АнтиТанкист• 13 июня 2021
Почему для европейца чаще всего, дети у женщины не проблема, а наши?
А для наших мужчин в большинстве своем случаев, дети от предыдущего брака это как красная тряпка. Как будто на него хотят повесить этих детей, без него ж как то женщина до этого справлялась, да и отец у детей есть. Что это инфантильность, слабость, эгоизм?
А я женатая• 13 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Не редкость, я живу в Германии, тут многие рожают одного за другим в течение пары лет, у многих 3е
И что они годами сидят в декретах? Сначала с первым до 3 лет, а потом каждый раз продлевая декрет с рождением следующего?
Дверной_Проем• 13 июня 2021
Ответ дляviter33
А як інакше?
Одружуючись на жінці без дитини - чоловік несе (бере на себе) відповідальність за 2 людей.
Одружуючись на жінці з дитиною - вже за 3 (мінімум)
Причому третя людина - абсолютно йому не рідна.
до чого тут родство?
я знаю багато випадків самодостатніх.чоловіків та жінок, які вигодували, виростили виховали чужих, вірніше не рідних дітей.
от на ЗУ по селам часто докори чоловікам, що хотять розлучатися: чекай, чекай будеш годувати чужі діти, наче це кара яка.
долой_лама• 13 июня 2021
Ответ дляА я женатая
Ну родив троих это как минимум 6 лет))
Если рожать одного за другим. Декрет 2 года официально и 70% от зарплаты, работать нестись незачем)
Выступаю Я.• 13 июня 2021
Есть ещё один важный момент. Большинство бывших жён отзывается о бывших мужьях как об идиотах, придурках и пр. Но детей от них родили. И в кого удались эти дети? С вероятностью 50% в папу-идиота. Ну и нужны они новому мужу чтобы тратить свои деньги, время, силы и потом получить копию бывшего мужа своей жены?! Поэтому понимаю мужчин которы не хотят никаких чужих детей. И я бы не захотела. Я хочу нормальных детей со здоровой наследственностью а не от какого-то кретина.
Дверной_Проем• 13 июня 2021
Ответ дляviter33
Ніде не бере відповідальність довічного утримання
Але у випадку жінки з дитиною (як і чоловіка з дитиною) з’являється третя людина , за яку хочеш - не хочеш, але треба брати відповідальність
Причому деколи років так на 15+
тобто чоловіки не готові до відповідальності?
до речі , Ви як юрист розумієте, що відповідальність за третю особу настає аж після процедури всиновлення.
Дверной_Проем• 13 июня 2021
Ответ дляviter33
100% !!
дітей від попереднього самця з’їсти (як леви) чи можна здати в інтернат ?
знаю випадок, що мама здадюла своїх дітей до інтернату, так як в неі зявився новий чоловік, при Союзі це було можливо.
Выступаю Я.• 13 июня 2021
Ответ дляДверной_Проем
Назовите хоть одну причину зачем мужчине ответственность взваливать на себя за чужого человека?
ПуФФынка_мисс• 13 июня 2021
На него и хотят, а как? Тетка в декрет, а он и кормить должен, и в сад, и в школу.
Фантазерша• 13 июня 2021
Ответ дляДверной_Проем
Поэтому , я и говорю про гипотетически плохую генетику самок, которые рожали от плохих самцов.Да еще и прелавали свое потомство.Как ни крути, разведенка с детьми, это вопрос ее ума, и каждый самец об этом подсознательно думает, мол какими генами она наградит мое потомство.Без обид , девчонки, но это факт.
Кукусикиииииии• 13 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Ну родив троих это как минимум 6 лет))
Вы точно в Германии живете?
’В Германии работник вправе уйти в неоплачиваемый (!) декретный отпуск, чтобы ухаживать за ребёнком до трёхлетнего возраста. Заявление о выходе в декрет подаётся работодателю. Служащий остаётся без зарплаты, но в первый год получает родительское пособие Elterngeld’
Но я не встречала немецких женщин, которые 3 года в ’декрете’. Обычно 9-12 месяцев, а дальше добавляют себе дни к отпуску (до 8 лет ребенка). В любом случае, период после года не оплачивается
Elterngeld - 65-70%, максимальная сумма 1800 евро. Половина от средней зп в стране (3500 евро)
Фантазерша• 13 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Сейчас напишут, что любимая женщина, если любит, то дети не помеха.Но реально - это подмена понятий.Дети для мужика - это его потомство , его гены.И гробить свое здоровье, жить должен ради СВОЕГО потомства от генетически хорошей женщины.
Я такая боевая• 13 июня 2021
Потому что у нас бабы живут по принципу ’мне должны’. В Европах куда более независимые. Отсюда и отношение.
долой_лама• 13 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вы точно в Германии живете?
Декретный отпуск оплачивается в размере 70% от официальной обычной зарплаты в течение 2х лет.
Возможно, кстати, это зависит от компании, честно, не интересовалась. В Бош, Сименс, Порше и Ауди свои плюшки😉
Кукусикиииииии• 13 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Да, у конкретных компаний возможны плюшки, но не более того.
