{СоJIнТсЕ}• 14 июня 2021

Девочки,помогите разобраться покупка участка и долг за газ

Купили пустой участок под строительство дома. Через полгода начал приходить долг за газ большой оформленный на дом стоящий когда-то на этом участке. Во всех документах написано что я купила участок, в гос реестре участок пустой. Объясняю им звоню, они говорят хорошо, но через неделю снова начинаются звонки. Объясните,пожалуйста,имеет ли этот долг отношение ко мне. Платежки приходят на имя бывшего владельца
Телепузик• 14 июня 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не автору же штраф
Не факт, знакомый покупал квартиру с долгами по коммуналке (знал об этом), долг тоже перешел ему по документам. Так что, кто знает, что там. Может, продавец умолчал о долге, и при сделке это никак не выплыло, тогда долг вполне могут повесить на покупателя.

Чебуратор• 14 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Не думаю, что игнор - лучший выход. Вряд ли все так просто. Я бы ехала к ним разбираться в их газконтору с документами.
Нормальный выход, если не хочешь заниматься всякой ахинеей.
Телепузик• 14 июня 2021
Ответ дляЧебуратор
Только для рисковых людей ).
Чебуратор• 14 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Только для рисковых людей ).
Для адекватных людей.
Телепузик• 14 июня 2021
Ответ дляЧебуратор
Для адекватных людей.
Не сталкивались с такими конторами? Ну-ну.
Чебуратор• 14 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Как раз наоборот.
Объяснять там что-то бесполезно, если это коллекторы. Телефонные номера в блок и забыть.
А автору письма приходят на чужое имя. Какого лешего она вообще их читает?
Люблю Поумничать• 14 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Странно. А мы перезаключили договор и никакие долги нам не учитывали
Телепузик• 14 июня 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Они за саму квартиру платили недорого, поэтому согласились с долгами купить. Видимо, в договор это входило или как-то так. Обычно берется справка о незадолженности, а так - явно была задолженность.
ХдеЯсь?• 14 июня 2021
Ответ дляLolita_82
Проект газа делают под каждый дом.
Само подключение газа- пуск газа стоил нам 3000 грн (6 лет назад)
Дорого делать проект...
Поэтому если у вас будет новый дом, то будете заказывать новый проект.
Но если долг по газу по этому адресу, то не включат подачу газа,пока долг не погасите
неа,подключение новой точки стоит ой как дороже