14 июня 2021

Задолбало жить заграницей

Блин, надоело. Вечно куча затрат, все дорого, к почтовому ящику уже боюсь подходить, от туда одни квитанции. То штрафы, то ещё что-то. Вот, за отопление за зиму пришло 900€. Только отопление! Это ж капец какой-то. Все, что зарабатывается, все на кредит, еду, одежду, коммуналку, отдых, страховки. Все под ноль. Под подушкой ноль. Хочу домой.
показать весь текст
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
в Италии много гуманитарки для малоимущих, бесплатная еда, одежда, красный крест помогает всем + можносоц выплаты оформить, где-то по 700-800 евро дают.
особо можно не тратится, поэтому да, может и не знает сколько денег нужно.
а дети еще не взрослые особо медицина может и не нужна да и зубы пока не беспокоят
Мы не малоимущие, поэтому соцвыплаты не получаем. Дети от 17 лет до 7 месяцев, получила единоразово 800 евро это дают не зависимо от дохода всем, и назначили пособие bonus bebè 80 евро в месяц до года ребенка, это минимальное, вот и всё) Зубы лечим, регулярно чистка проф. Приём стоматолога 60 евро, в мае водила сына, пломба 70 евро, брекеты 2500. Беременная платила за каждый поход к гинекологу от 80 до 100 евро+ анализы.
В среднем в день уходит 100 евро, так как муж берет утром 50 и я 50, вечером их нет, бывает больше, бывает меньше, т.е. 3000 в месяц уходит 100%. Доход точно не знаю, так как летом больше, зимой меньше, поэтому всегда есть отложенные деньги..... Как- то так...
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Калабрия, в самы них, в самый носок
Желаю вам хорошо отдохнуть! Привет носку от каблука!)))
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
когда есть дети,ты по-любому, знаешь, сколько тебе надо на месяц,чтобы эту сумму отложить. Потому что ДЕТИ.
Я и правда не знаю затраты, но я писала выше, что всегда есть отложенные деньги.
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Есть то, что дадут и одеваться в секонд это называете жизнью?
Да ну, конечно, это не жизнь! Я б тоже тогда в Украину захотела)))
Мы наоборот в красный крест вещи отдаём....
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляГоловная
саме цікаве, що ав ор приїбе потім, коли укр.пенсію треба оформляти, оформить, отримуватиме і бідкатиметься, що допомога(мін.пенсія )така мала, така мала, не знаю, чи вюе матиме право на італ.допомогу , яка 400 евро.

якось читала тему емігранток на одному з закритих форумів, то ні в Америці, ні в Німеччині на пенсію нашим , що домогосподаркам, та на соц.виплатах немає чого розраховувати, не платять там, якщо не робив відрахування.
Якщо повернеться до України, то не матиме, залишиться в Італії матиме
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мы не малоимущие, поэтому соцвыплаты не получаем. Дети от 17 лет до 7 месяцев, получила единоразово 800 евро это дают не зависимо от дохода всем, и назначили пособие bonus bebè 80 евро в месяц до года ребенка, это минимальное, вот и всё) Зубы лечим, регулярно чистка проф. Приём стоматолога 60 евро, в мае водила сына, пломба 70 евро, брекеты 2500. Беременная платила за каждый поход к гинекологу от 80 до 100 евро+ анализы.
В среднем в день уходит 100 евро, так как муж берет утром 50 и я 50, вечером их нет, бывает больше, бывает меньше, т.е. 3000 в месяц уходит 100%. Доход точно не знаю, так как летом больше, зимой меньше, поэтому всегда есть отложенные деньги..... Как- то так...
А зачем вы платили гинекологу + анализы? Беременность и роды - все бесплатно. И анализы тем более
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Якщо повернеться до України, то не матиме, залишиться в Італії матиме
И в Украине, и в Италии есть пенсия по возрасту, не зависимо от того, работал или нет. Другой вопрос дожить бы до той пенсии и ее размер))
Головная 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Якщо повернеться до України, то не матиме, залишиться в Італії матиме
що таке 400евро в Італії? пшик, те саме, що мінімалка в Україні для наших пенсів. треба підстави там отримувати 400 євро.
