Бабушка-байкерша• 10 июня 2021
Молодые девушки, не спешите заводить детей!
Понимаю, что тема провокационная.
Но если бы мне кто раньше сказал, как будет сложно, я бы подумала сто раз.
Забеременела через 2 месяца после свадьбы, не планировали так рано, хотели для себя пожить, но все же решила рожать.
И начался круговорот: болячки, бытовуха, жизнь только проблемами детей, садик, школа, кружки, репетиторы и т.д.
Ничего надо не забыть, все оплатить, всем купить, есть приготовить, убрать, постирать, нагладить.
Коллеги рассказывают, как прыгали с моста, ходили в караоке или бары, делятся своими видео с тиктока, а я в нем даже не зарегистрирована, не до того.
Чувствую, что мне 60 лет, рассуждения как у бабки стали, ничего не хочется, только тишины и покоя.
КапитанльнаЯ• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Маленькие детки не дают спать, а большие - жить.
Чем старше, тем больше забот
У вас сын или дочь ?
Меня не звали• 10 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
И я родила в 21. В этом году сын закончил школу и поступает. А мне всего 38. Любимая работа, семья, путешествия, чувствую себя реализованной во всех смыслах
На второй круг пойдёте?
Ms. Откровенность• 10 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Моей сестре 16 она только в 10 идёт.
Она диплом в 12 получила, не спорьте с кассирами АТБ
Я вся ваша• 10 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Тут палка о двух концах) у меня подруги, родившие в 20, сейчас (в 35)молодые свободные женщины на пике карьеры, начатой в 25) и они достаточно молоды чтобы с моста прыгать)) а я в 31 родила, в 35 уволилась с хорошей работы, поскольку дети болели в садике сильно, и будущее мое туманно))) и здоровье в 35 совсем не то что в 20.
Они своих 15 летних детей уже куда-то сплавили?
Мона_Лиса• 10 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня гиперактивная девочка. Так теперь не жить? Мы после этого и в Египет слетали, в 2 года. Недавно прилетели и опять собираемся.
В коляске есть ремни и нет выбора сидеть без них, тоже самое с автокреслом.
У меня в автокресло садиться, а в каляску - это просто катастрофа, орет так будто ее режут, хочет ходить, но иногда ж надо быстро в магазин и на себе чтоб не тащить.
Ну в отель мы тоже едем, а в Стамбул и ходить полдня с моим ребенком ни за что. Но каждому свое.
Любвиобильный бот• 10 июня 2021
Да, автор, вы правы, как бабулька, хотя может поздно родили и не стать вам мамским блоггером.
Я_готова_ко_второму• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже не тусовочная.
Хотела семью.
Муж и жена - это семья.
Ребенок - часть семьи, но мы себя как муж и жена потеряли с его появлением.
Стали мама и папа.
Хотела семью.
Муж и жена - это семья.
Стали мама и папа.
Так это ваш выбор!
Что вам мешает быть мужем и женой?
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Моей сестре 16 она только в 10 идёт.
так мы говорим о стандарте, когда ребенка по возрасту в школу отдают
моей дочке 17 и она заканчивает школу в этом году и она одна из самых старших, а к 21 как раз будет диплом бакалавра
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А вы там уборщица?
Я вся ваша• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ее в 7 отдали. Это не стандарт?
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
в 21 думают про тусовки)
а кто собрался строить карьеру, то ему ребенок не помешает
об образовании думают в 16-17, а в 21-22 уже диплом получают)
А после 30 еще один, только уже осознанно
Ms. Откровенность• 10 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
А вы там уборщица?
Удалено администрацией...
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Вы такое лицо в палате рядом с Наполеоном!
Здрасьтенька• 10 июня 2021
А я родила в 22 и в 28 и жалею только о том, что второго ребенка сразу не родила.Сейчас бы дети уже подросли и можно было смело строить карьеру.
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ее в 7 отдали. Это не стандарт?
нет, отдают в 6. а вот я почти в 7 отдала. где то у вас что-то потерялось)
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
еще 1 диплом?
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я тоже в 7 отдала, диплом вуза в 22
Дежурняшная• 10 июня 2021
Играет роль вообще отношение, у кого-то все легко, а у кого-то как у вас. Неужели первым легче и у них другие дети?)))
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я тоже в 7 отдала, диплом вуза в 22
ну да, я об этом и говорю
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ну да, я об этом и говорю
Так речь была о том что якобы можно только диплом бурсы получить в 21-22)) Там клиника
Дежурняшная• 10 июня 2021
Или вы думаете кто старше тому уже полностью хочется растворится в детях?)))) смешная)))
Анютины ласки• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Чем старше, тем больше забот
А сколько у вас их? Если все так сложно то можно было вполне остановится на 1
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Ага, знаю мадам родила в 45.5 это капец, ей хочется на кого кинуть этого ребенка и отдохнуть
Здрасьтенька• 10 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Это точно.Мне сейчас 32,старшему 10 лет, младшему 4.Если бы второго раньше родила была бы свободная женщина, с хорошими перспективами успеть реализоваться.А сейчас не могу устроиться на полный рабочий день, потому что то заболел ребенок, то не успеваю забрать из сада.Старший ребенок, лет с 8, вполне самостоятельный.
Блинчик Мой• 10 июня 2021
Хз, когда их вообще рожать. Я родила в 20, по залету. Потом вышла замуж родила второго в 25.
Сейчас мне 31. Работаю в этой сфере с 22, с удаленки начинала. На данный момент карьера и заработок идут вверх. Если бы у меня не было детей, то сейчас бы не рожала. И неизвестно, рожала ли бы вообще. Скорее нет, чем да. Ну куда, только вроде поперло, куча планов и вот это все. Не жалею, что нарожала) да, много прошло мимо. Но хорошее ли? Непонятно. Декрет - не смерть, можно работать, можно учиться. Если хочется. Да, по клубам не погуляешь особо. Но надо ли?
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
да, там видать к 30 только школу принято заканчивать)
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Там уборщица атб, очень хорошо знает жизнь кассиров)
Люблю кетчуп• 10 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Наоборот, сейчас надо уделять время себе, я если не посплю нормально, потом несколько дней отсыпаюсь, а в молодости могла спокойно не спать.
да и сейчас все в 40 заняты своей внешностью, а маленький ребёнок этому не способствует
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
еще 1 диплом?
Еще один диплом. Или сертификат. Словом, документ, подтверждающий определенную профессиональную квалификацию. По сознательному выбору
Дежурняшная• 10 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
Причём тут кинуть... я асоциальных личностей не учитываю. В любом возрасте есть своя личная жизнь и в 37 она не менее интересная, чем в 20. Детей надо заводить не в определенном возрасте, а при достижении определённого уровня осознанности и достатка