Бабушка-байкерша• 10 июня 2021
Молодые девушки, не спешите заводить детей!
Понимаю, что тема провокационная.
Но если бы мне кто раньше сказал, как будет сложно, я бы подумала сто раз.
Забеременела через 2 месяца после свадьбы, не планировали так рано, хотели для себя пожить, но все же решила рожать.
И начался круговорот: болячки, бытовуха, жизнь только проблемами детей, садик, школа, кружки, репетиторы и т.д.
Ничего надо не забыть, все оплатить, всем купить, есть приготовить, убрать, постирать, нагладить.
Коллеги рассказывают, как прыгали с моста, ходили в караоке или бары, делятся своими видео с тиктока, а я в нем даже не зарегистрирована, не до того.
Чувствую, что мне 60 лет, рассуждения как у бабки стали, ничего не хочется, только тишины и покоя.
Ответ дляЦветочница
и как вы решились-то под полтинник да в первый класс?
я до сих пор прийти в себя не могу от стыда
От какого стыда? У меня нет этого чувства по отношению к материнству. Для меня это гордость. На выпускной старшей дочери я пришла с круглым животиком.
В обморок никто ни из детей, ни из родителей одноклассников дочери не упал. У младшего ребенка классная руководитель училась с моим мужем. Несколько родителей моего возраста. Все замечательно!
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляOlga_72
я всегда считала, что с ЧЮ у вас порядок.
как тебе такое илон маск• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Речь же не о тусне.
А о просто свободном времени на СЕБЯ: сходить к врачу одной, пообщаться с подругами БЕЗ детей и мамканья, прогуляться С МУЖЕМ по парку вдвоем (не в погоне за площадками)
Согласна, даже просто одеться нормально ... так хочется , что-то белое, каблучок . Каждый раз с этой улицы бежишь в грязи, обувь затоптанная ....
Вредняжка• 10 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Я старшего родила в 20 лет,младшего в 35 и в 20 это было все намного легче и проще.Сейчас уже больше устаю,тяжелее вставать ночью,больше хочется отдыхать.В 20 с ребёнком под мышкой могла без проблем везде бегать.У ребёнка было интересное и активное детство.Сейчас меня все напрягает,хочется чтоб он быстрее уснул,полежать,отдохнуть.Не так интересно играть.
Так написали, будто младшего не в 35, а в 55 родили) мне 35, и лежать не хочется, детей 5)))
Сундучок с каникулами• 10 июня 2021
Вас не поймешь: рано рожать нельзя, молодость профукаешь, поздно тоже не оно.
Как быть молодой, сорокалетней девушке? Рожать уже можно или рано?. Или поздно?
дамаАмстердама• 10 июня 2021
Да ладно .
У меня и с детьми все нормально . Я не для них живу а для себя .
Дети ходят в частную школу , плюс по 1 кружку , водят прямо со школы . Дальше родителям отдаю иногда детей , когда маленькие няня была 2 раза в неделю .
Скорая помощь• 10 июня 2021
все правильно ви пишете. я теж вважаю, що всьому свій час. молодість для молодості, а клопіт для більш старшого віку.
Благоуханочка• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А вы знаете что от секса бывают дети? Не успел вытащить змея?
Не успела закрыть расщелину?
Благоуханочка• 10 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
Тю, я родила в 21 - ребёнка хотели и планировали. Прекрасный период, получила ВО и муж постоянно во всем помогал (бабушки видят ребёнка раз в год по праздникам🤪 минут по 40 и все). Сейчас ребёнку 8 лет - много путешествуем, гуляем, уже и в кино можно, и в другой город на экскурсию.
Тю, как можно планировать в21 рожать,зачем.
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
затем, чтоб ребенок родился. а зачем еще планируют
Благоуханочка• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
Зачем в 21? Что бы что?