Гл. Амурная 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А в каком Вы регионе?
Я тоже на юге
За Неаполем , Поццуоли
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
За Неаполем , Поццуоли
Жалко далеко) я в Апулии
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляГоловная
що таке 400евро в Італії? пшик, те саме, що мінімалка в Україні для наших пенсів. треба підстави там отримувати 400 євро.
Звісно, це дуже мало....
Краще заробити на пенсію
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И в Украине, и в Италии есть пенсия по возрасту, не зависимо от того, работал или нет. Другой вопрос дожить бы до той пенсии и ее размер))
Я знаю....
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А зачем вы платили гинекологу + анализы? Беременность и роды - все бесплатно. И анализы тем более
Потому что из-за ковид в госпиталь было не попасть, роды, да всё бесплатно, анализы не все бесплатно
Сливочная пенка 14 июня 2021
Ответ дляСтервочка
Везде хорошо,где нам нет.
Сестра в Германии и уже 20 лет, все время жилье было арендованное, недавно только дали кредит на 30 лет, короче посчитали как раз до пенсии выплатят.
Про отдых за границей можно забыть, кредит- коммуналка- продукты..
о чем вы?! у них явно этот кредит меньше, чем они за аренду платили.
Головная 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Звісно, це дуже мало....
Краще заробити на пенсію
цікаво, чи автору вистачить часу?
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляГоловная
цікаво, чи автору вистачить часу?
На пенсію в 67) вистачить
Сливочная пенка 14 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Мы в Италии , на юге , снимаем трешку , купили туда всю мебель и технику, я не работаю , машину, 1 ребенок, доход мужа 2500, хватает на все, еще и откладываем . Собираем мне на машину. Я собираюсь выходить на работу, как только выйду возьмем кредит на дом.
у нас примерно также, тольк в Англии)) Правда, я все же хочу в Италии жить... и у меня есть машина тоже). В сентябре тоже планирую на работу пойти.. Юг Италии - моя любовь..
Еще автору стоит напомнить, что в Италии она пенсию получать будет, а в Украине нет)) Так что, очень глупо плакаться.
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потому что из-за ковид в госпиталь было не попасть, роды, да всё бесплатно, анализы не все бесплатно
На что там, только скрининг на дауна платный, все остальное ж бесплатно
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
у нас примерно также, тольк в Англии)) Правда, я все же хочу в Италии жить... и у меня есть машина тоже). В сентябре тоже планирую на работу пойти.. Юг Италии - моя любовь..
Еще автору стоит напомнить, что в Италии она пенсию получать будет, а в Украине нет)) Так что, очень глупо плакаться.
Та что там той пенсии? На что ее хватит? Тут зарплаты впритык хватает, а вы про пенсию
Сливочная пенка 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Та что там той пенсии? На что ее хватит? Тут зарплаты впритык хватает, а вы про пенсию
вы точно в Италии живете? Социальная пенсия сейчас одето 500-600, должны поднять до 700 - с 70, если стаж не выработан. А так, как везде накопительная. если вы уже 10 лет, то скорее всего положенные (сколько там) успеете выработать. Плюс социальное жилье можно получить и вообще, можно сказать, ничего за него не платить. Так что, не прибедняйтесь, но скорее всего вы там и не живете. и 3500 на семью вполне нормальная сумма. И вам уже многие отписались. Даже предположить, что вы на севере живете, то квартира у вас пусть 1000, итого остается 2500 (питание 500-600 в месяц с головой). Коммуналка - пусть 300, просто - 200, итого остаток: 1500, минус бензин - 200-300 . Пусть 1000 остаток.
