{СоJIнТсЕ}• 14 июня 2021
Девочки,помогите разобраться покупка участка и долг за газ
Купили пустой участок под строительство дома. Через полгода начал приходить долг за газ большой оформленный на дом стоящий когда-то на этом участке. Во всех документах написано что я купила участок, в гос реестре участок пустой. Объясняю им звоню, они говорят хорошо, но через неделю снова начинаются звонки. Объясните,пожалуйста,имеет ли этот долг отношение ко мне. Платежки приходят на имя бывшего владельца
{СоJIнТсЕ}
• 14 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
как вы купили дом не проверив его историю?
Я купила пустой участок без дом. Дом сносил предыдущий хозяин.
{СоJIнТсЕ}
• 14 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
это упс.
а сколько долгу лет?
Долгу года три...
Пуки-куки• 14 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
это прописанно в ваших документах ? идите в контору с которой приходят счета и показывайте что у вас нет дома на участке
{СоJIнТсЕ}
• 14 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Да, по всем документам я купила пустой участок под строительство дома
gloriya8305• 14 июня 2021
Все долги на имя бывшего владельца и все к нему. Вы не имеете отношения. Пришлите им документ купли продажи и все
Борода• 14 июня 2021
А вы газ планировали подводить? Сразу надо разбираться, т.к еще и штраф пропишут за снос труб подходящих газ
Пуки-куки• 14 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
значит берет доки и в контору, а то это закончится никогда
{СоJIнТсЕ}
• 14 июня 2021
Ответ дляgloriya8305
Спасибо!
Праздничный сервиз• 14 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Долгу года три...
ну долг они вам предьявить не могут, и срок прошел, и абонент другой. а вы подключаться не планируете?
{СоJIнТсЕ}
• 14 июня 2021
Ответ дляБорода
Пока ещё думаем...вот и не знаю что делать с этим со всем
Праздничный сервиз• 14 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
пустой он или нет на долг не влияет
Люблю Поумничать• 14 июня 2021
Ответ дляБорода
Не автору же штраф
Борода• 14 июня 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не автору же штраф
Да, но надо сразу показать пустое поле и договор о покупке земли. Через пару лет сложнее будет доказывать. Гащовщики жуки еще те...
{СоJIнТсЕ}
• 14 июня 2021
Ответ дляLolita_82
Может вам выгодно оплатить долг,что бы потом не платить за подвод и подачу газа
Вот не знаю..с газом не определились, будем заводить или нет...в газовой по документам, бывший хозяин обрезал и запломбировал газ перед сносом дома. Они приехали обрезали и сняли счётчик и этот долг нарисовался уже спустя полгода типа по экспертизе счетчика.
Борода• 14 июня 2021
Ответ дляLolita_82
Вот такая мысля проскочила, но в проекте ведь все указано, где и какой котёл, где плита, какой и где счетчик, а этого всего по факту нет... Тут или с газовщиками хорошо подружиться и все с минимальными потерями провернуть или оставить как есть
ХдеЯсь?• 14 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Долгу года три...
шлите лесом.срок исковой давности в любом случае закончился,но с другой стороны, наличие уже подведенного газа это большой плюс.подключение новой точки вам обойдётся все равно дороже,чем погасить чужой долг
Проект газа делают под каждый дом.
Само подключение газа- пуск газа стоил нам 3000 грн (6 лет назад)
Дорого делать проект...
Поэтому если у вас будет новый дом, то будете заказывать новый проект.
Но если долг по газу по этому адресу, то не включат подачу газа,пока долг не погасите
Дорого делать проект...
Паравозик• 14 июня 2021
Автор, Вам стоит поехать в газконтору.
Это довольно странное учреждение.
У нас, когда мы покупали дачу, у предыдущей хозяйки была субсидия и сумма неиспользованная.
Мы им звонили, что поменялся ж хозяин, мы договор перезаключили, у нас субсидии нет, а они нам ’ а нас не пипчет, у нас по адресу льгота, и все’.
И мы полгода не платили за газ, пока не использовали чужой остаток. Бред какой-то, мы все ждали, что вылезет нежданчик долгом, но нет, там все странно)
Это довольно странное учреждение.
Я тут с краю постою• 14 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Дома нет, а газовое оборудование числится?
Идите в горгаз с документами, или их косяк или владельца прошлого.
Я тут с краю постою• 14 июня 2021
Ответ дляLolita_82
Не, в любом случае будет новый проект, газ так просто в дом не завести.
Но если есть труба и есть выделенная мощность (в снесенном доме), то это значительно удешевит весь непростой процесс
Я тут с краю постою• 14 июня 2021
Ответ дляLolita_82
Проект газа делают под каждый дом.
Дорого делать проект...
8 лет назад 10 000 долларов - как вспомню эти пляски с бубном, так вздрогну
Телепузик• 14 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
До сделки должны были предоставить справки о незадолженности по коммунальным услугам. От нас нотариус требовал в 2013-м. По идее, и у Вас так было.
Телепузик• 14 июня 2021
Ответ дляgloriya8305
Можете просто игнорировать, они пишут ему на хутор
Не думаю, что игнор - лучший выход. Вряд ли все так просто. Я бы ехала к ним разбираться в их газконтору с документами.