Король дивана• 12 июня 2021
Ребенок возле магазина орал дурниной, требовал купить. Жаль, не засняла
Дано: мальчик 5 лет, орет на всю улицу, не отходит от магазина (продуктового), мать говорит, что не купит (не знаю, что именно). Он ложится на ступеньки и начинает выть, как телёнок на бойне. Мать стоит молча и смотрит на него, ни слова не говоря. Дальше делает вид, что уходит, сын начинает орать еще сильнее, все люди останавливаются либо оборачиваются, мать возвращается, молча стоит, сын дальше орёт. Чем закончилось, не знаю, я ушла.
Вопрос к вам: мать правильно себя ведет? Не кричит, не дёргает его, он ее не боится и "имеет в виду". У меня еще нет детей, и вот я не знаю, какой метод воспитания сложных детей правильный и действенный. С одной стороны, мать, видно, спокойная по натуре и не хочет прессовать ребенка, но всё равно же его нервирует, когда не покупает то, что он требует. С другой стороны, ребенок не знает дисциплины, что не пойдет ему на пользу, да и мать, наверное, на успокоительных в свои 30 лет.
И да, я бы не хотела иметь дело с этим выросшим мальчиком. Психически он уже неуравновешен, таким и останется, ИМХО.
Результат:
вже голосів:
690 (77.01%)
Мать правильно себя ведёт
126 (14.06%)
Мать не права, распущенность
80 (8.93%)
Свой вариант
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Я прочла всю переписку
Такие подмены понятий именно на советчице не редкость. Ах, твой ребенок воспитан, не орет, не обзывает, не оскорбляет и не просит, допустим, 12 айфон или хбох? О, он забит и запуган. Или вообще глухонемой аутист.
это не подмена понятий - я ответила даме которая с ненавистью относится к таким детям и мамам т.к у нее прекрасный ребенок и уж она точно знает как воспитывать
Дайте подумать• 12 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Юридического?
Вы, кроме того, что слишком безапеляционны, еще и невежественны
Ну вообще-то при большом желании, если б она засняла и куда-то выложила видео со своими эпитетамм, то юридически отгребла бы по нескольким статьям
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы всунули нос, оскорбивши чужое мнение, отличное от вас!
не нервничайте, а то начали пост с истерики и продолжаете
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А он блин орать стал больше, вот глупый, да? Ему больно, морально больно, а мать объяснить не может, так ещё и бросает! Вы понимаете какая это травма для него в этот момент???
вы же ненавидите таких детей -вам не все равно?
Ольга Николаевна из Киева• 12 июня 2021
Скорее всего, в семье мало дисциплины. У знакомой так оба ребёнка (мальчики) себя ведут (6 и 8 лет) - потому что знакомая в разводе, в семье нет мужчины. Она на них кричит, они имеют её в виду, разборки между собой устраивают, что дома что на улице, замечания других людей игнорируют.
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
Ой, ко мне одна такая как Вы подошла на площади, когда я пыталась со своим ребенком уйти поскорее, и пыталась что-то подобное рассказывать. Сказала чтобы я немедленно успокоила своего ребенка, тк это же центр города, тут люди и мы им мешаем! И тоже что-то про понарожали и тд. Вот реально, что Вами движет подходить к чужому человеку и такие вещи озвучивать?
Удалено администрацией...
Налогообложу• 12 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Во-первых, она этого не сделала и не факт, что собиралась, а во-вторых, если бы сделала, ничего бы не было. С такими рассуждениями, как у вас, нельзя вообще ничего снимать на видео, хотя именно благодаря подпольным съемкам все узнают о таких вот событиях, как это, например:
Нет за это никакой юр.ответственности и не будет. Любая съемка - это доказательство какого-либо события и всё.
Скорая помощь• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
два - это не 22, т.е выборка маленькая - у меня три, что тоже мало. но у всех было очень разное поведение - несмотря на одинаковое воспитание. и я не могу утверждать, что знаю как воспитывать каждого ребенка - т.к все дети очень разные - и часто методы опробованные не сработают на другом.