Сливочная пенка 14 июня 2021
Ответ дляГоловная
що таке 400евро в Італії? пшик, те саме, що мінімалка в Україні для наших пенсів. треба підстави там отримувати 400 євро.
вы забываете, что есть еще и социальная помощь.
В Англии, например, если маленькая пенсия, то получаешь пенсионный кредит еще (отдавать не нужно, просто так называется). Который тебе будет и аренду дома покрывать. Не надо сравнивать. и да, читала тут, что подсолнечное масло 60 грн стоит, так в Англии оно стоит 1-1,30 фунта. так что и давайте посчитаем, жить на 400 фунтов или на 50-60 евро.
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
На что там, только скрининг на дауна платный, все остальное ж бесплатно
Не знаю, я платила частично, я в частной лаборатории сдавала, может поэтому...
Головная 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Та что там той пенсии? На что ее хватит? Тут зарплаты впритык хватает, а вы про пенсию
напомните в неделю в UK 80 фунтов минималка или сейчас больше. и бесплатній проезд в общ транспорте с какого возраста пенсионерам.
Головная 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
вы забываете, что есть еще и социальная помощь.
В Англии, например, если маленькая пенсия, то получаешь пенсионный кредит еще (отдавать не нужно, просто так называется). Который тебе будет и аренду дома покрывать. Не надо сравнивать. и да, читала тут, что подсолнечное масло 60 грн стоит, так в Англии оно стоит 1-1,30 фунта. так что и давайте посчитаем, жить на 400 фунтов или на 50-60 евро.
я была в Англии , цены на продукты знаю, 2.5 ф чашечка кофе в кафешке при музее и 2-3 фунта кусочек морковного тортика
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
вы точно в Италии живете? Социальная пенсия сейчас одето 500-600, должны поднять до 700 - с 70, если стаж не выработан. А так, как везде накопительная. если вы уже 10 лет, то скорее всего положенные (сколько там) успеете выработать. Плюс социальное жилье можно получить и вообще, можно сказать, ничего за него не платить. Так что, не прибедняйтесь, но скорее всего вы там и не живете. и 3500 на семью вполне нормальная сумма. И вам уже многие отписались. Даже предположить, что вы на севере живете, то квартира у вас пусть 1000, итого остается 2500 (питание 500-600 в месяц с головой). Коммуналка - пусть 300, просто - 200, итого остаток: 1500, минус бензин - 200-300 . Пусть 1000 остаток.
500-600 в месяц питание на семью из 4 человек? Вы прикалываетесь? Это что вы там кушаете? Вермишель и помидоры по праздникам? 350 € один поход в магазин, базовая закупка на 2 недели. Потом в неделю ещё около 50 € минимум по мелочи - хлеб, молоко.900€ минимум на еду. Коммуналка 2500 в год с отоплением + свет/газ ещё по 100€ в месяц. Ещё мусор. Интернет. А машина? Ее только заправлять нужно? Страховка 700€, ТО, замена колодок, масла, колёса? А оплата садиков, школы? А сигареты 5,6€ пачка? Двое курящих. А одежда? А в кафе сходить? А на развивашки детям? А самой в бассейн? А ещё все время что-то по дому надо, то телек, то стиралка…капец. Я уже молчу о смене телефонов и прочее.
Головная 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
500-600 в месяц питание на семью из 4 человек? Вы прикалываетесь? Это что вы там кушаете? Вермишель и помидоры по праздникам? 350 € один поход в магазин, базовая закупка на 2 недели. Потом в неделю ещё около 50 € минимум по мелочи - хлеб, молоко.900€ минимум на еду. Коммуналка 2500 в год с отоплением + свет/газ ещё по 100€ в месяц. Ещё мусор. Интернет. А машина? Ее только заправлять нужно? Страховка 700€, ТО, замена колодок, масла, колёса? А оплата садиков, школы? А сигареты 5,6€ пачка? Двое курящих. А одежда? А в кафе сходить? А на развивашки детям? А самой в бассейн? А ещё все время что-то по дому надо, то телек, то стиралка…капец. Я уже молчу о смене телефонов и прочее.
