ИМХОля• 13 июня 2021
Не хочу дарить деньги на день рождения, для меня это много
У сестры мужа день рождения 1 числа будет, решаем что дарить.
Ей будет 18 лет, я решила накупить косметики для тела баттер, масло, скраб, вообщем для ухода за телом. Она любит это все, всегда что-то хочет из этого
Муж говорит давай подарим деньги, где-то 1000,18 лет же.
У меня собрана корзина уже гривен на 400.
1000 это реально много для нас, плюс на дорогу к ней мы потратим гривен 200.
Короче он обиделся что я жалею денег, но по факту мы сейчас откладываем, и я везде ужимаюсь, и своим родителям и на погулять и тд.
Как быть? Что аргументироватт мужу?
ФсеСама• 13 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Со своей зарплаты покупать. Пусть муж шевелит булками и извилинами и думает, где заработать так, чтоб было с чего отложить на жильё. Ну, это чисто моё видение, естественно.
Муж работает и зарабатывает.
поэтому имеет полное право со своего дохода подарить родной сестре 1 тыс грн.
Если жена жлоб и считает, что можно накупить всякой хрени или по сусекам насобирать ненужный хлам, то пусть жена поднимет жопу с дивана и идет зарабатывает.
Я бы на месте мужа, после такого, стала бы контролировать каждую копейку и выдавала бы бабло только на самое необходимое.
Нужны прокладки, иди заработай себе на прокладки или используй старые тряпки)))
Нарисовалось• 13 июня 2021
Ответ дляФсеСама
Муж работает и зарабатывает.
Ну вы зверь
Насчёт того, что муж имеет право со своих доходов дарить столько, сколько посчитал нужным, полностью согласна)
Планшетница• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Дома будет, только родители и мы
Платят праздник родители
Вы подумайте, что по хорошему нужно ведь и стол окупить (за Вас с мужем) и чтобы деньги на подарок остались. А то получится так что Вы подарок подарите, а он даже стол не окупит.
Это конечно родные люди, но все же не слишком красиво, когда так получается.
Я считаю 1000 грн вполне нормально. Сестра ведь не виновата, что Вы копите деньги. День рождение раз в году
Планшетница• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Вы - два работающих взрослых человека сравниваете себя с по сути вчерашним рёбенком ?
atrorubens• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
И зря. У моего сына есть друг из очень бедной семьи. Однажды он принёс на ДР в подарок шашки из магазина всё по 10 грн и букет ромашек для меня, которые вырастила его бабушка на даче. До сих пор эти шашки у нас есть, а сын уже школу заканчивает. И ромашки я помню.
Но на фоне огромных конструкторов Лего это был самый скромный подарок. Зато по фоткам видно сколько позитива было в тот день у всех, как дети скакали , как раз недавно составляли коллаж и вспоминали. И дети дружат до сих пор.
Это был подарок от ребенка. От ребенка из очень бедной семьи.
А тут - двое взрослых работающих людей. Еще и без детей, как я понимаю(.
Планшетница• 13 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Масла, скрабы, уход, косметика для тела и это всё на 400грн... Соль и мыло ’душистик’ на 18- летие хотите подарить что-ли? И что за сравнение такое ’она нам также дарит’ - девочке всего 17 лет. Выкроите вы уже ту тысячу, муж должен унижаться выпрашивая из своих заработанных на подарок для сестры.
Я тоже не поняла, что там за косметика такая АЖ на 400 грн
БеллаДонна• 13 июня 2021
1000 - это не много... И что можно купить нормального на 400 грн, что бы это потом подарить взрослой девушке?? Даже 1000 грн для ’корзины’ косметики 18ти летней девушки маловато.
atrorubens• 13 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Хамство
Оскорбление
Переход на личности
Клевета
Наговор
У нас в стране действует апелляционная система. Ок вы меня обвинили теперь вы обязаны предоставить доказательства
Анонимный ник как всегда в точку...
Леди_на_драндулете• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Так ей и 18 не было, у меня доход меньше вашего, но сын если приглашен на ДР дарим в пределах 300-400,так это детские подарки. А тут родная сестра и мыльно-рыльное. И ещё ваш муж может на будущее просто в тень уйти по своим доходам, чтобы не попадать в такие ситуации неудобные
atrorubens• 14 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Во-первых, я ввиду имела, что бывает меньше. Во-вторых, это форум здесь может писать каждый желающий. И это не значит, что нужно оскорблять человека

Добрый Жук• 14 июня 2021
Ответ дляЛара Крофт
Жесть
Даже на детские ДР дети друг другу дарят уже по грн 500 и выше
А вы мыло 400 грн
Мои дети 5 и 7 лет пошли к лучшему другу старшего, в конверте 1000 грн., облцентр, а это взрослые работающие люди, старший брат...остальным детям жарим игрушки или деньги 600-700 грн.
Божий одуванчик• 14 июня 2021
Автор, есть хорошая поговорка - ’по одежке - протягивай ножки’. Мой муж вообще никому подарок купить не может, детям только выделяет. Своим я сама покупаю, к его редко ездим , и последний раз дарили маме сумку, которую я купила себе, потом мне большая показалась. Лежала неношеная. А мама учительница, ей большая пригодится. То есть денег муж вообще не потратил. И если б я купила косметики на 400 грн, с ней бы и поехали. Если все под ноль тратим, и покупки дороже утюга - в кредит, то выпендриваться с подарками - не наш случай.
