Баба Яга• 10 июня 2021

Первые роды в 24 - рано?

Результат:
вже голосів: 498
357 (71.69%) В самый раз
90 (18.07%) Рановато
30 (6.02%) Очень рано
21 (4.22%) Свой вариант
Библиотекарь• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
В физиологическом плане - да. В социальном - нет.
Я рожала в 25.( Замужем с 23). Было идеально. Легко в форму вернулась. А вот второго рожала в 29 , то как то тяжелее мне все это далось. И отпечаток явный ’ на лицо’. Каждому свое. И от здоровья оч многое зависит

Весёлая морковка• 10 июня 2021
Это уже старородящая)))
Бедная Лиза• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Рано. Человек ещё финансово ещё не состоялся, многие только университет заканчивают.
В 28-30 идеально. И опыта жизненного чуть больше и на жизнь иначе смотришь, нежели в 24.
Ну не у всех есть финансовая несостоятельность в 24. А у некотрых и в 50 она не появляется
Кундалини• 10 июня 2021
Не, что Вы!!! Для ’осознанного материнства’ только под сраку лет перед климаксом надо рожать. Шоб усьо как в Европах было.)))
После 40 у Вас гарантированно в Украине будет пентхаус, свой бизнес, муж-олигарх и отменное здоровье. Пашите 14 часов в сутки, если не будет хватать на красивую жизнь - пашите по 20 часов.
До 40 ни-ни, пока банки, застройщики, тур.операторы, коучеры, психологи и репродуктологи на Вас не заработали.
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Родила в 25. Сейчас ребёнку 16. Такая красота. Он уже большой, а я ещё не старая.
Можно за дочкой ещё сходить!
Марфушечка душечка• 10 июня 2021
Я ответила рановато. Мне кажется, что в среднем рановато. На мой взгляд, лучше ближе к 30 первого и до 40 успеть ’отрожаться’. Но это личное дело каждого. Сама я уже с 16 лет мечтала о детях.
Точный_сантиметр• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Как стремительно меняется медицина. А всего 17 лет прошло...
Физиология не меняется тысячи лет. С 18 до 27-28 идеальный возраст для б.и родов. Социальные установки к физиологии отношения не имеют.

Скелет дыни• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
При чем тут муж. Женщине ведь надо после университета поработать, а не сразу в пелёнки. Для меня это очень рано.
А по вашему все идут учиться в ВУЗ? Ну и толку поработать, а потом осесть в декрете лет на 8
Скелет дыни• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Родители тут абсолютно ни при чём.
Нельзя вешать на родителей своих детей, какого бы возраста они не были.
Они вырастили свои детей уже и имеют право пожить для себя.
Независимая и самостоятельная эта та, у которой хорошая работа и она в состоянии обеспечить не только себя, ребёнка, но и няню взять, а не на шею родителям.
Но бывает и другой вариант, когда надо досматривать пожилых родителей. С маленьким ребёнком сложно будет.
Пожарник• 10 июня 2021
Я акушерка, в 25 лет уже к беременности дописывают диагноз в карте ’Возростная первородящая’.
Какое рано???
Голодаю• 10 июня 2021
Мне было бы рановато, лет после 26 - уже норм. Но мы же все разные.
Прикуси Язык• 10 июня 2021
Желательный возраст для рождения первого ребенка - до 25 лет. Помните, что все накопленные за жизнь болячки , вы передаёте ребенку. А чем старше, тем больше болячек.
Прикуси Язык• 10 июня 2021
Ответ дляtamila363
Важен не возраст, а ваша готовность стать родителями, осознанность. Плюс наличие мужа, денег, жилья, тоже важно. Если все это есть в 24 года, то можно рожать. Я считаю так.
Когда все это появится, возможность родить уже может уйти.
Библиотекарь• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Это не я. Подруга родила в 24, сейчас ей 32, второго рожать не хочет, говорит, разница в возрасте, уже отвыкла, не хочет заново окунаться
Ну и..здорово. она молодая, бодрая. Конечно после 30 первые, и вторые роды ’ ещё то удовольствие’ что бы на советчице не пели, но года свое берут. Дети для активной жизни не помеха. ’ Все успевать’ в 20+ проще, чем в 30+. Конечно есть исключения, но у большинства 30+ не доспаные ночи сразу видно. А так 32. Ребенок уже в школе, жизнь играет яркими красками. У большинства семей уже есть стабильный высокий доход, комфортные условия для жизни. Живи и радуйся. Каждый должен подать тогда, когда считает нужным. Когда планирует и хочет ребенка. Некоторые не хотят рожать и это их выбор. И они прекрасно живут
Артура Пирожкова• 10 июня 2021
Для мене рано, народила в 27.
Басноплетка• 10 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Не для здоров`я жінки і дитини.
Для всього ідеально
Дайте подуться• 10 июня 2021
Моя мама в 24 меня родила.и называлась старородящей))
tamila363• 10 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну рожайте тогда без мужа, с родителями, от случайного секса. Я ж не против. Я писала свое мнение.
tamila363• 10 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
ТЯжело: в плане фигуры, родов или здоровья?

tamila363• 10 июня 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Меня 15 лет назад медсестра назвала в роддоме старородящей. У меня глаза на лоб полезли. Но в палате, действительно, были девочки 16 лет и 19 - второй ребёнок.
Доя меня 24 - это возраст осознанного материнства.
А во сколько лет у них был первый ребенок, если в 16 и 19 уже второй? Я в тихом шоке. Такое как прочитаешь, понимаешь, что есть женщины, которые просто не умеют предохраняться и рожают только поэтому.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 июня 2021
Ответ дляtamila363
Я не знаю)) это же 15 лет назад было)
Просто выражение старородящая на меня 24-летнюю...впечатлило сильно. Прям старухой почувствовала с молодыми мамашами)))
tamila363• 10 июня 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я не знаю)) это же 15 лет назад было)
Я вообще рожала в 29, сейчас мне 35, но никто ничего такого в карточке не писал.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 июня 2021
Ответ дляtamila363
Не пишут такого)
Это медсестра так сказала)
tamila363• 10 июня 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не пишут такого)
Это медсестра так сказала)
аа.
Помогалочка• 10 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
И не ’’миллионерши’ вокруг рожают..., зачем эти крайности?
Ну все же продвигают роды для себя, быть стальной бабой и т.д. тогда нужен полный фарш.
автор Баба Яга • 10 июня 2021
Ответ дляПожарник
Какое рано???
Где дописывают? Это неполиткорректно. Какой город и роддом?
автор Баба Яга • 10 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Кошмар! И с какого же это возраста цепляют это клеймо? С 21 года?
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Каждый делает свой выбор.
Кто-то в полозу детей, кто-то в пользу родителей. Досматривать? Бросите работу, будете сидеть 24/7?
Как мать, вы бы хотели такого для своего ребёнка? Лучше работать и иметь возможность оплатить сиделку.
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляПожарник
Какое рано???
И что? Это на что-то влияет? У кого-то комплексы?
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А вы развивайтесь, получайте опыт, прокачивайте себя во всех сферах и тогда ждать долго не придётся.