Чёрти Шо• 26 декабря 2013

Решить все самой или ждать решения мужа?

Девочки в голове кавардак:)) Помогите советом.
С мужем не живем 2 месяца, он уехал к маме.
Есть дочка 3 года, за 2 месяца ни одного звонка, если что-то пишет то по ел. почте. О личном ничего...рассказывает о маме, погоде и т.д...
Наверное я тороплю события, но честно эта неопределенность меня убивает. На мой вопрос что будем делать, сохранять семью или разводиться, отвечает что для себя еще не решил и штамп в паспорте ему не мешает. Мне как бы он тоже не мешает жить, но мне кажется что он для себя уже решил многое, просто не хватает смелости сказать как есть, я тоже не хочу одна принимать решение о разводе, так как когда создавали семью решение принимали оба...что делать? Ждать пока он определиться и не трогать его, или поставить точку самой. Я как любая женщина за сохранение семьи, но для того что бы ее сохранить желание должно быть у обоих, а у него неопределенность...
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
ник конечно шикарный, спасибо админ:)))) именно черти шо у меня происходит:)))

Аноним_572• 26 декабря 2013
А свекровь эти 2 мес что?Хоть раз в вашу сторону муркнула,или рада,что сынок с ней?
Попадалочка• 26 декабря 2013
У него неопределенность... Еще и мама под боком советы раздает, вместо того, чтобы выгнать сына в семью, радуется, что сыночка рядом. Ужас.
Бегущаяпо• 26 декабря 2013
Он уже по ходу определился,раз до сих пор не приехал домой!Делайте первый шаг...и так всё ясно
Попадалочка• 26 декабря 2013
Еще добавлю. Автор, по моему, это тот случай, когда надо бежать без оглядки от такого мужчины. Он определяться будет всю жизнь.
Зам. зав. Анонима• 26 декабря 2013
А свекровь здесь при чём? ну вы, девочки вАще... нашли виноватую
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
да, она рада, ни звука от его семьи за все время.....
Кучерявочка• 26 декабря 2013
подождите еще полгода-год, время все расставит по местам
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
да, там мозг промывают на ура....вчера прислали посылку с фруктами и подарком внучке на Новый год....типа отделались и совесть чиста....он мороз полный

Бегущаяпо• 26 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как причём?Она ой как может повлиять на его решение!!!
Радуга-дуга• 26 декабря 2013
мужику штамп в паспорте гулять не мешает, поэтому не обольщайтесь, что он надеется к вам вернуться.
Что у вас с имуществом и возможными будущими алиментами? Есть вероятность, что он сейчас тянет время, чтобы потихоньку минимизировать возможный ущерб для себя?
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
ну наверное так придется сделать, просто я не хочу быть инициатором развода...
Зам. зав. Анонима• 26 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
женились - сильно спрашивали её решения? а как поссорились, так ’мама, помирите’ ???? сами поссорились - пусть сами и разбираются.
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
он гол как сокол....официально не работает, ничего мне от него не надо, дочке возможно после его отхода в старости в мир иной что-то и достанется, если еще за это время не настругает детишек, а так не думаю что это причина для него, он знает что взять с него нечего....
Аноним Советчик• 26 декабря 2013
знакомые развелись спустя год.. но съехал он сразу. общались нормально. Если вопросы имущества и алиментов решите полюбовно, то можно пока подождать (мне кажется). может поживете раздельно, и всё осознаете наверняка- либо не можете друг без друга, либо всё пройдет. Вы главное не нервничайте! отпустите ситуацию, всё будет так, как надо! вам тоже нужно посмотреть на ситуацию издалека. Может вы и сами поймете, что не нужно сохранять.. сходите пока к психологу
Попадалочка• 26 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну да, свекровь ни при чем. Сын оставил семью, ребенок без отца и все нормально ?
Кидстаффовна• 26 декабря 2013
Не торопите события!
maxiolia• 26 декабря 2013
Если пишет значит еще есть желание вернуться. Да еще о погоде))) короче, морочит он Вам голову своими письмами, ждет пока позовете, уговорите.
Вишнёвая Леди• 26 декабря 2013
Если уверены, что семью восстановить не удасться - разводитесь как можно быстрее. Чем дольше Вы не разведетесь, тем хуже дея Вас, в том числе и материально (алименты, возможная дележка имущества и т.п.).

Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
сколько лет юноше?
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да мне честно говоря его мама ничем не мешает ни присутствием ни отсутствием, вопрос не о ней, а о нем...он не маленький 34 года, хочется что бы поставил уже точку сам....
Бегущаяпо• 26 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я не говорю про то,что она должна их мирить!я говорю про то,что она их может окончательно разругать,морально давя на сына!!!!И не надо говорить,что все свекрови прям божие одуванчики!!!!На моих глазах,моя свекровь тупо развела брата моего мужа с женой(своего сына)кстати,при таких же обстоятельствах.
к.Буланова• 26 декабря 2013
Читаю и такое впечатление что мой муж решил нашу историю расказать, все в точности как у нас ((( только спустя эти 2 месяца я начинаю от него отвыкать и приходить понемногу в себя и уже мне трудно ответить хочу ли я его возвращения (хоча я тоже была за сохранения семьи несмотря ни на что, все таки ребенок, дочка очень его любит), я как бы начинаю оживать, мне кажется что пройдет еще немного времени и душевные раны затянуться и я снова смогу быть счастливой, но уже не с ним. Чего и вам желаю, постарайтесь забыть человека, которому вы реально то не нужны и будьте счастливой назло всем
Обнемашечка• 26 декабря 2013
Вы его любите?
Зам. зав. Анонима• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
мне кажется, что Вы сами ещё не определились чего хотите
Радуга-дуга• 26 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
все, вижу, вопрос снят. Разводитесь. Толку уже там не будет. Желательно провернуть еще и отказ от ребенка с его стороны. Вы будете иметь льготы как мать-одиночка, не будете зависеть от него в плане выезда за границу, прописки-выписки ребенка и прочего. Если там в 34 года взять нечего, то и потом не появиться. А с такой любовью к вам свекрови, то и наследства в вашу сторону не стоит ждать.
Веселая моль• 26 декабря 2013
А кто Вас заставляет спешить.Никому штамп не мешает.Живите как есть,дальше жизнь покажет(офрмлять развод или нет).А ему понятно,что сейчас более комфортно.Вроди и семья есть,но никто не пилит,обязаностей поменьше,а руки и др.места свободны.
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо! ну вот только начинаю отпускать ситуацию и переключаться, он начинает давать о себе знать....и меня опять накрывает....как бы не навязчиво, посылочки, просит фото мое и малой....зачем? Хочет остаться со мной в хороших отношениях я не против и дала ему понять что это не проблема, только определенности хочется и знать семья у нас или уже нет....как то так...
Аноним Советчик• 26 декабря 2013
’но для того что бы ее сохранить желание должно быть у обоих, а у него неопределенность...’

что-то не дает ему идти вам навтречу.. причины могут быть непонятны даже ему самому. Либо он не хочет их осознавать. Вспомните, может он с самого начала колебался? а сейчас опять наружу вылазят сомнения. Я по себе знаю, что сомнения могут мучить очень долго.. всю жизнь, если с ними не разобраться. Вы уверены , что хотите жить с вечно сомневающимся человеком? .
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
да ничего я не жду от них, я не бедствую, квартира, работа, все пока есть....ну вот действительно как быть с разрешениями на выезд за границу, если испорчу сейчас с ним отношения, назло не даст...а лишить родительский прав очень сложно, сам он не откажется...