Баба Яга• 10 июня 2021
Первые роды в 24 - рано?
Результат:
вже голосів:
357 (71.69%)
В самый раз
90 (18.07%)
Рановато
30 (6.02%)
Очень рано
21 (4.22%)
Свой вариант
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Я рожала в 25.( Замужем с 23). Было идеально. Легко в форму вернулась. А вот второго рожала в 29 , то как то тяжелее мне все это далось. И отпечаток явный ’ на лицо’. Каждому свое. И от здоровья оч многое зависит
У моей подруги наоборот.
Первая б. и роды были тяжёлыми в 21, а в 30 всё легко. Но она занималась собой, здоровьем, питанием, спортом.
Библиотекарь• 10 июня 2021
Ответ дляtamila363
ТЯжело: в плане фигуры, родов или здоровья?
Фигуры и здоровья.
Библиотекарь• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Где дописывают? Это неполиткорректно. Какой город и роддом?
Везде, только не дописываю прямым текстом, а обозначают. Может быть полоска красная на карте, что в больнице, кружек или другой знак.
Библиотекарь• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
У моей подруги наоборот.
Ну я как бы тоже не промах. Спорт- это моя специализация
. Ну вот так было. Тут не угадаешь . Смену гормонального фона легче переносить в более ’ юном’ возрасте.
Прикуси Язык• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
А вы развивайтесь, получайте опыт, прокачивайте себя во всех сферах и тогда ждать долго не придётся.
Передо мной эта проблема не стоит. Я своих детей родила вовремя .
Летала_НаМетле• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Муж нужен исключительно для обеспечения?
И размножения
Летала_НаМетле• 10 июня 2021
Ответ дляПожарник
Я акушерка, в 25 лет уже к беременности дописывают диагноз в карте ’Возростная первородящая’.
Какое рано???
А что в 35+ дописывают даже страшно представить

Прикуси Язык• 10 июня 2021
Ответ дляtamila363
Ну рожайте тогда без мужа, с родителями, от случайного секса. Я ж не против. Я писала свое мнение.
Рожать нужно пока молодой- здоровый, не нужно оставлять ранних сирот. Не утрируйте о случайном сексе. Мне под 50. Мои кумовья, подруги и я обеспокоены тем, что молодежь откладывает на потом рождение детей. А здоровье- то с каждым годом все хуже. Дочери друга 30 лет, они ей прямым текстом сказали - ’Коли ти вже нам в пелені принесеш , хоть від когось.’ Семья не бедная , ради рождения внука готовы на любую прихоть дочери ( незамужней).
Кондуктор трамвая• 10 июня 2021
Ребенка нужно хотеть. А вот в 20 лет или а 40 лет придет это осознание - лично ваше индивидуальное дело.
Главное, осознанное решение. Тогда это в удовольствие и декрет в радость.
Люблю кетчуп• 10 июня 2021
У каждого свой ответ на этот вопрос. Мне хотелось состояться как специалист, диссертацию защитить, а потом уже с детьми разбираться, поэтому планировала позже, хотя замужем с 20 лет. Но я точно знала, чего хочу. У кого особых карьерных планов нет, или в раздумьях - отлично в 24, как раз сил больше
Омлетик• 10 июня 2021
Я родила в 24, дурдом: беременной в аспирантуру поступала, нервничала, потом учёба в аспирантуре с младенцем на голове, очень тяжело. Нужно было лет в 27 рожать. Но за то сейчас у меня уже взросления девочка, самостоятельная. Но я не советую, когда нужно вкладываться в работу, заводить ребенка, либо до, либо после
НЛОша• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
И для обеспечения в том числе.
Не для интерьера же.
к.Буланова• 10 июня 2021
родила в 23 и 26 - рано немного потому что на свадьбах погулять хотелось, поработать, но ушла в декреты и пеленки, но зато сейчас в 35 успела и карьеру сделать и считаю себя отлично выглядещей! дочки стимулируют! и в школу повела их не будучи 40ка летней - не в обиду девушкам, но дети это чувствуют! так что мне кажется отличный возраст, да и после 30 1-2 ребенка маленьких - уже не те силы, что в 25!
НЛОша• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Родители тут абсолютно ни при чём.
Нельзя вешать на родителей своих детей, какого бы возраста они не были.
Они вырастили свои детей уже и имеют право пожить для себя.
Независимая и самостоятельная эта та, у которой хорошая работа и она в состоянии обеспечить не только себя, ребёнка, но и няню взять, а не на шею родителям.
И сколько таких железных ледей вы знаете?
Не может одна женщина везде успеть, и работать и заработать и детей рожать и обеспечивать себя и ребёнка в декрете.
