Катька Пушкарева• 10 июня 2021

Я очень расстроена, детский стоматолог, история удаления зубов

Сегодня мы обратились в клинику, где обычно лечусь я и дети, и моему ребенку отказались вырывать молочные зубы по причине сложности (глубокие нерассосавшиеся корни), посоветовали обратиться на кафедру детской стоматологии, типа там супер профессионалы. Т. к. терпеть долго не было сил, зуб болел, поехали мы с ребенком 10-ти лет туда сразу же. Нас приняла доктор. Из хорошего - зубы вырвала. Все остальное очень плохо. Неуравновешенная, обколола десна обезболивающим, которое вообще не действовало, ребенок полчаса рыдал в кресле от боли (и это впервые за всю жизнь), медсестры в кабинете нет, салфетки закончились, некому было подать чистые, дочери нечем было протереть лицо от крови. Из обезбаливающих настоятельно рекомендовала нурофен в сиропе, хотя ребенок прекрасно пьет таблетки с 3-х лет. Нимесил назвала ужасным ядом для детей и взрослых (а рвать зубы наживо - это ничего так), прописала пить бисептол и диазолин!!!(на дворе 21 век), и только их. И за все это удовольствие (по факту вырваны 2 зуба, но как!) озвучила цену 1050 грн. Может, удаление и сложное, но почему не предупредить? Почему 1000, а не 10000?! Таких цен я ни в одной клинике не встречала за молочный зуб. Я в шоке - это мягко сказано. Сказала приехать на перевязку в пятницу, но у меня нет никакого желания ее больше видеть. А временный бинт с лекарством нужно снимать. Пожалуйста, посоветуйте в Харькове хорошего детского хирурга, чтоб сделать перевязку. Я очень расстроена, это лютый треш, что сегодня происходило
ДеньгиНеСдаю• 10 июня 2021
Ответ дляМаманя
Конечно бесплатно, вы же дальше своего носа не видите. У нас все бесплатно, но я всегда спрошу, чем я обязана и отблагодарю врача, я знаю как и на что они живут. И да, в гос.стоматологии все врачи сдают определённую сумму главврачу, из своего кармана
У меня все нормально с носом и зрением, и врачи здесь получают достойную зарплату, поэтому держатся за свою работу, а не сшибают с пациентов на хлебушек.

Одни_мысли• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Так в лунку всунута марлевая турунда
Марлеву турунду моєму синові сказали витягнути через годину. Знаєте, можливо дійсно хай хтось огляне пошвидше. Трішки відрізняється ваше лікування від звичного. Можливо просто метод інший, я не лікар.
Напишіть, як повернетеся. Буду чекати. Хай все швидко заживає!
Зоркая Зорро• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Напишите, пожалуйста, фамилию хирурга
Честно говоря я не знаю фамилии хирурга. Сначала я вела ребенка к нашему стоматологу, а стоматолог уже смотрит и решает лечим или удаляем. В последнем случае стоматолог решила, что сохранять не было смысла, зуб раскололся на 2 части, она написала направление в хирургию. Мы там были не раз, но всегда только после врача. Насколько помню там 2 детских хирурга, мужчина и женщина. Мы были на смене женщины, дочка боится не столько удаления, сколько укола. Но как то доктор нашла общий язык, поговорила, дала выбор : сразу говорит делаем укол или сначала заморозку, а потом укол и ребенок как то расслабился, минут 5 и все было сделано, мы пошли домой. Знаю, что мужчина грубоват, у меня подруга с ребенком попала к нему, ей не понравилось совсем. Мы как то попадали на смену к женщине. Завтра постараюсь узнать фамилию хирурга.
Аристократка-тунеядка• 10 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Мне есть с чем сравнить от Люмидента Момс клиник и мгого ноу нейм. Люмидентс- лучшие взрослым, Мамадентист- малявкам
Врачи, которые силой удерживают орущих детей во время лечения, без слова утешения, без сочувствия - не врачи.
автор Катька Пушкарева • 11 июня 2021
Ответ дляОдни_мысли
Были у хирурга (Любый В. В.), он просто вынул турунду, ничего туда не пихал, понаблюдал за дочкой 20 мин, объяснил все спокойно происхождение особенности молочных зубов, денег не взял. Оказывается, он работал и в детской хирургии, отличный доктор. Почему я сразу не обратилась? Паника плохое дело((
ФсеСама• 13 июня 2021
Ответ дляМаманя
Да вы специалист
Я лікар стоматолог з 22 річним стажем
Маманя• 13 июня 2021
Ответ дляФсеСама
Я лікар стоматолог з 22 річним стажем
Стаж не равно хороший специалист
ФсеСама• 13 июня 2021
Ответ дляМаманя
Стаж не равно хороший специалист
При 10 годинному робочу дні у мене запис на серпень місяць ..і перевязок я ніяких роблю . Складне видалення назначаю антибіотики і крапка .