Да, одному нужно внимание, другому нет, один понимает и слышит, второй нет. Допускаю
Но у меня, помимо моих детей, очень обширный круг знакомых включая 20 детей в саду). Никто в 5 лет дурниной не орал. В 3 - да, в 4 уже нет. Хотя.... я вру, есть одна, вот та что щипала сына. Она и в 7 могла топать ногами требуя булку или то, что хочет. И здесь оправдания не нужны. Мамы часто носятся с детьми, потакают им пока дети не начинают лезть на голову. Нашей девочке границы к 8 годам вернули. Сейчас она их держится.
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
Реально, а вам по кайфу что на ваше чадо пялится вся улица и мысленно хочет чтоб ушли вы как можно дальше?
Мы в обществе, в обществе есть нормы и правила. Если вы хотите делать что хотите - есть необитаемые места, там можно хоть волком выть - никто не слышит
Скорая помощь• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
А почему вы думаете, что нет? Я, например, не выношу детские крики. У меня как у перенесшего тяжелую контузию на войне, крышу сносит буквально. Я молчу, конечно, но это ужасно просто.
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
а у меня орет --потому что с виду нормальный ребенок - но у него РАС. и сколько я шипения слышала. вы же и автор не знаете - может и того ребенка РАС - по виду не отличить
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
О нет, я спокойна совершенно, что вы))) вы ни с детьми, ни со взрослыми общаться не умеете, к сожалению, эмоции вам не удаётся уловить совершенно)
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
реально - если честно - то плевать. в момент, когда ребенок орет на улице - я меньше всего думаю о чувствах прохожих..
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
огромное количество смайлов - как раз говорят об обратном. вы тоже не можете улавливать ничего - как в ывам не хотелось думать обратное
Скорая помощь• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Мы обсуждаем нормотипичных. С РАС и другими неврологическими прлблемами и в 9 может биться в истерике. Это другое. Нет, не знаю.. Я никогда не удивляюсь, не лезу к людям с советами, просто иду мимо. Там и без меня опа. Но если речь о нормотипичном, то в 5 лет не кричат. В основном
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Ну поэтому так и живем, орем на улице, плюем, мусор кидаем, законы нарушаем - ну потому что мне надо, н на разочек, ну это не мешает, ну ну ну….
А вы не уважаете окружающих в этот момент! В Америке к вам бы уже подошёл полициейский и интересовался таким поведением, а домой к вам бы пришла ювеналка, проверять - вы совсем не воспитываете, подрываете ли вы психику ребёнку и может вам вообще нельзя воспитывать! Психологов бы проходили б с ребёнком вместе!
А у нас ори, хоть заорись…. Так и живем….
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Я так пишу всегда, это пошло из далекой аськи))) вам не понять)))
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
ну вот автор и все тут обсуждают - но не знают же что там с ребенком..поэтому я и считаю, если мама не бьет ребенка, т.е не причиняет ему вреда - то это ей решать, как ей воспитывать. и странно ее осуждать за это
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
Но он есть у вас, несомненно)))
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
ну прям не смешите - полно видео - где в сша дети тоже орут и никто никуда никого не забирает. прям скзки про америку снова в ход пошли.
и странно сравнивать мусор на улице и непроизвольную истерику ребенка.
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
Да, я тоже в шоке с ответов - отлупить, приструнить, чтоб знал свое место, а если ребенок может нарушить покой других людей, то нужно сидеть дома. И это женщины и вероятнее всего мамы пишут...
да. у которых или дети шлепка испугались - или имеющие спокйоный характер. или забыли как было на самом деле.
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Но он есть у вас, несомненно)))
естественно - я не вмешиваюсь и не осуждаю методы воспитанию других - если это не связано с насилием и угрозой жизни. и не ненавижу детей
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
С чего вы решили, что детей ненавижу? Он не виноват, что Мама такая! Ненавижу истерики и тупое игнорирование, калечащее психику!
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
’Ненавижу таких матерей и детей! ’ - это же ваши слова. не я их придумала.
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Пирожок возьмите и пальто уже снимите, вы чужое надели!))
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
ваше чтоль?
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Подруга там живет)) видео не верю, по видео мы море выкопали, а на деле?😂
Дама_из_рекламы• 13 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
И? Я выше объяснила конкретно что они значат! Разжую - ненавижу такое поведение. Так яснее?
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
зачем вам мне пояснять? мне достаточно вашего первого поста - где вы все в красках расписали.