вкрации• 14 июня 2021

Задолбало жить заграницей

Блин, надоело. Вечно куча затрат, все дорого, к почтовому ящику уже боюсь подходить, от туда одни квитанции. То штрафы, то ещё что-то. Вот, за отопление за зиму пришло 900€. Только отопление! Это ж капец какой-то. Все, что зарабатывается, все на кредит, еду, одежду, коммуналку, отдых, страховки. Все под ноль. Под подушкой ноль. Хочу домой.
Попа как у Кардашьян• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
-)) вы не знаете, сколько у вас денег? Это обычно легко посчитать, сложив обязательные платежи и добавив еду. Ну и хвостик там на туда сюда. У вас там что, деньги вечный поток, как из под крана?
Да, поток, а бывает не очень поток)
Правда, не знаю.
Крупные покупки знаю цены и знаю сколько налички и на картах)
Обязательные платежи фиг их знает, кредитов нет, коммуналка приходит фиг знает по какому, раз в 3 мес, вывоз мусора раз в год и тд
Короче, нужно вести учет) хотя бы приход)))

Зупка_цем• 14 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
да брешет она,очвидно же) Четверо детей и она не в курсе, сколько им всего надо и хватит ли на все? Одни зубы посчитать
в Италии много гуманитарки для малоимущих, бесплатная еда, одежда, красный крест помогает всем + можносоц выплаты оформить, где-то по 700-800 евро дают.
особо можно не тратится, поэтому да, может и не знает сколько денег нужно.
а дети еще не взрослые особо медицина может и не нужна да и зубы пока не беспокоят
Лыжи со вспышкой• 14 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ну, такое себе. по-славянски.
загребли все помидоры с цветной капустой.
там идет набор продуктов) овощи, мясо , рыба, фрукты соусы, сыры и т.д))) так что нет) никто ничего не нагребал)
100%• 14 июня 2021
Я живу в Германии, и чем дольше тут живу, тем ржачнее читать подобные темы от тех, кто ,видимо, европы по телевизору видел.
Тут любой, кто работает, уважаемый человек. Хоть ты уборщица, хоть директор завода. Я ни то, ни другое, но то, сколько эта страна мне дала и даёт, я от Украины не видела никогда, хотя там я жила с доходами выше среднего.
Спокойствие и стабильность дорогого стоят. Буду и дальше загнивать тут....
Дон Пэдро• 14 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Уточните все же, что поднялись цены на покупку недвижимости, а на аренду даже снизились. Ну и коммуналка и электричество не менялись. А цены на продукты (и то не все) выросли незначительно.
Да, на покупку . Но мы жили в старом доме, в котором все валилось. Слава Богу , когда решили его продавать, то быстро продали. Но покупать надо было новый дом тоже по высокой цене, а доделывать ещё очень много. Вы знаете на сколько выросла цена дерева? Вы случайно не узнавали, сколько стоит поставить забор? А вы узнайте, вы офигеете.. Или дек, какой там отпуск после того вообще .. короче …
Светка-пипетка• 14 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
когда есть дети,ты по-любому, знаешь, сколько тебе надо на месяц,чтобы эту сумму отложить. Потому что ДЕТИ.
Докладная• 14 июня 2021
Ответ для100%
яке місто у вас?
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Есть то, что дадут и одеваться в секонд это называете жизнью?
Зупка_цем• 14 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
вы сейчас рассуждаете с точки зрения благополучной семьи.

Угги в горошек• 14 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
мне только что пришло письмо, что раз я не работаю и не вношу вклад в экономику, то мне пересчитают отопление с 1 января 2019 года по другой цене... Жду счета в 1200
Это где такое? Скорее вам уменьшат его?
Светка-пипетка• 14 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
так она вроде и пишет,как благополучная. Потому что деняк столько,деняк столько,что даже не знает,сколька
Светка-пипетка• 14 июня 2021
Ответ дляУгги в горошек
Это где такое? Скорее вам уменьшат его?
хер там уменьшат
Угги в горошек• 14 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
хер там уменьшат
Что за жуткая страна такая?
Угги в горошек• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не, это на севере, где дубарь всю зиму и на ночь батареи отключают, если не включаем обогреватель на ночь, то к утру можно обледенеть
И счет 900 евро при этих условиях?

