вкрации• 14 июня 2021

Задолбало жить заграницей

Блин, надоело. Вечно куча затрат, все дорого, к почтовому ящику уже боюсь подходить, от туда одни квитанции. То штрафы, то ещё что-то. Вот, за отопление за зиму пришло 900€. Только отопление! Это ж капец какой-то. Все, что зарабатывается, все на кредит, еду, одежду, коммуналку, отдых, страховки. Все под ноль. Под подушкой ноль. Хочу домой.
Стервочка• 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
о чем вы?! у них явно этот кредит меньше, чем они за аренду платили.
Нет, считали ,сказала что так арендовать помесячно,что кредит выплачивать,тоже самое.
А так хоть на пенсии со своим домом будут.

Сливочная пенка• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
500-600 в месяц питание на семью из 4 человек? Вы прикалываетесь? Это что вы там кушаете? Вермишель и помидоры по праздникам? 350 € один поход в магазин, базовая закупка на 2 недели. Потом в неделю ещё около 50 € минимум по мелочи - хлеб, молоко.900€ минимум на еду. Коммуналка 2500 в год с отоплением + свет/газ ещё по 100€ в месяц. Ещё мусор. Интернет. А машина? Ее только заправлять нужно? Страховка 700€, ТО, замена колодок, масла, колёса? А оплата садиков, школы? А сигареты 5,6€ пачка? Двое курящих. А одежда? А в кафе сходить? А на развивашки детям? А самой в бассейн? А ещё все время что-то по дому надо, то телек, то стиралка…капец. Я уже молчу о смене телефонов и прочее.
у меня один муж работает (мы в Англии), не айтишник)) сигареты 5 ф - только неофициально (официально от 10), курящая я только)) страховка у нас две - 1300 у мужа и у меня около 500), машина в кредите его. Консл такс - налог на домохозяйство 120 в месяц только + аренда+коммуналка. Вино бутылка минимум 4-5 фунтов (у вас в Италии от 1 фунта). У вас дети ходят в частные садики и школы? Тогда пойму. Питание в гос школе у нас 10 в неделю. Черлидинг был - 60-80 в месяц, у мужа спортзал.. Но с Украиной нечего сравнивать!!! Еда и вещи в Италии и в Англии будут дешевле, чем в Украине и качественнее. Если серьезно заболеть - тоже нечего сравнивать (у мамы знакомая в Италии - бесплатно лечили рак мозга). Вы работаете на пенсию, плюс можно ипотеку взять под нормальный процент. Да, надо отложить, но это не супер огромные деньги (у нас 5-10%), у вас вроде чуть больше. Но у вас климат лучше)) И язык легче, для меня во всяком случае. стиралка и телек - это разовые покупки. Ах да, еще ваши дети бесплатно получат образование, которое будет котироваться в мире. Вообще не понимаю к чему ваша тема.
Сливочная пенка• 14 июня 2021
Ответ дляСтервочка
ну так и получается, что их кредит никак не влияет на их возможность отдохнуть. Плюс, скорее всего, жилье лучше, чем в аренде за эти же деньги.
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Что-то вы каких-то сказок про Италию наслушались. Образование платное. Вино за 1€ бутылка? Вы пьёте вино из картонных пакетов? Так его нельзя пить, оно для приготовления пищи)) бутылка вина 6-8 €, это то, что можно пить. Действительно хорошее вино, которое можно смаковать - стоит дорого. Домашнее вино без маркировки на винограднике, обычное ламбруско на разлив - 5€ бутылка. Садик гос - 130€ в месяц. Школа гос - 150€ в месяц. Зачем вам машина в кредит, если вы живете в аренде? Сначала жильё, потом машина. У вас как-то наоборот)
Сливочная пенка• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у нас нормально, у нас есть квартира в Киеве)) Пока не определились с городом проживания до конца, поэтому пока снимаем. У меня племянница в школу ходит бесплатно (книги, тетради покупали они, в Англии бесплатно все, даже канцтовары не покупают в начальной школе, только школьная форма) (садик я не помню сколько в Италии, в Англии, если родители работают, то 15-30 часов бесплатно, школа с 5 лет - питание до 3 класса бесплатно). Племянница из Генуи на север в Альто-Адидже переехала, сейчас на каникулах 2 недели доп немецкий - бесплатно. а вот мне интересно, вино в Украине дешевле, которое вы пьете?)) Вы своей темой пытались сказать, что вам не хватает денег и в Украине будет хватать и оставаться)) Или что?)
Сливочная пенка• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
и странные рассуждения у вас, особенно ’сначала жилье, потом машина’ чисто такое украинское)) Во-первых, без машины - вы сами должны понимать, очень не удобно в Европе и на проезд выйдет не многим меньше, чем содержать машину. И на счет школы - 150 в месяц..мои не платят. А если у вас нет жилья, то зачем вам вино по 6-8 евро.. и штрафы - так не нарушайте) Так и на первоначальный взнос соберете))
Гл. Амурная• 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
у нас примерно также, тольк в Англии)) Правда, я все же хочу в Италии жить... и у меня есть машина тоже). В сентябре тоже планирую на работу пойти.. Юг Италии - моя любовь..
Еще автору стоит напомнить, что в Италии она пенсию получать будет, а в Украине нет)) Так что, очень глупо плакаться.
Да, социальную если 10 лет прописки, моя мама уже получает 450 € и еще работает 1000 € зарплата, и еще разные льготы добавки сейчас в связи с короной 400€ каждый месяц, и талоны на продукты на 120 € разовые давали . А если по работе тогда больше пенсия, и плюс пунты по здоровью. На детей тоже помощь, и вообще я читала что по социалке Италия занимает 1 место в мире. Продукты на юге Италии дешевле чем в Киеве особенно фрукты и овощи , только картофель дороже. Мясо также стоит , но часто акции хорошие, молочка дешевле. Все лекарства , анализы, обследования, больницы, операции все бесплатно если есть внж.
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Так у нас жильё в кредите. А машину в Европе можно взять за копейки, чтоб свою пятую точку возить. За 1 тыс € полно машин. Зачем для этого кредит? А вино я либо пью нормальное, либо не пью вообще. Зачем пить какой-то шмурдяк и калечить своё здоровье?
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
В Украине мне не прийдется платить кучу страховок, не прийдется платить 1 тыс € за лечение одного зуба ( канал + коронка), и ещё кучу всего не прийдется платить

автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ваши не платят, потому что у них доход минимальный, Изе низкое. Малоимущие. Будет нормальная зарплата, будут платить.
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Талоны давали тем, кто не работал, в связи с короной, и 400€ тоже. Тоесть, если я получаю 1,5 тыс и живу на эти деньги впритык, то что мне даст 400€ помощи, если я не получу зарплату?
Любимка-анонимка• 14 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
для заграницы 900 евро за отопление это халява
Бред …
100 долларов - Франция !
200 евро - Германия !
Это 80кв. площадь в самый холодный месяц ! Сюда же включён подогрев воды …
Ну, и зарплаты 2000+
Сливочная пенка• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет, сейчас даже спрашивала, в Альта-Адидже даже книги бесплатно.
Гл. Амурная• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня мама работает без оформления , считается безработной, ее работодатель не хотят оформлять . Она работает дом работницей у одного мужчины - поубирать, купить продукты, приготовить еду
Сливочная пенка• 14 июня 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бред …
100 долларов - Франция !
200 евро - Германия !
Ну, и зарплаты 2000+
Англия - у нас газовый котел - 50-60 фунтов в месяц горячая вода и отопление (2 бедрум). Если электрический котел - то дороже в раза 3-4 писали.
Если только горячая вода, то фунтов 25-30.
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ну, так я ж вам ещё раз говорю. Все зависит от официального дохода семьи. Одни платят только за еду, другие платят ещё и за обучение. Пока у нас доход был низкий, нам давали помощь на ребенка ( бонус) 160€ + 40 на почтовую карточку. Как только доход увеличился, стали давать 80€, а 40 на карточку вообще отменили
Любимка-анонимка• 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ну, а я о чём ?
И напишите им свою зп, пусть хоть на гривны переведут что ли …
Сливочная пенка• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
они не получали вообще помощь, просто ее даже не оформляли. Возможно зависит от провинции. Питание - племянница сейчас питалась платно, но то уже родители не сходили не решили этот вопрос.
Любимка-анонимка• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Возвращайтесь !
Тут даже если у вас та страховка будет, это ещё ничего не значит

автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Так если она до карантина была безработной, то ей ничего не положено. 400€ давали тем, кто во время карантина остался без работы в связи с закрытием предприятий. Вы слышали звон, да не знаете где он)
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Они просто от незнания не оформили. Бонус положен всем, не зависимо от региона. Это гос программа. Питание - вопрос невозможно решить, это нужно платить. Можно отказаться от питания и забирать ребёнка в час дня со школы
автор вкрации • 14 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
А ещё, то, что ваша мама работает не официально, при этом получает соц пособие, она дурит сама себя. Работая официально - это + к пенсии, это оплачиваемый отпуск и больничный, это пособие по безработице в случае потери работы, это тфр при увольнении или выходе на пенсию, а за годы работы это приличная сумма + модель 730 в конце года, которая возвращает часть уплаченных налогов наличными. Тот же кредит на жильё. Работая официально, ваша мама могла бы взять квартиру в кредит, заселить туда квартирантов и они бы этот кредит выплачиваем бы. Захотела бы, квартиру через 10 лет продала, закрыла бы кредит, а разницу в карман. Короче это все в совокупности было бы значительно больше, чем пособие 450 € в месяц.
Королева красоты• 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Италия. Доход 3,5 тыс на семью, 2 детей.
Так вы видите больше чем я с теми же деньгами только дома .
Ширли-Мырли• 14 июня 2021
Ответ дляСтервочка
Везде хорошо,где нам нет.
Сестра в Германии и уже 20 лет, все время жилье было арендованное, недавно только дали кредит на 30 лет, короче посчитали как раз до пенсии выплатят.
Про отдых за границей можно забыть, кредит- коммуналка- продукты..
конечно. это не с Украиной сравнить. где заграница у всех по 4 раза в год. да?
Ширли-Мырли• 15 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну это смотря с чем сравнивать. Если ходить пешком, жить в однушке всей семьей, одеваться у китайцев, есть исключительно дома, никуда не ходить, никаких развлечений, то да, можно и на одну зарплату. Но разве это жизнь?
вы тролль? приезжайте в Украину. там вам будет масса развлечений
Ширли-Мырли• 15 июня 2021
Ответ дляГоловная
однозначно надо бросать курить.
нет. надо бросать троллить. какой процент из ныне живущих пересичных могут себе это все позволить?
Гл. Амурная• 15 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Моя мама только за оф.трудоустройство, но работодатель не хочет оформлять , за это он ей компенсирует зарплатоц в 1000 € за , при графике с 9.00 до 14.00 , а также он сам стоматолог , сделал маме скидку на стоматологию 2000 € , мама импланты ставит. Отпускные и больничные он и так оплачивает. Но официально делать контракт не хочет .
Гл. Амурная• 15 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А что касается пенсии , у моей свекрови контрибутивная , 20 лет стажа и налогов , пенсия 600 € , у мамы социальная около 500€ , разница не очень большая .
Стервочка• 15 июня 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да,как сказать, смотря кто кем там работает))
Да и если есть деньги даже в Украине можно жить хорошо)
автор вкрации • 15 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
У вашей мамы получается 9-10€ в час. Это обычная оплата за данный вид деятельности. На севере Италии без контракта за уборку берут 12 € в час. Так что ничего феноменального нет, подарков никаких стоматолог не сделал, супервыгодного предложения не вижу. Скидка на имплантаты? Вся стоматология в Италии это не регулируемые цены. В одной клинике имплант стоит 1500€, в другой 800€. Это при том, что импланты одной и той же марки, ничем не отличаются. Просто в одной клинике сидит ещё 3 администратора и дуют в попу клиенту, варят кофе и улыбаются, а клиент это оплачивает стоимостью своего лечения))), а в другой клинике нет никаких администраторов, очередь и никто в попу не дует, но при этом ставят тот же имплант, с той же гарантией, только в пол цены. Если что, я работаю в стомат клинике, потому знаю систему изнутри)
Потому никакие шухеры-мухеры не заменят официального трудоустройства. Не заменят тех плюшек, которое даёт государство официально работающему человеку. Та блин, ваша мама даже телефон за 200€ в кредит не возьмёт. Это ограничение во всем. В первую очередь - это невозможность взять кредит на жильё. А жильё в кредит в Италии - это очень большой бонус и большая плюшка при официальном трудоустройстве.