Сегодня не целуюсь• 14 июня 2021

Дуплекс или таунхаус? Чтобы выбрали вы?

Чтобы вы выбрали для жизни под Киевом:
-дуплекс на 120 м.кв., 2,5 соток земли, цена 80 к
-таунхаус на 95 м.кв., 1.2 соток земли, цена 55 к
Результат:
вже голосів: 48
27 (56.25%) Дуплекс
21 (43.75%) Таунхаус
автор Сегодня не целуюсь • 14 июня 2021
Ну и в ремонт вложить средства нужно...

Все будет, но потом• 14 июня 2021
Мы в квартиры переехали в таунхаус, с таунхауса в дуплекс. Любой вариант лучше квартиры, смотрите по своим возможностям. Ремонт будет примерно в ту же цену что и покупка
Кружите меня,кружите• 14 июня 2021
Только полноценный дом бы выбрала, никаких дуплексов и даунхаусов 😁. Я не вижу смысла в доме с соткой земли. Тем более в дуплексе с соседями за стеной.
В точку• 14 июня 2021
Дуплекс очень хороший вариант.
Главное,чтоб с соседями повезло, от этого многое зависит
ГЛЮкоза• 14 июня 2021
Сразу фильм Дуплекс вспомнился).
Заела_пластинка• 14 июня 2021
Ничего из этого! Полная фигня что то, что то.
Свезло так свезло• 14 июня 2021
Я переехала в таунхаус. Есть земля перед домом и за ним, вечно с ней морока. Я не садовод и не огородник, но блин даже за газонной травкой нужен уход. Для меня это напряжно

автор Сегодня не целуюсь • 14 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну полноценный дом будет стоить от 130к, и в ремонт кучу денег 😕
Пез Году Неделя• 14 июня 2021
Мне бы не хватило площади в 120 м2. Не говоря уже о 95 м2.
Ведь эти метры наверняка идут на 2-3 этажа. Значит и лестница ещё съест многое.
Нас трое.
Советчицы тоже плачут• 14 июня 2021
Отдельный дом. Никаких соседей
Заела_пластинка• 14 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я вас понимаю, но 120 и 95 квадратов в ремонте тоже будут стоять не мало! И ценник уже будет плюс 30 к цене недвиги. За 30 ремонт - средний вариант, смотря что вы себе надумали.
Как бы вам потом с этими дуплексами и таун хаусами не разочароваться!
Катька Пушкарева• 14 июня 2021
Я за будинок , постійно залежати від адекватності сусідів дуже не зручно
парИла я парИла• 14 июня 2021
У нас таунхаус, довольны.
Рассматривали дуплекс, но отказались по причине того, что с соседями может не повезти и это будет ужас, все равно дуплекс не собственный дом.
автор Сегодня не целуюсь • 14 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
У нас таунхаус, довольны.
Так в тауне вообще 2 соседа?
автор Сегодня не целуюсь • 14 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Сколько земли?
Свезло так свезло• 14 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сколько земли?
Точно не скажу - для меня много. Некоторые соседи красивый декоративный садик перед домом разбивают на 1-2 деревца и кустики- цветочки. За домом можно огородик в несколько рядков и 2-3 деревца.
У меня только травка).
Кстати соседей я не вижу и не слышу, хорошая звукоизоляция.
Слоник-тоник• 14 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Вы серьёзно? А по теме для вас лайф хак. Заливаете траву раунд апом, через неделю покрываете агроволокном в 2 слоя и засыпает мелким щебнем или галькой и все. Травы нет и грязи нет.
автор Сегодня не целуюсь • 14 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Свезло так свезло• 14 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Так не красиво будет без травки. Я не хочу щебенку перед домом, Вы что?! Да и выбиваться сильно будет мой дом из общего ряда таунхаусов... красота у всех и я как здрасти!

Здрасьтенька• 14 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Мы так на кладбище сделали. Вот,год прошел - трава даже в щебне и в отсеве проросла )) лучше уж забетонировать )
Здрасьтенька• 14 июня 2021
По теме - мы живём в частном доме,а наши друзья в таунхаусе. Жалуются на соседей сильно. Там и музыка, и дети орут род окнами и машины жужжат и тд постоянно. А ещё есть Друзья в дуплексе - там классный проект, как бы сдвинуты половины дома одна относительно другой и нет никаких проблем и не пересекаются.
автор Сегодня не целуюсь • 14 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Кстати не плохая идея с сдвинутой планировкой, я таких не встречала, буду искать👍🏻
Слоник-тоник• 14 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Зачем? Где полезла поплакать тем же раунд апом и все.
Здрасьтенька• 14 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Да начинали мы с раундапа. Ерунда. С ним там нужно вечно сидеть, а не пару раз в год ездить брызгать. Растет как на дрожжах
Кокосиха• 14 июня 2021
За такие деньги купила бы 10 соток и построила. Ещё бы и сдача осталась.
ЛораС• 14 июня 2021
Сестра продаёт свой готовый дом с частичным ремонтом. Борисполь. за 70 тыс. хорошее место. 15 сот. Пишите в личку. Дам ссылку на объявление.
Слоник-тоник• 14 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Почему некрасиво? Вы разноцветные камушки засыпьте. Какая красота у всех? Уже в августе что с этой травой будет? Пожухнет, высохнет, а осенью грязь и пожухлое нечто, весной тот же унылый вид и только 4 месяца в году травка. А так в любое время года всегда чисто, опрятно красиво и не избито. Вон, люди даже на кладбище так делают, а там всегда стараются красивенько сделать и без хлопот лишних и напрягов...
Свезло так свезло• 14 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Да ну, сделайте себе как на кладбище
Мне такого счастья не надо. И травка у меня все лето, весну и осень до самых заморозков
Слоник-тоник• 14 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Тогда бетон, 2 слоя агроволокна и камушки
автор Сегодня не целуюсь • 14 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Вряд ли получится, земля в 15 километровой зоне, не стоит 3 копейки, и стройматериал с работами не бесплатно