однозначно надо бросать курить.
Головная 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
500-600 в месяц питание на семью из 4 человек? Вы прикалываетесь? Это что вы там кушаете? Вермишель и помидоры по праздникам? 350 € один поход в магазин, базовая закупка на 2 недели. Потом в неделю ещё около 50 € минимум по мелочи - хлеб, молоко.900€ минимум на еду. Коммуналка 2500 в год с отоплением + свет/газ ещё по 100€ в месяц. Ещё мусор. Интернет. А машина? Ее только заправлять нужно? Страховка 700€, ТО, замена колодок, масла, колёса? А оплата садиков, школы? А сигареты 5,6€ пачка? Двое курящих. А одежда? А в кафе сходить? А на развивашки детям? А самой в бассейн? А ещё все время что-то по дому надо, то телек, то стиралка…капец. Я уже молчу о смене телефонов и прочее.
можно подумать все итальянские женщины системно посещают бассейн.
я посещаю в Украине систематически бассейн при частном 4* отеле, но у меня талоны от предприятия, я оплачиваю 20 грн посещение, а цена полная 220 грн/час, по такой цене ’жаба’ давит раз в три дня плавать... нгайду куда пристроить 1200грн в мес
одни ищут проблемы- другие видят возможности
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляГоловная
можно подумать все итальянские женщины системно посещают бассейн.
я посещаю в Украине систематически бассейн при частном 4* отеле, но у меня талоны от предприятия, я оплачиваю 20 грн посещение, а цена полная 220 грн/час, по такой цене ’жаба’ давит раз в три дня плавать... нгайду куда пристроить 1200грн в мес
одни ищут проблемы- другие видят возможности
Итальянские женщины ходят ещё в итальянские парикмахерские, на итальянский маникюр, к косметологу и прочие прелести. Основная масса вообще не готовит дома, в условном ужин в ресторане. Утром, каждый уважающий себя итальянец, пьёт кофе и ест бриош в баре. Это минимум 120€ в месяц на двоих. Это не роскошь, это традиция, привычка, выработанная поколениями.
Но я писала выше, можно и в бассейн не ходить, и одеваться у китайцев, и еду при церкви брать, и пешком ходить.и вообще никуда не ходить, дом-работа, пожрать и спать. Но нафига вообще так жить?
Головная 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Итальянские женщины ходят ещё в итальянские парикмахерские, на итальянский маникюр, к косметологу и прочие прелести. Основная масса вообще не готовит дома, в условном ужин в ресторане. Утром, каждый уважающий себя итальянец, пьёт кофе и ест бриош в баре. Это минимум 120€ в месяц на двоих. Это не роскошь, это традиция, привычка, выработанная поколениями.
Но я писала выше, можно и в бассейн не ходить, и одеваться у китайцев, и еду при церкви брать, и пешком ходить.и вообще никуда не ходить, дом-работа, пожрать и спать. Но нафига вообще так жить?
у меня родичи в Неаполе живут более 15 лет, у других родичей в Бергамо квартира, я немного риентируюсь в итал.бытие.
Головная 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Итальянские женщины ходят ещё в итальянские парикмахерские, на итальянский маникюр, к косметологу и прочие прелести. Основная масса вообще не готовит дома, в условном ужин в ресторане. Утром, каждый уважающий себя итальянец, пьёт кофе и ест бриош в баре. Это минимум 120€ в месяц на двоих. Это не роскошь, это традиция, привычка, выработанная поколениями.
Но я писала выше, можно и в бассейн не ходить, и одеваться у китайцев, и еду при церкви брать, и пешком ходить.и вообще никуда не ходить, дом-работа, пожрать и спать. Но нафига вообще так жить?
мы и в Украине так не живем ’спать-жрать-работа’