Неновая почта• 14 июня 2021
Маленькая квартира и звукоизоляция
Однокомнатная, сразу с двери начинается комната20кв.м. Возле двери хочу сделать перегородку с гипсокартона, за ним поставить диван. Но звукоизоляция заберёт драгоценные метры, так вот думаю, может сделать на пол стены встроенный шкаф
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 июня 2021
Можно, но сам по себе шкаф не изолирует. Разве что пробку на стенки наклеете или ибобьете чем...
МисисПропер• 14 июня 2021
Шкаф не решит проблему, а может и усугубить) был опыт.
Да, изоляция съест сантиметра 4-5, но реально помогает.
Черепаха Тортила• 14 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
А какую именно звукоизоляцию Вы делали? Сендвич панели?
МисисПропер• 14 июня 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мы делали из остатков стройматериалов. т.к. уже под конец ремонта узнали, что очень слышно соседей.
Но изоляция вышла супер, у нас у этой стены стоит кровать, а у соседей кухня. Вообще не слышно, даже если у них гулянка.
Крепили на стену профиль как для гипсокартона, делали из него квадраты. В эти квадраты вложили стекловату, самую тонкую из существующих, крепили ее грибками, а потом зашивали простым гипсокартоном,тонким.
И все чистовая штукатурка и отделка
Черепаха Тортила• 14 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
И все чистовая штукатурка и отделка
Спасибо за ответ!