Царь-Матушка• 11 июня 2021

Что-то надо делать с таким холестерином и что именнно?

ГугелП@лАмался• 11 июня 2021
Есть меньше холестериновых продуктов
Медсестричка• 11 июня 2021
омега3. в еде не ограничивали. но я и так на пп
СкиниУскачи!• 11 июня 2021
Надо, чтобы не было последствий для здоровья.
Средиземноморское питание + прием препарата (не БАДа) омега-3 - это ’хороший’ холестерин, который связывает и выводит ’плохой’ (который в анализе повышен).
автор Царь-Матушка • 11 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Есть новые исследования, что омега-з бесполезна в понижении холестерина и защите сосудов
БезПаспортаНеПродаю• 11 июня 2021
картошка,свинина,колбасы,жареное под запретом. снижать таблетками.есть таблетки, снижающие уровень холестерина. и питание конечно.
автор Царь-Матушка • 11 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Чем картошка не угодила?)))
Медсестричка• 11 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня снизился холестерин после омеги. Анализы идеальны
Ло Шарик• 11 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Чем картошка не угодила?)))
Наверное жареная)
БезПаспортаНеПродаю• 11 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Чем картошка не угодила?)))
у моей мамы высокий холестирин. эндокринолог употребление картошки сказала снизить до минимума. не знаю. свинина,колбасы точно под запретом., холодец...все жирное и наваристое нельзя.почему картошка - не знаю.
автор Царь-Матушка • 11 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
Какую пили, как долго и в какой дозе?
Медсестричка• 11 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Какую пили, как долго и в какой дозе?
Я пила 3 месяца. Просто ту, что пьется раз в день. https://www.doppelherz.ru/produkty/doppelgercr-akt...
ГугелП@лАмался• 11 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Какая чушь. У автора не те показатели,чтоб таблетками снижать. В картошке нет ничего плохого.
БезПаспортаНеПродаю• 11 июня 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
ну если вы эндокринолог, то тогда да. у нас предписания эндокринолога. а не самозванца.
ГугелП@лАмался• 11 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Как будто эндокринолог не может быть тупым.
Кашка-маняшка• 11 июня 2021
я как вражденный холостеринщик (у меня 9!!!), у Вас точно из-за питания. такой, как у вас холестерин, снижаетя спортом регулярным и питанием. за 3 мес уже снизится. проверьте
молочка -уменьшить, мясо только нежирное и не чаще 1 р в день, много рыбы, овощи сырые, яблоки, корицу в чай и куда еще можете.
БезПаспортаНеПродаю• 11 июня 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
у нее есть медобразование,а вы самозванка. мало ли что вы там скажете. я тоже могу вычитать в инете и рассказать.когда будет медобразование тогда и высказывайтесь о том что надо а что нет
автор Царь-Матушка • 11 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
О, я на нее смотрю как раз. Спасибо
Кашка-маняшка• 11 июня 2021
у меня наседственная гиперхолестеринемия. вот тут ничего, кроме статинов. а у вас за 3 мес пп и спорта умеренного любого, все бует в норме
автор Царь-Матушка • 11 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А если высокие цифры, как у Вас, то это не питание, а генетика?
автор Царь-Матушка • 11 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Увидела, Вы ответили. Но у моей мамы тоже был повышенный, где-то 6, у бабушки был 8. Может, и у меня наследственное? У моих родных тёть у всех холестерин 8. Моя мама была самая младшая и уже умерла (
автор Царь-Матушка • 11 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вы статины не пьете? С каких значений холестерина их назначают?
Медсестричка• 11 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Врачи говорят, что такого понятия как наследственность нет при болячках. Если за собой следить - то не будет наследственных болячек. Я вон панически боялась диабета. В роду даже умирали от него. А при пп анализы сказали, что все в порядке с инсулином, сахаром и прочим. наследственность не приговор, если не плюнуть на себя
Кашка-маняшка• 11 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
не известно сразу, я после обычного анализа на хол-н сдавала 3 страницы а4 анализов, а потом маму и папу проверила. по маме передалось))))
но у вас не наслед-й.
Кашка-маняшка• 11 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
вы загнули))) диабет бывает 2 типов.
полно того, что передается по наследству и не только болячки, а и родинки, например.
а есть то, что называют предрасположенность (риск возникновения, например, рак по женскй линии...),тогда тут нужно минимизировать риск и конечно это зож))
Медсестричка• 11 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
вы загнули))) диабет бывает 2 типов.
Я боялась любого диабета. Я тогда в этом не шарила. Сестра в 12 лет умерла. А я была такого же возраста.
Ручки-Крючки• 11 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Чем картошка не угодила?)))
картошка это углевод, имеет высокий ГИ, поэтому в рационе ее рекомендуют ограничивать. Показатели у Вас не очень завышены, у меня общий 9, плохой 7, при нормальном весе 56 кг
Кашка-маняшка• 11 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
по укр шкале не знаю, по иностранной от 190 (там другие единицы измерения). питанием со спортом можно убрать 20% , а по поводу бабушек, значение холостерина имеет градцию по возрасту. у пожилых он всегда выше, но для молодого организма его нельзя сравнивать.
Ручки-Крючки• 11 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
как Вы поняли, что у Вас наследственно?
Кашка-маняшка• 11 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
бедная девочка. даааа....следить нужно всем((((сейчас с диабетом живут отлично.столько приборов и для контроля, и для инсулинозависимых и нет. мой муж занимался разработкой кое-чего для диабетиков (детей в основном).
Кашка-маняшка• 11 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
как Вы поняли, что у Вас наследственно?
обследовалась)я чуть выше написала