И что в мае было отопление???
Дуболом• 14 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А зачем у нищих еду отобрали? Или вы тоже нищие?
Вообще не факт• 14 июня 2021
Ответ дляВинник
я автору верю. у меня куча родни в Европе и друзей, манна небесная ни на кого не сыпется, жить в Европе дорого, с работой вечные напряги.
просто надо учитывать уровень жизни, который был тут. если здесь питались куриными шеями, то, конечно, Европа раем покажется даже с минимальной тамошней зарплатой.
но не все люди уезжают из-за денег, многие едут ради цивилизованного общества с работающими законами.
я вот по родне смотрю, что они не намного больше меня могут позволить себе в материальном плане, но они живут в порядке, чистоте, работают законы, люди не такие озлобленные, как у нас. ноют тоже, как автор, но назад никто не возвращается)
Плюсуюсь к вам. Тоже дети уехали. Даже не смотря на то что здесь мы хорошо зарабатываем и у них есть свое стартовое жилье. Нет законов, нет порядка, нет медицины, много беспредела и конца края этому нет и не будет. Им там и лучше и комфортнее. И люди вокруг лучше
Лыжи со вспышкой• 14 июня 2021
Ответ дляДуболом
там нет нищих)
Синди Кроуфорд• 14 июня 2021
ав-ав-ав!

ненька юкрейна чекає на вас
повертайтесь!
тільку тут вже не нийте
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляУгги в горошек
И счет 900 евро при этих условиях?

И что в мае было отопление???
Нет, в мае не было

Дуболом• 14 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
там нет нищих)
Нищие есть везде. Я всю Европу объездила. Просто вы их не замечаете, когда их пайки выхватываете.
Лыжи со вспышкой• 14 июня 2021
Ответ дляДуболом
на всех хватает вы не переживайте, еще и соседнее государство приезжает) по многаааа)
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ж об этом и пишу, кто чем живет… вон, недавно, одного негра спрашиваю. Тебя не задолбало брать продукты бесплатные, одежду, ходить пешком, не хочется иметь своё нормальное жильё, почему не идёшь работать? А он отвечает: ты в своём уме? Я живу в шоколаде. У меня вода из крана течёт и это уже счастье…
Лыжи со вспышкой• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у нас кредита 120 000 евро))) продукты очень таки помогают в некоторм моменте экономить) нам нормально и не стыдно и хорошо) зато можем потратить деньги на развлечения детей, на выпуск вот и на много чего)) ребенок младшая конным спортом занимается, удовольствие не дешевое)
Зупка_цем• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы думали приедете и станете миллионером? ну так не бывает. социалка в ЕС развита - пользуйтесь, работайте
Сумчатая кошка• 14 июня 2021
Можно подумать здесь люди как то по по-другому живут.
Попа как у Кардашьян• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Может, разница, в том что мы живем на юге, здесь цены ниже.
Смотрла черешня в Милане 24,50, абрикосы 7, 50....
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Так тут если работаешь, то какая социалка? Или работать, или выживать на социалку. И то и другое не получится.
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, на юге дешевле. И жильё дешевле, и еда. Собираемся к вам, на юг)) на море, как раз смотрю, чего ещё докупить надо морского. И тут это отопление…( аж настроение испортилось.
Я вся ваша• 14 июня 2021
Ответ дляКомиссия50%
Везде сложно жить, если доход низкий
Сложно и если высокий
Головная• 14 июня 2021
Ответ дляКонФФетОшка
ав-ав-ав!

ненька юкрейна чекає на вас
повертайтесь!
тільку тут вже не нийте
саме цікаве, що ав ор приїбе потім, коли укр.пенсію треба оформляти, оформить, отримуватиме і бідкатиметься, що допомога(мін.пенсія )така мала, така мала, не знаю, чи вюе матиме право на італ.допомогу , яка 400 евро.

якось читала тему емігранток на одному з закритих форумів, то ні в Америці, ні в Німеччині на пенсію нашим , що домогосподаркам, та на соц.виплатах немає чого розраховувати, не платять там, якщо не робив відрахування.