Мюллерная• 10 июня 2021
Це все від людини залежить, а не від дітей. Так, з дітьми щось важче зробити, але можна
В декреті я сиділа 3 роки, кожен день -день сурка, в мене був психоз. Пішла на курси, дитина, вибачте, на сісьці , свекруха кричить «куди?», чоловік мовчки бере на місяць відпустку і сидить поки я вчуся. Вірите, ніхто не вмер
Нещодавно їздили в Шарм, там екскурсія на гору Моісея, виїзд вночі. З дитиною не поїдемо , а чоловіку хочеться . Вирішили -іде він один.
Дитину відправила в садочок-сама на стадіон бігати пішла. Так, одяг не Найк, Адідас і кросівки не для біга, але мені треба розрядка, вибігати все «незадоволення» Після цього я спокійна і трішки підтягнута;)
Автор, всі блоки в голові !!!!!!!
Оце-« а на кого дітей діти?» «вам пощастило»- це виправдання ліні та не сміливості !!!! Діти це -ви і ваш чоловік, це -сім’я ваша! Ви маєте підлаштовуватися один до одного і вміти домовлятися.
Автор, всі блоки в голові !!!!!!!
Радуга-дуга• 10 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Вы хоть на работу вышли, или ребенок школьник, а вы все в декрете?
Я думаю он уже женился.
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Зачем он в 21?
кому зачем, вам? вам не нужен, раз так изумляетесь. ну а тем, кто планировал, наверное, наоборот. не логично?
Благоуханочка• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
Да, любой нормальной девушке, зачем он в21?
Щепотка_совести• 10 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
блин, у меня также, первого в 24 родила, посадила в кенгуру цицю сунула и пошла куда надо. Второго в 33 и реально падаю, сил нет, даже на улице не каждый день гуляем. Все таки раньше была моложе и сил было больше, да и здоровее была.
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
я вас прекрасно поняла, все, кто не такие, как вы - ненормальные. это очень взрослое мировоззрение. сразу видно умного зрелого человека.
Бабушка-байкерша
• 10 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Нельзя раздавать таких советов! Каждая должна решать сама. Можно не родить сразу, а потом вообще не родить. Здоровья оно не безграничное, и беременеют не все за 2 месяца. И не факт, что ваша жизнь была бы успешнее без ребенка, просто сейчас есть на что списывать свои неудачи.
Речь не об успехе, а о свободе действий.
Благоуханочка• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
А по себе не заметили? Родила в 21 и все должны? Вот по вашему комментарию и все сразу стало ясно
Бабушка-байкерша
• 10 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Автор, вы просто пессимистка. И родив после 30 так же нашли бы причины ныть. Так что тут от возраста не зависит.
Возможно...
Но сейчпс впервые за многие годы мы остались с мужем одни, я реально налаждаюсь этим временем.
Лннь готовить, поели пиццу.
Сходили вместе за покупками, муж встретил с работы.
Лннь готовить, поели пиццу.
Жена миллионера• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Зато отстреляетесь и будете молодой, беззаботной. И будете гулять , когда ваши знакомые с маленькими детьми няньчатся.
Ага, а потом внуки в 40 лет, на мама, нянчись. Тоже сомнительная радость
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
Еще один диплом. Или сертификат. Словом, документ, подтверждающий определенную профессиональную квалификацию. По сознательному выбору
сознательный выбор можно и нужно делать в 16-17
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
я не комментирую чужой возраст деторождения. даже не считаю для себя это в принципе возможным. это как минимум - не этично.
Вообще не факт• 10 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Потому что хочется, у каждой женщины свой возраст материнства. Плюс я не из забитого села приехала, была квартира, хороший муж, машина - почему нет? Мне не понять тех, кто рожает после 40 лет, но это их выбор и осуждать кого-то у меня нет морального права.
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
безусловно. в 16 уже такой богатый жизненный опыт, что осознанный выбор делать просто необходимо.
Успокойся_Успокойся• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Возможно...
Лннь готовить, поели пиццу.
Вы так и не ответили сколько лет вам и реьенку?
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
так им и не нужно ваше понимание, так ведь?