Обнемашечка• 11 июня 2021
Дети родственников и друзей и подарки
Помогите разобраться. Это я себя накручиваю или это уже совсем не мило?
Есть ребенок хороших знакомых. (6 лет). У нас принято дарить друг другу, детям подарки по праздникам и без повода. Мне это даже в удовольствие, так как отношения близкие и я люблю этого ребенка. И они очень хорошо к моим относятся. Но, меня начинает коробить, когда ребенок бесцаремонно просит подарки. Звоню, что приедем тогда то. "О, привези мне то то ". А ты когда приедешь купи мне это. На ДР / праздники: привези мне то то. Когда приезжаю - прям в наглую в пакеты "что там для нее". У меня даже мои так не лезут .
Мне не жаль, но это как то очень нагло. Или мне только кажется? Взрослые с той стороны смеются : это мило по их мнению. К слову, своих учу , что родные люди не равно подарки и мы любим их просто так.
Вообщем, я накручиваю себя и это просто ребенок?
Котенок аки рысь• 11 июня 2021
ребенок ведет себя так как привык. как он делает это с родителями. откуда у него возьмется другая модель поведения, если та практикуется и работает?
ДваДваВосемь• 11 июня 2021
Просто ребенку всегда можно сказать, что вы не дед мороз, заказы на подарки не принимаете. Ну и лезть в ваши сумки запретить без всякого.
Вечный двигатель• 11 июня 2021
Родители реенка не правы, они должны были обьяснить, что в пакеты лезть не воспитанно, а подарки клянчить уж тем более. Вы можете попытаться намекнуть родителям и ребнеку ’а я в твоем возрасте в пакеты не лазила’ и т.д.
Тётушка Лошадь• 11 июня 2021
У нас тоже такой друг есть, аж бесит. Если просит в подарок что то в размере той сумму на которую я рассчитываю то хорошо, мне не нужно думать, что подарить, а если сумма большая, то морожусь и дарю, то что считаю нужным
Разумная Губка• 11 июня 2021
Всё вы правильно думаете. У меня дв.плямяшка, тоже почти 6 лет, просто спрашивает, когда ты придешь, хочу с тобой гулять, давай играть, любит ночевать у меня и т.д., если ничего не куплю, то не расстроится и не требует никогда. Тут ребенок попрашайка и наглость.
Санта Барбара• 11 июня 2021
Вы сами приучили. Не надо задаривать. Хороших подарков достаточно на традиционные праздники. В остальные приезды сладости, фрукты и тп.
Мания-Величия• 11 июня 2021
Мы не дарим без повода. Символические сладости/мелочи не считаю. И без подарка приходим (фрукты) и принимаем также. У ваших интерес уж очень и ладно бы в 2-3 г но в 6 шуршать в чужих вещах??
Обнемашечка
• 11 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Так у меня не всегда дорогие подарки) иногда тоже просто сладости или фрукты.
Меня как то начинает коробить именно то, что это уже вообще не стесняясь.
Сорока-ворона• 11 июня 2021
Ничего милого. Поприучали к заказам и беспардонному поведению, а дальше что? Куда потом заглядывать будет и какие заказы поступать станут? Потянете? Заканчивайте с ненормированными подарками и фамильярностью.
Обнемашечка
• 11 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Я не даю, и довольно строго могу сказать, что я сама все дам и что по моим вещам лазить нельзя. Но, на другой раз это снова повторяется.
Обнемашечка
• 11 июня 2021
Спасибо) значит это действительно не мило. Ато я уже начала думать,что может это я чего то надумала, а это ребенок
Мания-Величия• 11 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не дарите подарки. Фрукты достаточно. Мелкий сувенир с поездки... Снизьте накал, так сказать))