Король дивана• 12 июня 2021

Ребенок возле магазина орал дурниной, требовал купить. Жаль, не засняла

Дано: мальчик 5 лет, орет на всю улицу, не отходит от магазина (продуктового), мать говорит, что не купит (не знаю, что именно). Он ложится на ступеньки и начинает выть, как телёнок на бойне. Мать стоит молча и смотрит на него, ни слова не говоря. Дальше делает вид, что уходит, сын начинает орать еще сильнее, все люди останавливаются либо оборачиваются, мать возвращается, молча стоит, сын дальше орёт. Чем закончилось, не знаю, я ушла.
Вопрос к вам: мать правильно себя ведет? Не кричит, не дёргает его, он ее не боится и "имеет в виду". У меня еще нет детей, и вот я не знаю, какой метод воспитания сложных детей правильный и действенный. С одной стороны, мать, видно, спокойная по натуре и не хочет прессовать ребенка, но всё равно же его нервирует, когда не покупает то, что он требует. С другой стороны, ребенок не знает дисциплины, что не пойдет ему на пользу, да и мать, наверное, на успокоительных в свои 30 лет.
И да, я бы не хотела иметь дело с этим выросшим мальчиком. Психически он уже неуравновешен, таким и останется, ИМХО.
Результат:
вже голосів: 896
690 (77.01%) Мать правильно себя ведёт
126 (14.06%) Мать не права, распущенность
80 (8.93%) Свой вариант
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
а у меня орет --потому что с виду нормальный ребенок - но у него РАС. и сколько я шипения слышала. вы же и автор не знаете - может и того ребенка РАС - по виду не отличить
Вы уже не знаете что выдумать и чем обелить. Интересно, что дальше будет🤔

Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
зачем вам мне пояснять? мне достаточно вашего первого поста - где вы все в красках расписали.
Тогда смысл в вашей писанине? Я 2 дня бежала за вами, сказать, как вы мне безразличны?🤣
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
вы этим занимаетесь всю тему - уже утомили. пора вам отстать от меня.
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Аххааа))) у вас беда))) вы пишите людям и удивляетесь, почему они на эту писанину отвечают😂😂😂
Прекратите мне писать, я тоже о вас забуду!🥱
Дайте подумать• 13 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Во-первых, она этого не сделала и не факт, что собиралась, а во-вторых, если бы сделала, ничего бы не было. С такими рассуждениями, как у вас, нельзя вообще ничего снимать на видео, хотя именно благодаря подпольным съемкам все узнают о таких вот событиях, как это, например:

https://www.youtube.com/watch?v=pc93qPCVwtA

Нет за это никакой юр.ответственности и не будет. Любая съемка - это доказательство какого-либо события и всё.
С Вами разговаривать бесполезно. Я Вам про Ерему, Вы мне про Фому.
Давайте не будем продолжать этот бессмысленный диалог
papusha_t• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Реально, а вам по кайфу что на ваше чадо пялится вся улица и мысленно хочет чтоб ушли вы как можно дальше?
Мы в обществе, в обществе есть нормы и правила. Если вы хотите делать что хотите - есть необитаемые места, там можно хоть волком выть - никто не слышит
Нет, я не испытываю приятных чувств из-за того что мой ребенок зашелся в истерике. И больше всего хочу чтобы эта истерика прекратилась. Но бить своего ребенка, орать на него или приструнивать я не собираюсь. Точно также как и сидеть дома или в других безлюдных местах. Только взаимодействуя с миром ребенок может научиться нормам и правилам о которых Вы говорите! Если Вы настолько чувствительны к шуму в общественных местах - приобретите себе наушники или как вариант используйте свой же совет сидеть дома.
НЛОша• 13 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
То есть ребенок 5 лет хочет привлечь по какой-то причине внимание матери, но этому надо препятствовать, так? Но это ж ребенок, ему 5 лет, он не хитрый, не коварный, не тиран. Он не знает еще гадостей и подлостей, он просто расстроился, что ему что-то не купили и не умеет справиться с эмоциями. как раз мама и должна объяснить ребенку (не во время истерики, а, возможно, дома уже) что с ним произошло, почему так. Научить его справляться с этими эмоциями. А то у нас и взрослые многие не умеют себя в руки взять.
А как мы справлялись в детстве со своими эмоциями без истерик и валяния?
Чтоб я или кто-то из моих друзей такое закатил, отгреб бы по полной. Выросли все чудесными людьми.
Тут мне сразу напишут, что у моего поколения куча комплексов, так уж комплексы, чем оторванные дети без комплексов.

Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
Вы рисуете какие то ужасные картины, никто не избивал, шлепнула, раз, за 10 лет. Не жалею! Единственный раз когда беседы не помогали. Больше не было.
Не хотите приструнивать? Не стоит! Что вы! Жизнь приструнит потом, сама, когда с таким истерикам не захочет дружить ни один ребёнок, когда он будет не интересен ни единой девушке, будет одинок, не сможет построить карьеру, нутом не нужны те, которые делают что хотят, не умеют себя контролировать, а суча ножками и потакая этому не научиться увы! Вы поймёте позже, вспомните меня.
Спасибо, и я, и ребёнок и даже собака наша отлично воспитаны и умеют вести себя в обществе, мы продолжим жить и гулять в рамках приличия)
СережкинаЯ• 13 июня 2021
Может водой его полить?
Скорая помощь• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
ну вот автор и все тут обсуждают - но не знают же что там с ребенком..поэтому я и считаю, если мама не бьет ребенка, т.е не причиняет ему вреда - то это ей решать, как ей воспитывать. и странно ее осуждать за это
Осуждают ее стояние и наблюдение. Я так тоже себя вела по незнанию и неопытности и, как и писала, даже шлепнула. В момент истерики шлепать нельзя! Ну если не хочется получить полный неадекват но тогда уже и полицию вызовут. Вообще, наблюдать как кто-то кричит до посинения - издевательство. Не знаю какой психолух мог такое посоветовать. Самый идеальный вариант, работает со всеми детьми даже в самый разгар - обнять и гладить по спине пока не успокоится. Вот гладить, шептать в ушко и ждать успокоения. Когда ребенок успокаивается он слышит. И тогда доходят слова. Можно спросить: ’ты хотел вот ту зеленую машину? И потому кричал?’ Если кивнул, то надо объяснить почему не купила и дать надежду. Договориться. Но, самое трудное в этом всем - это заставить себя обнять орущего ребенка когда возмущение и гнев зашкаливают и хочется просто отлупить или убежать. Ну для меня это было ужасно сложно. Вот прям очень.
papusha_t• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Очень рада за Вас, Вашу семью и особенно за собаку) Не припоминаю чтобы я спрашивала Ваше мнение по поводу моего воспитания ребенка и просила дать ему оценку. И сомневаюсь что когда-то буду вспоминать анонима с советчицы)
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
Ну и отлично) тогда смысл мне было писать?))) мне ваше мне тоже и в то же место, так что можете не отвечать!
papusha_t• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Я Вас всего-то спрашивала что Вами руководит подходить к чужим людям в момент истерики их детей и что-то им говорить? И на него Вы мне так и не ответили. Вместо этого рассказали как я по Вашему мнению неправильно воспитываю ребенка и что из этого выйдет) И заодно похвастались какая Вы классная мать и хозяйка собаки)))
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
Я очень классная и мои все молодцы, а вам совершенно все равно что ваш орет дурниной, что вы продолжаете доказывать и доказывать что вам все равно))))))
И на вопрос я ответила, перечитайте.
papusha_t• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
И на вопрос я ответила, перечитайте.
Повторяйте себе это чаще, чувствую это Вам очень нужно))) И ответа на мой вопрос от Вас в переписке нет.
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
Это вы повторяйте свои советы себе))) я в них не нуждаюсь, мой ребёнок не орет дурниной, за него не стыдно ни мне, ни окружающим! Разговор окончен!
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
ты вы что..у той дамы ЧСВ зашкаливает. бегает за всеми..а потом рты затыкает. несчастная женщина. больше негде похвастаться. не стоит с ней связываться.
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
ну пусть осуждают если нет других проблем.
чужую ж беду руками разведу.
atrorubens• 13 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну какие методы? Либо отшлёпать, либо купить. Она не делала ни того, ни другого.
Ой да, глубоки же Ваши познания в детях...

atrorubens• 13 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Не купить и шлёпнуть.
Ну а он начнет орать еще сильнее - и что Вы будете делать?
Скорая помощь• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
чужую ж беду руками разведу.
А в чем беда то? Обнять и приласкать может любая. Главное - захотеть
Светка-пипетка• 13 июня 2021
Ответ дляСССРовна
Что значит тоже, вас бьют?
То и значит, что детей бить ненормально ни за какие провинности. Если вы бьете ребёнка, то почему вас нельзя лупит?
ротцвеники• 13 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Смеется тот кто смеется прследний.
В моем мире прав тот, кто умнее, к счастью!
Жить в виртуальном мире, конечно, прекрасно. Но реальность иногда больно напоминает о себе.
Цветок Мира• 13 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Отлично, поддерживаю.

А для любителей Монтесори есть один старый анекдот

Едут в метро мама с ребенком, возле них стоит девушка в белом пуховике, рядом с ней стоит панк, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сил старается испачкать подошвой пуховик этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может.
Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы та приструнила своего малыша, т.к. пуховик пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. Тогда стоящий рядом панк снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и впечатывает её на лоб орущей мамаши со словами:
- Меня тоже до 5 лет не воспитывали.
Обычно фразы типа : мама,что, не могла прекратить истерику и успокоить ребенка??? - говорят те, у кого были спокойные,не темпераментные дети, либо вообще бездетные. У старшего ребенка неврология, у меня он заводился за полсекунды, я вообще не могла понять по какому поводу истерика.это был ппц. Про успокоить речи не шло. Все психологические приемы увеличивали децибелы его ора. Поэтому выход один - идти домой либо в какое нибудь место и дождаться,пока выплеснутся эмоции и он меня будет слышать.
Цветок Мира• 13 июня 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Дети разные и кпждому нужен свой подход во время истерики,такой имеет место быть. Я могла легко переключить внимание детей еще до начала истерики.
Мой сын заводился за полсекунды (неврология небольшая,прошло), я моргнула и он орёт - я даже причину не могла сразу понять. Как моодноо предотвратить то, о чем ещё даже не подозреваешь?
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Отлично, поддерживаю.

- Меня тоже до 5 лет не воспитывали.
вы знаете что такое монессори? к чему этот бородатый анекдот и методика монтессори , какая связь?
тут даже с истерикой ребенка и анекдотом с балованным ребенком нет связи..
Подскажите плиз• 13 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Это я про своих детей писала,а не про всех! Написала же все дети разные...
БеллаДонна• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Жить и гулять в рамках приличия.......
В принципе, этой фразой всё и сказано. Вы главное дистанцию соблюдайте , маски не снимайте, скоро строем ходить научитесь, в месте с собакой
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
да вы что..тут половина уверена , что ребенок в момент истерики будет прислушиваться к увещеваниям мудрой мамы. ибо у них так было, значит так будет у всех!
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Жить и гулять в рамках приличия.......
да..почему то многим важно А ШО ЛЮДИ СКАЖУТ. это прям мерило важности