Доктор Хаос• 10 июня 2021
Травка влияет на изменение сознания ?
Человек который постоянно курит траву может начать нести бред ? Это может перейти в шизофрению?
Уравнобешенная• 10 июня 2021
Знаю людей, которые курят регулярно больше 10-ти лет. Мне кажется, у них всё-таки с мозгами что-то случается
Семена рукколы• 10 июня 2021
Курение травы может запустить шизофрению, если есть предрасположенность
Семена рукколы• 10 июня 2021
Ответ дляnavariya
Считаю (субъективно), наверно, остановить))
Инет в помощь))
Спасибо, мне не нужен инет. Я работаю в этой сфере (психиатрия/наркология).
Чудо-Рыба-кит• 10 июня 2021
Да, да. Изменяется сознание, ум тупеет, атрофируются социальные навыки. Человек вроде нормальный, но у него исчезают амбиции, становится пофиг на близких. И любые наркотики могут спровоцировать психическое расстройство. Предрасположенность сложно измерить. Я верю, что наркотик сам по себе может стать причиной, без предрасположенностей
Ленне-Рейма• 10 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
100%. Они тупеют и начинают нести несуразный бред и это прогрессирует. Шизофрения - нет. Наблюдения за знакомыми.
Дежурный по кухне• 10 июня 2021
1. Да. Если у человека хорошее настроение, он покурил нормальный продукт, настроение улучшится. Ну и наоборот...
2. Зависит от качества продукта, частоты употребления, количества и мотива употребления. И давайте реально смотреть на вещи - не всем показаны наркотики и алкоголь. Один употребил и радуется жизни, а другой употребил и портит жизнь окружающим.
3. Нет.
Манка Я• 10 июня 2021
Бред человек может нести и без травки, ну и смотря, что подразумевается под бредом.
Шизофрению вызвать не может
Семена рукколы• 10 июня 2021
Для психики очень опасны смеси - соли, спайс и т.п. да и чистая трава тоже. Провоцируется манифест шизофрении. Не сразу, через пару месяцев или лет. Наслоятся другие триггеры и запуститься эндогенный процесс.
Автор, если хотите, можем разобраться, что за бред у вашего товарища. Пишите, не молчите.
Манка Я• 11 июня 2021
Ответ дляnavariya
В США курение марихуаны, признано лечением, не помню от чего...
Не только в США, и много от чего, канабис назначают при эпилепсии, болезни Альцгеймера, болезни Крона, глаукоме, расстройствах пищевого поведения, неврозах, депрессиях, рассеянном склерозе, при шизофрении (о которой беспокоится автор поста), просто как обезболивающее и т.д. И, если ещё кто-то не в курсе, пару месяцев назад в Украине тоже было разрешено применение канабиса в медицинских целях (в вопрос сильно не вникала, по-моему только препараты на его основе)
Ручки-Крючки• 11 июня 2021
Кроме того что постоянно нужно покурить ничего не заметила. Каннабис в некоторых странах легализирован и продается к.масло в аптеках даже. Влияет на всех по-разному. В кино показывают что ржачно от посяка а меня на умнчк пробивает, посидеть музыку послушать, пожрать сладкого.
Ответ дляРучки-Крючки
Колбасит...
Ответ дляМанка Я
Согласна))
Семена рукколы• 11 июня 2021
Ответ дляМанка Я
От этих болезней есть лекарства более действенные, чем канабис.
Ручки-Крючки• 11 июня 2021
Ответ дляnavariya
Колбасит...
Нет но и кайфа нет. Я и от бухла не веселая спать хочется и все. Люблю комедии это наверное мой оелаксант
Приму в дар• 11 июня 2021
Нет и нет, это личное мнение
Меня эта ненавистная мной фигня ( раздражал сам факт, что кто-то рядом употребляет, сам запах и осознавание, что это наркотик ) - спасла от жутких ПА после операций на ногах и продолжительных костылей. Вернее сгладило эмоции)
Но просто нужно понимать - есть разная трава, разные сорта - ( я утрирую, но смысл передам ) одна трава вызывает эмоции поржать, какие-то взрывы чувств, иногда страх/панику..а другой сорт - успокаивает, клонит в сон.
И вот я однозначно за легализацию второго варианта, медикаментозный вариант. Так как на себе испробовала.. а ДО - была ярым противником.
Ответ дляПриму в дар
Нет и нет, это личное мнение
Есть такое..))
Манка Я• 11 июня 2021
Ответ дляСемена рукколы
Тем не менее его назначают и семейные, и узкопрофильные врачи, и доктора в специализированных канабис-клиниках. Я живу в стране, где канабис полностью легализован и активно используется в медицинских целях