Баба Яга• 10 июня 2021

Первые роды в 24 - рано?

Результат:
вже голосів: 498
357 (71.69%) В самый раз
90 (18.07%) Рановато
30 (6.02%) Очень рано
21 (4.22%) Свой вариант
Чучело-Мяучело• 10 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
І напишіть ще, що всі плановані і довгождані)))
Мені здається, я б померла, якби з моїми дітьми сталося те, що з вами - з дитинства обсістися дітьми. Я б взагалі того ’татка’ посадила, що зробив дитину 15р дитині((
ну, як сказати

В нас куми такі, перше в 16, друге 18, третє 22

Доміну отгрохали, вона в свої 40 на лєксусі, по єгиптам,домініканам, буковелям все життя

Вже онучка народилася і сину хатину відгрохали

Гарно живуть, хороша сім,я

НеВРотик• 10 июня 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну, як сказати

Гарно живуть, хороша сім,я
Та я теж пішки не ходжу і в квартирці не живу)), але вважаючи, що мені 46, а дітям 9 і 12, то це якийсь сюрреалізм для мене) так прос...рати юність і молодість((
Чучело-Мяучело• 10 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Чого просрати
Вони все життя їздять всюди, більше ,чим донька нашого мера))
В 46 вже охота на Сервоному морі місяць сидіти, а тут треба витрачатися на зошити по інтелекту та репетиторів))
Я так не зочу гроші тратити )
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Можно за дочкой ещё сходить!
Уже все. Поезд ушел. Я не
про климакс)
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Вот и я об этом. А когда женщине 40, у её грудничок, и пожилые родители, и работа, совмещать гораздо сложнее, чем когда дети уже взрослые
Про 40 нигде не писалось.
В среднем здесь писали о 28-33 для первого и это нормальный возраст.
автор Баба Яга • 10 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Знову цей лютий ТРЕШ про САМА. Ні, ніколи не повинна сама. Перед плануванням дітей разом з чоловіком озвучує, що не сама. Кожна з нас повинна бути НЕ САМА. Перстаньте понуро згоджуватися бути САМОЮ!! Женіть козлів, що кидають дітей і ховаються від виховання і забезпечення своїх дітей. Коли жінки так кажуть, з цим згодні, вони автоматично знімають щ чоловіків відповідальність як з дітей з особливостями ’я сама, що з нього взяти’
Ви взагалі мимо. Я маю на увазі, раптом чоловік помре.
НеВРотик• 10 июня 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Чого просрати
Я так не зочу гроші тратити )
Та що сказати - кожному своє. Я вже на 3й день на Червоному морі вити починаю від скуки.
Є люди швидко ростуть, а я повільно. Мені ще й у 30 дітей було рано. Завжди вибираю відпочинок з екскурсіями і терпіти не можу лежати тюленем на морі.
Але ваша кума - то одиничний випадок. Зазвичай дівчата з такими ’зальотами’ й без освіти круто псують собі життя. Та й навряд, що вона сама 3 діток доглядала. Думаю, там півсела помічників було. Не заздрю. Як´вважала жахливим раннє дітонародження, так і вважаю. Просто вона виключення якщо все добре склалось.

Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
А женщина в 40 лет обязана смотреть за родителями?
Вот как вы лично себе это представляете?
Женщина в 40 уходит с работы и сидит с родителями 24/7? А деньги где брать будет?
А вы бы как мать, если вы мать, хотели бы, чтобы ваш ребёнок всё бросил, чтобы рядом с вами сидел?
Скелет дыни• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Можно заработать на сиделку, но все равно часть забот останется. Но для этого надо работать, а с маленькими детьми проблематично.
А вы предлагаете забыть про родителей и забить?
Скелет дыни• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Про 40 нигде не писалось.
Ну да первый в 33, второй в 38, но это ж только родить, а дальше? 40 лет и на 2летка и первоклассников, и возможно родители пожилые, и ещё работа.
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Предлагаю рожать тогда, когда хочется, думать в первую очередь о своей жизни, а не подстраивать её под досмотр родителей. А родителям нанять сиделку, продолжая работать, покупать им лекарства, еду, одежду.
Это вы сказали про забыть и забить, что у вас в голове? Как можно так к родителям относиться?
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
И что?
40 это приговор?
Когда вопрос касается медицины, вакцинации от ковид, здесь все пишут: а вот Европа, какие там все молодцы и т.д., что получили вакцину.
А вы в курсе, что европейские женщины по статистике рожают первого ребёнка в возрасте 33-37 лет? До этого возраста она учатся, работают, зарабатывают на дом, квартиру, авто, готовят подушку, а за родителями там не принято досматривать, там хорошо развита система пансионатов и очень востребованы сиделки. В некоторых странах считается, что рано рожают только неблагополучные. Рано это раньше 30.
Когда вам выгодно, Европа пример, когда не выгодно, не пример.
Это самое здравое отношение к себе, к жизни, к родителям. И родители не требуют от детей досмотра, как у нас принято. Потому что любят своих детей и не хотят, чтобы те жертвовали работой, семьёй, временем с детьми.
Что это за жизнь? Когда рожаешь двух, трёх до 30, их поднимаешь, а потом за родителями досмотр, а где в этом жизнь?
Скелет дыни• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вы как то выборочно текст читаете
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Вы как то выборочно текст читаете
Вам просто парировать нечем, вот и всё.
Аргументы закончились.
Скелет дыни• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
И что?
40 это приговор?
Откуда это мнение, что в Европе почти все рожают первого ребёнка ближе к сорока? Вы хоть статистику посмотрите, 30 лет средний возраст там.
Скелет дыни• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вам просто парировать нечем, вот и всё.
Аргументы закончились.
Я чётко написала свою позицию. Женщине в 40 с младенцем и младшим школьником, работой и пожилыми родителями, гораздо сложнее, чем если бы она родила детей лет на 10 раньше. Вв не согласны?
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Смотрела, 33-37 лет за последние 5 лет статистика.
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Нет, не согласна.
Дайте подуться• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Кошмар! И с какого же это возраста цепляют это клеймо? С 21 года?
В 84 году было так..
Сейчас вроде нет уже
Я в 30л такого не слышала

Кундалини• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Нет такой статистики. Средний возраст ПЕРВОГО материнства по Западной Европе 30-33. Значит, рожают и 20, и в 25 и в 40 (но гораздо реже чем в районе 30). От страны к стране статистика варьирует, но средний возраст 30-33.
Это Советчицам тут вливают зачем-то, что рожать первого ребенка в 40 норм, это не так. Когда нет проблем со здоровьем и острых материальных проблем, коридор 20-30 оптимальный по здоровью.
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляКундалини
Есть.
Никто в Европе не рожает в 20-28 первого. Ну разве что вы Европой Украину считаете.
Кундалини• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Есть.
Смотрите официальную медицинскую статистику первого материнства по странам Евросоюза, смысл дискутировать этот вопрос. Все есть в открытом доступе.
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляКундалини
Ещё раз повторяю, в Европе никто не рожает первого до 30 лет.
Смотрите сами статистику, а не выдумывайте отсебятину.
Кундалини• 11 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вы же в школе учили средние значения, верно? Ниже данные по странам за 2019 год.
Кундалини• 11 июня 2021
Дано 3 женщины. Одна родила в 27, вторая в 33, третья в 30. В среднем, они втроём рожали первенца в 30 лет. )))
Это статистика, только цифры и ничего личного, как говорится.
Файна цьоця• 11 июня 2021
Ответ дляКундалини
И где здесь 20-25?))))))
Не позорьтесь)
Кундалини• 11 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
И где здесь 20-25?))))))
Не позорьтесь)
Я писала СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, о том что ’золотой коридор’ это 20-30 лет.
А статистикой я парирую утверждение выше о том, что (якобы) в Европе средний возраст первого материнства 33-37лет. Такого там не было и нет, слава Богу. Это мифы Советчицы.

В 30 лет в среднем европейки (западные) рожают своего первого ребенка. Статистически, до 30 тоже много рожают, раз среднее 30. Не ждут же они все дружно до 30 своих лет ровно ’команды’ рожать. Логично?)))
Файна цьоця• 11 июня 2021
Ответ дляКундалини

Не путайте высказывание и навязывание.
Это разные вещи.
Кундалини• 11 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не путайте высказывание и навязывание.
Это разные вещи.
Я никому и ничего не навязываю как раз. Всякий раз, когда слышу безапелляционное утверждение ’а вот в Европе ближе к 40 рожают’, ’а вот в Европе раньше 30 никто’, я предлагаю без эмоций смотреть статистику. Потому что тут на форуме именно навязывают во всех темах, что ´осознанное´ в сорокет материнство это круто, ´как в Европе´, а раньше только ´дурочки´ рожают. Это фигурально, если что.

Цифры, только официальные цифры. Для тех, кто привык зачем-то смотреть на Европу в этом вопросе.
Компас Ижевска• 11 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
А надо закопать живьём пожилых и больных, сиделка очень дорого, не у всех есть. Разные ситуации у всех, очень разные. Лучше внезапно и быстро лет так в 85, не раньше, но жизнь непредсказуемая