Любому человеку нужна помощь, поддержка и опора в состоянии относительной ограниченности свободы.
На то и семья человеку дана.
Я понимаю, что вы фантазёрша или кино насмотрелись, но реальность обычно не такая, как вы описываете.
На то и семья человеку дана.
Кактус из кожезаменителя• 10 июня 2021
Я родила старшего в 24. Хотела раньше, но по здоровью не складывалось. На момент родов у меня уже было высшее образование и 5 лет стажа. Так что более чем нормально считаю. После 30 лет и беременности, и послеродовые нюансы проходили сложнее. Но всё индивидуально, нет единого правильного варианта.
Баксы_сдам• 10 июня 2021
совсем не рано.у меня первые рано а у Вас очень не рано))
1-в 16
2-в 24
3-в 25
1-в 16
2-в 24
3-в 25
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляНЛОша
На то и семья человеку дана.
Вы сами создаёте себе свою реальность.
Мне вас жаль, правда, не обижайтесь.
Пусть у вас всё будет хорошо
Мне вас жаль, правда, не обижайтесь.
Пусть у вас всё будет хорошо
НЛОша• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вы сами создаёте себе свою реальность.
Мне вас жаль, правда, не обижайтесь.
Пусть у вас всё будет хорошо
Мне вас жаль, правда, не обижайтесь.
Пусть у вас всё будет хорошо
Спасибо за сочувствие.
Вы немного промахнулись с ним.
У меня уже всё хорошо.
Так что оставьте свои эмоции при себе, когда вас о них не просят)
Файна цьоця• 10 июня 2021
Ответ дляНЛОша
Спасибо за сочувствие.
Вы немного промахнулись с ним.
У меня уже всё хорошо.
Не расстраивайтесь, всё наладится🌸
Из ДОМа-2 Я• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
При чем тут муж. Женщине ведь надо после университета поработать, а не сразу в пелёнки. Для меня это очень рано.
Кому надо? Это в законе написано?
НеВРотик• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Согласна. И вообще женщина должна рожать столько детей, сколько сможет в случае форсмажора обеспечить САМА.
Знову цей лютий ТРЕШ про САМА. Ні, ніколи не повинна сама. Перед плануванням дітей разом з чоловіком озвучує, що не сама. Кожна з нас повинна бути НЕ САМА. Перстаньте понуро згоджуватися бути САМОЮ!! Женіть козлів, що кидають дітей і ховаються від виховання і забезпечення своїх дітей. Коли жінки так кажуть, з цим згодні, вони автоматично знімають щ чоловіків відповідальність як з дітей з особливостями ’я сама, що з нього взяти’
ПолБатона• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
В физиологическом плане - да. В социальном - нет.
тогда в экономическом, не в этой стране, не при этой жизни.
НеВРотик• 10 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Мені теж можна сказати під 50
точніше 46. Дітям 9 і 12. Я вражена некоректністю ваших друзів у відношенні дочки. Та й ваш допис здивував. У класах моїх дітей всі мами + - мого віку (з вигляду)
Що з вашим здоров´ям трапилося до 50 років?
ПолБатона• 10 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
З ким би теличка не гуляла, а телятко - наше.
НеВРотик• 10 июня 2021
Ответ дляБаксы_сдам
1-в 16
2-в 24
3-в 25
1-в 16
2-в 24
3-в 25
І напишіть ще, що всі плановані і довгождані)))
Мені здається, я б померла, якби з моїми дітьми сталося те, що з вами - з дитинства обсістися дітьми. Я б взагалі того ’татка’ посадила, що зробив дитину 15р дитині((
НЛОша• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не расстраивайтесь, всё наладится🌸
Конечно, надалится, не сомневаюсь в вас
Форточка с диоптриями• 10 июня 2021
Коли вже люди навчаться не визначати за інших, кому коли народжувати?
Єдина умова - дитина має бути бажаною, а майбутні мати й батько готові до цих ролей.
Скелет дыни• 10 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Каждый делает свой выбор.
Кто-то в полозу детей, кто-то в пользу родителей. Досматривать? Бросите работу, будете сидеть 24/7?
Как мать, вы бы хотели такого для своего ребёнка? Лучше работать и иметь возможность оплатить сиделку.
Вот и я об этом. А когда женщине 40, у её грудничок, и пожилые родители, и работа, совмещать гораздо сложнее, чем когда дети уже взрослые
Чучело-Мяучело• 10 июня 2021
и я в 24 родила
Нормально
Сейчас мне 40, дети взрослые самостоятельные
Мы с мужем как молодята, секс ууух, за ручки, сели полетели поехали,куда хотим
Нормально