Но Elterngeld (от государства) выплачивается 1 год, составляет 65-70% (зависит от зп), но не выше, чем 1800 евро. И это год после рождения ребенка.
Женщина может уйти с работы за 6 недель до родов, но этот период не оплачивается.
Советчицам, прежде, чем хаять страну и жаловаться на ущемление женщин, неплохо бы еще узнать про ’декретные’ в Штатах - будут очень впечатлены )))
долой_лама• 13 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я только в курсе местных правил, возможно, не всех, в моей компании это 70% от зарплаты 2 года, плюс другие выплаты - подарок к рождению ребёнка, вайнахтсгельд и так далее.
У нас как в любой другой крупной компании куча декретчиц, в моем отделе многие работают 1-2 дня в неделю из дому. Это по истечении 1-2 года с рождения ребёнка
Кукусикиииииии• 13 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Так зачем выв в начале темы расписываетесь за всю страну, если не в курсе?
долой_лама• 13 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
В смысле? Я написала, что никакой европейский мужчина не будет содержать чужого ребёнка. И это так
Кукусикиииииии• 13 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Вы начали доказывать, что вечная декретчица в Германии - это частая практика, так как местные женщины до 3-х лет получают выплату 70% от зп. А это неправда.
долой_лама• 13 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Это частая практика у жён обеспеченных мужчин)) Я вижу это вокруг - у многих 3е детей, и женщины стремятся родить побольше, они могут никогда больше не работать))
Закон здесь всегда на стороне женщины с детьми, иногда даже с перегибами😉
Кукусикиииииии• 13 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Это частая практика только в вашем окружении.
Немки, даже будучи замужем за обеспеченным мужчиной, стремятся зарабатывать самостоятельно ... и дети, хоть 3, хоть 5, не становятся причиной сидеть дома на шее у мужа
Малявка-козявка• 13 июня 2021
То, что мужчины не хотят женщин с детьми, я только тут от злобных теток слышу. А по факту много подруг и знакомых вышли повтррно замуж, имея детей/ребенка от 1 брака.
долой_лама• 13 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Мое окружение это немки))))))
Вы плохо знаете Германию, стремятся зарабатывать тут те, кто живет не очень, честно))
Кукусикиииииии• 13 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Мое окружение это немки))))))
Очень спорное утверждение ...
Ответ дляДверной_Проем
Я пояснюю, що це різна відповідальність - за 1 дорослу особу (жінку/дівчину) чи за 1 дорослу + 1 (чи не одну ) дитину.
Тому чоловіки і не поспішають обтяжувати себе надмірною відповідальністю.
Так, юридично чоловік за дитину своєї жінки відповідальності не несе (до усиновлення). Однак перебування в одному житлі хочеш - не хочеш покладає відповідальність ( і додаткові витрати).
Знову таки, не розглядаємо випадки, коли дитину утримують на аліменти від її батька в розмірі 20+ тис. грн в міс. - такі випадки вкрай рідкісні.
Ответ дляДверной_Проем
до чого тут родство?
Я зі Львова і таке знаю ))
Так, мати не бажає синові годувати чужих йому дітей - я розумію таких матерів (не кажу, що виправдовую). З точки зору такої матері - ’навіщо синові вкладати гроші в чужу йому дитину, якщо він може ці гроші вкладати в себе’.
Але сини дорослі - їм робити вибір.
Обнемашечка• 13 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
А вы бесполое существо получается?

А у Вас с логикой совсем плохо?
Дверной_Проем• 13 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
так никто не берет ответственность за чужих детей, только усыновление даст право на ответственность, поэтому для наших мужчин дети не должны быть проблемой, как и для европейских. Второй вопрос осознает ли это момент женщина с ребенком.
Выступаю Я.• 13 июня 2021
Ответ дляДверной_Проем
Женившись на женщине с невесть от кого родившей ребёнка мужчина фактически хоть и не юридически принимает все тяготы, связанные с воспитанием и содержанием этого чужого ребёнка на себя. И зачем это ему?
Дверной_Проем• 13 июня 2021
Ответ дляviter33
Такий випадок - 1 на 1000
Це абсолютний виняток
Так що не будемо такого розглядати.
Це абсолютний виняток
Так що не будемо такого розглядати.
скажу Вам, що ні, лиш такі випадки в сімях замовчувалися. Мою подружку《виперли》з інтернату після 9 го класу (бо мати не була позбавлена батьк.прав)і таких як вона було багато, таким дітям реально не було куди йти, не було коштів на життч (держава законно не зобов´язана за них піклуватися до 18 ти, бо законно була мама, а в мами інша сім´я, де вітчим був категорично проти дівчинки, 《не рідна》...), допустім подружка жила у свого дяді, жінка якого народила і треба була помічниця по дому, так подружка закінчила 10-11 клас... пішла на курси продавців, зараз має меблевий маг-н, добру сім´ю, ій 45, маму з вітчимом доглядає...