Барышня кисельная!• 14 июня 2021

Моя мама энергетический вампир? Что за черта?

Она постоянно все драматизирует, это безумно раздражает. Привожу примеры:
Умер котенок - ´представь, как он мучился перед смертью´
Умерла родственница - ´она недавно в фейсбуке постила, что не любит больницы, представь, как она, бедненькая, умирала´
Кто-то жалуется на болезнь - ´ужас!!! Как вы жить то будете, горе какое!!!!!!´
И прочее, как же бесит, ужас. Что это за черта такая мерзкая? Зачем представлять, как кто-то мучается? Зачем?
Единорог_помог• 14 июня 2021
Токсичная личность
Понимаю (

Оле Лукойе• 14 июня 2021
Моя такая же. У нее ето доброта и сочувствие к людям.
40каградусная• 14 июня 2021
Драматик, почитайте характкристики об этом характере. В ней актриса погибла, учитесь не принимать к сердцу ее экзальтированные порывы.
Пыхтелка• 14 июня 2021
Ответ для40каградусная
Та актриса по ходу не просто погибла, а и разложилась уже
Добрый Йиннот• 14 июня 2021
Похожий совет я уже давала в другой теме.

Попробуйте не кормить ее эмоциями, а вести свою жизнь, свои мысли параллельно.
Она требует что-то рисовать в воображении? Ровным тоном отвечаете: ’Я не буду ничего представлять. Не нужно со мной обсуждать эти страсти’.
Равнодушная приветливость - вот что попробуйте изобразить. Возможно, она будет доить вас ещё и ещё, офигев от смены настроения. Но не выпадайте из образа.
В рот не ложи• 14 июня 2021
Питается чужими эмоциями. Наверное в детстве ей не хватало внимания и было запрещено слишком отствесивать
В рот не ложи• 14 июня 2021
*отсвечивать
В рот не ложи• 14 июня 2021
Из меня тоже давят эмоции. Сложно с такими людьми общаться.