ли норм.Там нечего перевязывать.
Серьезно? Вы стоматолог? Или по Энтернету почитала?
Аннуитет• 10 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
хм....У нас было 4 дырявых с краторами приличными, последние молочные, один удалили, остальные 3 вот нужно в теч.2 мес. удалить. Врач их не лечит, они должны были уже выпасть, сказал смысла нет...Ходим к врачу каждый месяц (ортодонтические еще фишечки у нас)
Не понимаю этот бред не лечит молочные зубы. Все лечится, и для всего есть показания и противопоказания
Аннуитет• 10 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Мне есть с чем сравнить от Люмидента Момс клиник и мгого ноу нейм. Люмидентс- лучшие взрослым, Мамадентист- малявкам
Мамаденьист -днище.
Имели неосторожность лечить там зубы в 2,5 года ребёнку. Ничего общего с хорошей, даже нормальной клиникой не имеют