ПМСница• 10 июня 2021

Будет ли ещё клубника? Какая сейчас цена ?

У нас жуткие дожди, ливни. Местная клубника только появилась, но она уже гниёт( Цена 45-55 грн. Если до конца недели ещё дождь, то будет ли ещё клубника или это уже всё? Ту, что сейчас продают привозную не сладкая, думаю такую заморозить на зиму или подождать. А у вас какая цена на клубнику?
Воды много и в городе и на полях (
Малявка-козявка• 10 июня 2021
Ответ дляЗяблик протестант
На запах или на вкус отдавала? Я всегда нюхаю сначала
На вкус, а на запах никакая. Я так понимаю, что не свежая была, хотя на вид ничего так была или на нитратах
автор ПМСница • 10 июня 2021
Ответ дляКапризуля
У знакомой на огороде болото, говорит, что клубника вся сгнила(
Капец (( В прошлом году не было даже завязи, в этом дожди. Эх((
Миллион АлыхРос• 10 июня 2021
Ответ дляЕленkа М.
нічого собі, класна ціна. В нас теж ярмарок у вівторок, четвер, але такої ціни не було
Радужный в воскресенье, черешню по 50 отдавали после обеда
Губы рыбы• 10 июня 2021
странно обычно у нас дожди но теперь наоборот поливаю через день а то жара
Малявка-козявка• 10 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вчера по 85 взяла 2кг
Продавец сказала мёд
По факту твердая и кислая
Врут просто в глаза

Видимо в этом году с клубникой пролёт
Да, мне тоже за 100 пела про сладкую и шикарную клубнику, которая ушла вся в мусор))
Рву и мечу• 10 июня 2021
Харьков. Сегодня по 75грн в центре. Когда уже упадет цена и упадет ли?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 июня 2021
не знаю по чем продают, но у меня своя клубника, так вот - каждый год я могла передавать угощение (клубнику) подруге, в этом году самим до пол кило каждый день собираю. Это капец. Как то не урожай вообще, одна зеленая, вторая подгнивать начала
Киевская область
Стопудова• 10 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
И где это в Киеве клубника по этой цене? ) На оптовом? ))
вчера на Позняках крупную по 80 брала, мелкая того же сорта по 70, у проверенного дядьки, домашнюю. местная, из-под Киева возит на своей машине вечером на базар возле метро. сказал завтра еще привезёт. вкусная и не не водянистая, мы вчера 2 кг незаметно уговорили, черешня и абрикосы остались нетронутые. сегодня их доедим, завтра у него еще купим. хочу натереть с сахаром на зиму уже, как только чуть подешевеет у него.
Стопудова• 10 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да, есть было невозможно, никакая, чем-то отдавала. Или запихиваться надо было, 100 грн все-таки? )))
а зачем Вы такую покупаете, не пробуя и не нюхая, да еще непонятно у кого покупая?
Зоркая Зорро• 10 июня 2021
Ответ дляПМСница
Девочки, а если льет постоянно, клубника не погниет на кустах? Я понимаю, что она ещё должна быть, но меня настораживают постоянные дожди(
Как-то один год был дождливый, клубники было у нас море просто, но она была водянистая, ее до рынка нереально было довезти, сразу текла.
Так мы тогда и наморозили и с сахаром перетерли, больше 100 кг за раз собрали, нереально много уродило.
Русичка24• 10 июня 2021
Житомирская область по 70грн. - ’типа’ домашняя (выращивают на продажу) - крупная но слабо сладкая, говорят солнца мало для клубники.
Мама Чели• 10 июня 2021
Ответ дляПартизанка
У нас под Киевом от 60 мелкая и до 100 домашняя, но ее ещё мало очень. Надеюсь когда пойдет массово цена немного снизится.
У нас под Киевом на даче очень много, резко краснеет, но забивает дождем. Думаю, быстро отойдет
Капризуля• 10 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
а вы где? В Днепре, ужас а не дожди, А по области вообще катастрофа, все поля по смывало.
Железобетон• 10 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Обычные два ’базарчика’ на харьковском массиве, вчера правда уже по 85 была.
Железобетон• 10 июня 2021
Ответ дляПМСница
Если не сгниет, будет тяжёлая и пресная.
КрестьянинДиор• 10 июня 2021
вчера на Лесном по 70 брала красивую, вкусная, 2 кг за вечер съели, была еще красивее и крупнее по 80, основная масса клубники по 55
Не будь КакСвета• 10 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
По 75 везде. По 55 не видела еще
Силиконочка• 10 июня 2021
Черкассы, 50-60. На удивление, очень сладкая. Прям сама была в приятном шоке. Думала,что из-за дождей будет никакая,но нет. Отличная.
Малявка-козявка• 10 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
Так отож
Малявка-козявка• 10 июня 2021
Ответ дляСтопудова
Что значит не понятно у кого? Базар, торговые точки. А вы лично знаете продавцов, их биографию? )) Или едите немытое и грязное? Ну-ну, не все ж из цыганского табора )) не забывайте угольком закусывать
Малявка-козявка• 10 июня 2021
Ответ дляСтопудова
Странно, у всех, у кого своя клубника, еще нет ее, а у вашего дядьки есть )) Абрикосы и черешня тоже у него типа домашние? ))) У него особый климат?
Просто покупает на оптовом хороший товар, а всем рассказывает про домашнее )
Сорока-ворона• 10 июня 2021
Она вся всё равно тепличная, с химией. Еще рано покупать
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляЕленkа М.
спочатку була 100, 10 днів назад купила по 54, у вівторок по 75. Київ
вірно, в нас під Києвом на вихідних була навіть по 40-к
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
в теплице клубника не растет, она мельчает сильно
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
сейчяас уже не тепличная
железный занавес• 10 июня 2021
Ответ дляПМСница
Это очень от сорта зависит. Но процентов 90, что погниет. У нас уже пропала, Запорожская область
железный занавес• 10 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Не все сорта пахнут. У нас посажены два сорта, одна очень ароматная и вкусная, но склонна к болезням, а другая красивая и крупная, но не пахнет совсем
железный занавес• 10 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
не упадет, из-за дождей она массово пропадает
железный занавес• 10 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
Не смешите, на продажу садят именно в балаганах. Грунтовая один раз собрали и прошли дожди, ей хана
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
у меня тоже было 32 дуги клубники на спанбонде в свое время. разница с ягодой открытого грунта была и под укрывтием была, первую клубнику я продавала 20 мая (пригород Киева), а поздние сорта шли на выпускные в школах(25 июня), кого я могу насмешить. потом оставалась на продажу ремонтантная, но так для любителей.