ЖаннаНеАгузарова• 11 июня 2021
ЖЕК " ЖЕД Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду .."
Ситуация: запорный кран протекает, вызвала сантехника, сказал купить этот самый кран и его установка будет стоить 400 грн.
Вопрос: люди, это законно за установку крана деньги требовать в таком размере? ОСББ у нас нет, хрущевка какой ОСББ ((( автоматом ЖЕК стал ЖЕДом ((
Нетутешня• 11 июня 2021
Нет. Этим должна заниматься обслуживающая компания. Сантехника вызвали откуда? Из этой компании?
ЖаннаНеАгузарова
• 11 июня 2021
Ответ дляНетутешня
Да, конечно
Файна_зупка• 11 июня 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, конечно
Кран какой? Вашей квартиры? По правилам, ЖЭК будет ремонтровать то, что обслуживает несколько квартир - стояки и т.д. А запорный кран на 1 квартиру - это Ваш кран.
ЖаннаНеАгузарова
• 11 июня 2021
Даже не знаю кому жаловаться(( Требовать у ’ЖЕД Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду ’ расценки на их услуги или как? Договор с ними никто не подписывал, так как никто ОСББ не организовал они прислали письмо, что автоматом становятся нашей обсл.компанией.
ЖаннаНеАгузарова
• 11 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ясно, т.е. я могу его не чинить и пусть потихоньку затапливает соседей?
Файна_зупка• 11 июня 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ваша квартира - ваша ответственность. Соседи подадут в суд на возмещение ремонта и будут правы.
Морожена_курка• 11 июня 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
этот кран стоит на вводе воды в вашу квартиру? какого он диаметра? С какого вы города?
ЖаннаНеАгузарова
• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
Да, 1/2´´ ,Киев
Морожена_курка• 11 июня 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, 1/2´´ ,Киев
Если у вас не ОСББ, то жаловаться некуда, кран менять нужно иначе затопите соседей, это будет дороже. Кран 1\2 стоит около 100 грн, сантехнику прежде чем поменять кран нужно перекрыть воду в подвале на стояке, а если на стояке кран не держит то и весь дом, поменять вам кран и открыть кран в подвале, 400 грн в Киеве считаю более чем адекватной ценой за замену крана.
ЖаннаНеАгузарова
• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
Благодарю, кран купили, воду сантехник ЖЕКа перекрыл бесплатно, будем менять конечно, но факт остается фактом, так и живем, привет СССР (((
Нетутешня• 11 июня 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Причем осбб. Ваша обслуживающая компания и должна платить. Смысл тогда и туда платить и еще за ремонт крана? Кран же общий?
Нетутешня• 11 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Нет. Если это стояк,то это ответственность обслущивающей компании
Нетутешня• 11 июня 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет вы так живете потому что терпилы. Не платить за кран, обращаться в обслуживающую компанию. Желательно письменно
Нетутешня• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
Как это некуда? У них обслуживающая компания.
ЖаннаНеАгузарова
• 11 июня 2021
Ответ дляНетутешня
Мы даже на правительственную линию звонили! Толку 0,все потому, что никто никто ничего не знает.
Морожена_курка• 11 июня 2021
Ответ дляНетутешня
Договора нет, кому и за что платят и платят ли?
ЖаннаНеАгузарова
• 11 июня 2021
Всем спасибо! Обратилась в письменном виде и жду овета от 1551 .
Кран меняю, плачу за обслуживание ЖЕКа всегда вовремя и в полной мере.
Всем добра!!
Файна_зупка• 11 июня 2021
Ответ дляНетутешня
Я так поняла, что запорный кран в квартиру