Баба Яга• 10 июня 2021

Первые роды в 24 - рано?

Результат:
вже голосів: 498
357 (71.69%) В самый раз
90 (18.07%) Рановато
30 (6.02%) Очень рано
21 (4.22%) Свой вариант
Компас Ижевска• 11 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Можно заработать на сиделку, но все равно часть забот останется. Но для этого надо работать, а с маленькими детьми проблематично.
А вы предлагаете забыть про родителей и забить?
Или не столкнулись или есть много денег на уход с сиделками круглые сутки. Лучше никогда не знать, что это такое

Компас Ижевска• 11 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
И что?
40 это приговор?
Когда вопрос касается медицины, вакцинации от ковид, здесь все пишут: а вот Европа, какие там все молодцы и т.д., что получили вакцину.
А вы в курсе, что европейские женщины по статистике рожают первого ребёнка в возрасте 33-37 лет? До этого возраста она учатся, работают, зарабатывают на дом, квартиру, авто, готовят подушку, а за родителями там не принято досматривать, там хорошо развита система пансионатов и очень востребованы сиделки. В некоторых странах считается, что рано рожают только неблагополучные. Рано это раньше 30.
Когда вам выгодно, Европа пример, когда не выгодно, не пример.
Это самое здравое отношение к себе, к жизни, к родителям. И родители не требуют от детей досмотра, как у нас принято. Потому что любят своих детей и не хотят, чтобы те жертвовали работой, семьёй, временем с детьми.
Что это за жизнь? Когда рожаешь двух, трёх до 30, их поднимаешь, а потом за родителями досмотр, а где в этом жизнь?
Нужно и у нас конечно развивать такую помощь пожилым родителям. Согласна, что посвящать уходу свою жизнь неправильно и не нужно. Столкнулась, это очень плохо
Скелет дыни• 11 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Смотрела, 33-37 лет за последние 5 лет статистика.
Видимо статистика разная, а значит не точная. Показывает 30 лет
Баксы_сдам• 11 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
І напишіть ще, що всі плановані і довгождані)))
Мені здається, я б померла, якби з моїми дітьми сталося те, що з вами - з дитинства обсістися дітьми. Я б взагалі того ’татка’ посадила, що зробив дитину 15р дитині((
ну первый был не запланирован конечно,но я его хотела очень и ни разу не жалела.
второй и третий ребенок запланированные.
tamila363• 11 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Фигуры и здоровья.
По здоровью согласна. Я родила в 29. После родов пришлось лечить мочевой, почки, кишечник, кисту, и по женски.

Хотя у меня есть знакомые, кто родил в более позднем возрасте и у них это не сказалось на здоровье.

А по фигуре у меня несильно сказалось, я набрала во время беременности 10 кг, из них ребенок весил 3600 кг. После родов года 2 я была худее ещё на пару кг, чем до беременности.
tamila363• 11 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Рожать нужно пока молодой- здоровый, не нужно оставлять ранних сирот. Не утрируйте о случайном сексе. Мне под 50. Мои кумовья, подруги и я обеспокоены тем, что молодежь откладывает на потом рождение детей. А здоровье- то с каждым годом все хуже. Дочери друга 30 лет, они ей прямым текстом сказали - ’Коли ти вже нам в пелені принесеш , хоть від когось.’ Семья не бедная , ради рождения внука готовы на любую прихоть дочери ( незамужней).
Про сирот - я согласна. НО я ж пропагандирую роды в 40 лет. Я считаю под 30 нормально, лично для меня. Я в 26 встретилась с мужем, потом пожили для себя года 2 потом стали планировать беременность.

А толку рожать нежеланных детей? Некоторые не откладывают, они просто не хотят детей в принципе, но только не осмеливаются это сказать, поэтому окружающие думают, что они откладывают. Просто у людей другие планы, цели в жизни. Я не вижу в этом ничего плохого. Гораздо хуже, когда рожают и потом скидывают на бабушек, либо выкидывают на мусорку, бухают, сдают детей в детдом либо ими просто не занимаются.
tamila363• 11 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Та що сказати - кожному своє. Я вже на 3й день на Червоному морі вити починаю від скуки.
Є люди швидко ростуть, а я повільно. Мені ще й у 30 дітей було рано. Завжди вибираю відпочинок з екскурсіями і терпіти не можу лежати тюленем на морі.
Але ваша кума - то одиничний випадок. Зазвичай дівчата з такими ’зальотами’ й без освіти круто псують собі життя. Та й навряд, що вона сама 3 діток доглядала. Думаю, там півсела помічників було. Не заздрю. Як´вважала жахливим раннє дітонародження, так і вважаю. Просто вона виключення якщо все добре склалось.
Согласна с вами. Может, у нее родители при деньгах, поэтому могли помочь.

tamila363• 11 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Это очень спорный момент. Ребенок, если здоровый, то его с полторы-два года можно в ясли сдать и идти работать. А вот пожилые люди могут быть парализованы либо просто нуждаться в уходе и по 10 лет.
Но может и ребенок родиться больным, а родители пожилые могут не нуждаться в уходе. Например, моя бабушка умерла в 75 лет и полностью до своей смерти сама себя обслуживала.
tamila363• 11 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А надо закопать живьём пожилых и больных, сиделка очень дорого, не у всех есть. Разные ситуации у всех, очень разные. Лучше внезапно и быстро лет так в 85, не раньше, но жизнь непредсказуемая
В 85 лет - процентов 90, что надо будет уход. Поэтому лично я бы хотела умереть до 80, в 70 с мелким.
Компас Ижевска• 12 июня 2021
Ответ дляtamila363
Вы никогда не будете знать, что ждёт каждого человека, просто потому что Вы не Господь Бог, генетика очень многое значит. А жить хочется и в 70 с лишним, поверьте, не меньше чем в 50 например. Долгих вам и здоровых лет жизни, а главное счастливых.!