Кишмишная Мая• 14 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Во-первых, 18 лет- это такой рубеж, совершеннолетие, бывает один раз в жизни! Думаю, деньги больше были бы уместны и сумма в 1000 , чем товаров косметической группы на 400 грн.
Во-вторых, 18 лет-девочка или школу окончила в этом году , или учится дальше. Откуда у неё деньги ВАМ на подарки?! Вы правда не понимаете, почему вы (Вы, Ваш муж) и сестра мужа просто в неравных материальных условиях? Вы можете, но не хотите, а сестра очевидно не может- не имеет возможности дарить дорогие подарки по возрасту.
Анонимчик• 14 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Анонимный ник как всегда в точку...
Вот всегда удивлялась как их раздают. Всегда попадание 100%. Респект админам!
Я только за!• 14 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Суть я уловила. Не дари МНОГО, подари больше чем 400 грн, т.к вы идёте вдвоём, 200 грн от работающего брата? Реально? Может она трусов себе накупит или бельё, а не непонятного качества косметика. Если ее потом сыпанёт или с кожей что случится, автор будет оплачивать дерматолога?
В темах ’сколько вы денег тратите на еду’, куча народа отписывается, как они прекрасно живут на эту сумму, ещё и на отдых летают.
Я в командировке в Париже купила в галлерее Ла Файет себе несколько не дешевых уходовых средств. Не подошли. Так что место и марка не гарантия, что подойдёт.
Люди пытаются прыгнуть выше головы и не умеют жить по средствам. Пускать пыль в глаза просто в крови.
А ведь нужно просто усвоить: нужно быть, а не казаться. Если ты бедный, то нехрен строить из себя олигарха.
Я Главная• 14 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Так она ребенок - сравнили
Лучше уж подарите 500 грн деньгами, чем мыльно-рыльное. Она хоть себе на что-то соберет. Во-первых, это 18-летие, не очередной ДР. Так будет помнить, что и вы участвовали в том, что она себе приобретет потом.
Во-вторых, ей эти скрабы-кремы для тела могут просто не подойти. У всех разный тип кожи, зачем дарить то, чем человек не будет пользоваться? Да еще на 18 лет?
ЭмчЭндЭм• 14 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ошиблась, вы меня оскорбили это статья 154 УК, поэтому жалобу все равно кидаю
без смайлика ’бан’,как то не страшно
ЭмчЭндЭм• 14 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Хамство
Оскорбление
Переход на личности
Клевета
Наговор
кто вам и что обьязан?особенно на форуме под анонимом
Ленне-Рейма• 14 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Слушайте, мы с сестрой, каждый на своё 18-летие, получали по машине. Вы уверены, что найдутся родственники на такую планку??? Ах, да, на 21 год каждой из нас вручались ключики от квартиры. Боюсь, что нам просто некого приглашать в гости… не осилят …жлобяры.
И именно поэтому вы папе дарите пакетик сушёного манго, ага
Перловая Кашка• 14 июня 2021
Ответ дляКаяспер
Ну это ж не её сестра. Хотя, если человек жмот, то и к своей родной такое отношение
Какая разница ее или нее, какого хрена она тогда командует что дарить. Не с ее же дохода, муж тоже работает
Ленне-Рейма• 14 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Ваше последнее предложение: ’Если ты бедный, то нехрен строить из себя олигарха’.
Но предыдущими постами вы доказывает ещё одну ’истину’, близкую вам:
Если ты олигарх, то прикинься бедным и подари сушеное манго.
Я только за!• 14 июня 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Среди равных прикидываться не нужно. Мой пример с манго был о том, что даже состоятельные люди вполне могут обмениваться символическими презентами и никто не истерит, что почему манго сушеный, а не свежий. Так как эти люди могут купить себе что угодно сами. А среди бедных нужно из трусов выпрыгнуть, в кредит влезть, но днюху имениннику окупить.
Я только за!• 14 июня 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, потому что у моего отца есть все что ему нужно. Дарю просто то, что он любит. Он фанат тенниса, мячик с подписью очередного финалиста это фигня для большинства советчиц, а мне нужно покрутиться, чтоб достать. Вот вчера Ролан Гаррос закончился, нужно теперь думать. И обязательно кепка и полотенце с каждого турнира. Стоят они не много, но нужно не забыть заказать.
Король дивана• 14 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Вообще не всегда, иногда неуместно. Раздаются, полагаю, рандомно. В теме ’Если бы можно было вернуть одного человека в жизнь..’ для многих это болезненная тема, ушли родители преждевременно, я ответила ’мамочку’ - ник дался Чертишо.
пу_пугренчик• 14 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Хамство
Оскорбление
Переход на личности
Клевета
Наговор
Вы не в себе? Где обвинения, процитируйте?
Вы отвечали на вопрос, который задавали автору, я вас спросила, почему вы это делаете, ’вы автор?’
Накрыло-не отпускает• 14 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
’тролль в аккаунтах запутался’
Это обвинение