Значит надо• 14 июня 2021
Кухонные фасады
Девочки, помогите с советом, заказываем кухню, но никак не можем определиться с фасадами, изначально думали не замарачиваться и поставить ДСП Эггер матовые, но потом что-то начитались, типа - отпечатки, это всего лишь тонкий слой бумаги, можно стереть, решили крашенные - тоже самое, легко стереть, будет другой тон. Есть еще пленка - за них пока ничего не понятно, ну и ДСП по типу Савиолла и Клиф.
Что скажите?
После 18• 14 июня 2021
Пленка - наихудший вариант(. Может отклеится и все. Лучше всего краска, что там можно стереть не представляю, и где Вы такое читали. Там несколько слоев краски. ДСП Эггер тоже самое, если хорошо покромковать или в профиль загнать, то ничего с ним не будет. Тереть нужно основательно, чтоб там что-то стерлось. Например мышкой елозить в течение 2-3х лет
, может слегка сотрется
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2021
Ответ дляПосле 18
, может слегка сотрется
Краска бывают сколы , так что смех здесь лишний, акрил, но он дорогущий и вечный
Застряла• 14 июня 2021
Крашеные очень дорого.
Лучше ДСП в профиль загнать и они будут служить вечно.
Семенна Семеныч• 14 июня 2021
у мене фарбований мдф. миється легко, сколів за 10 років кухні аж 2.
місяць назад поставили кухню нову, знов фарбований мдф
але він теж буває різної якості.
клеєний мдф - какашка з часом, бо боїться гарячого і може відклеюватися
але він теж буває різної якості.
После 18• 14 июня 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так сколы где-угодно можно сделать. Даже на керамограните. Речь идет об адекватном использовании. На акриле тоже бывают сколы, просто он легче лечится)
После 18• 14 июня 2021
Ответ дляЗастряла
Крашеные очень дорого.
Поддержу!
Моя первая кухня была дсп зебрано в профиле, через 10 лет как новые все фасады. Сейчас правда краска, пока не плохо все тоже)
Фима Собак• 14 июня 2021
Дсп или акрил. Промежуточные варианты типа краски или пленки считаю пустой тратой денег
Значит надо
• 14 июня 2021
всем спасибо за советы) но опять же таки, каждый советует то, что купил сам и хает остальное =) я так и не поняла, что брать, поеду в очередной раз на Вияр
У меня клиф под состаренное дерево. Отпечатки не видны. Пятна тоже практически не видны. Раньше были глянцевые пленочные мдф. На них сильно вины отпечатки и пятна. Ничего не отклеивалось. Сейчас детям поставили дверь шкафа из однотонного ДСП, тоже следы пальцев сильно видны.
Еггер - качественное ДСП. Там пластиковое, а не бумажное покрытие. Стереть его крайне проблематично. Как на меня, главное брать не однотонные а под дерево, желательно неоднородного цвета, тогда следы будут менее заметны. Ну и если ДСП, брать толстую кромку на фасады - она лучше выдерживает влияние воды и температуры
Почемучечка• 14 июня 2021
у меня cleaf под дерево
офигенные фасады, качественные, ничего не видно на них
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
але він теж буває різної якості.
А підскажіть де робили першу кухню? Хто виробник?
Семенна Семеныч• 14 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
та у звичайного приватника зі своїм виробництвом
Эта_Шикарна)• 14 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
але він теж буває різної якості.
везучие, у меня в первый же год сколов штук з 10(((((
Семенна Семеныч• 14 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
ну хто який охайний і якої якості фарбування.
тут не вгадаєш