14 июня 2021

Задолбало жить заграницей

Блин, надоело. Вечно куча затрат, все дорого, к почтовому ящику уже боюсь подходить, от туда одни квитанции. То штрафы, то ещё что-то. Вот, за отопление за зиму пришло 900€. Только отопление! Это ж капец какой-то. Все, что зарабатывается, все на кредит, еду, одежду, коммуналку, отдых, страховки. Все под ноль. Под подушкой ноль. Хочу домой.
показать весь текст
Светка-пипетка 14 июня 2021
мне только что пришло письмо, что раз я не работаю и не вношу вклад в экономику, то мне пересчитают отопление с 1 января 2019 года по другой цене... Жду счета в 1200
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тоже живём в Италии, в Украину вообще нет желания возвращаться!
У нас 4 детей
4-ро??? Камикадзе?
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
мне только что пришло письмо, что раз я не работаю и не вношу вклад в экономику, то мне пересчитают отопление с 1 января 2019 года по другой цене... Жду счета в 1200
Вот блин. Капец.
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
4-ро??? Камикадзе?
Почему камикадзе? Счастливая семья)
Муж работает) на жизнь не жалуюсь, отложить получается.
Так что кто из нас камикадзе?))) Это вопрос
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Почему камикадзе? Счастливая семья)
Муж работает) на жизнь не жалуюсь, отложить получается.
Так что кто из нас камикадзе?))) Это вопрос
А сколько муж зарабатывает, чтоб содержать такую большую семью? Блин, может это мы с мужем такие бестолковые, что ничего вечно отложить не можем?
Гл. Амурная 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Италия. Доход 3,5 тыс на семью, 2 детей.
Мы в Италии , на юге , снимаем трешку , купили туда всю мебель и технику, я не работаю , машину, 1 ребенок, доход мужа 2500, хватает на все, еще и откладываем . Собираем мне на машину. Я собираюсь выходить на работу, как только выйду возьмем кредит на дом.
Лыжи со вспышкой 14 июня 2021
вот часть продуктов) была еще курица но удалила фотки, сестре присылала) такие пайки разные можно хоть каждый день брать) даю. очередь часовая, но прокормиться можно неделю))
Винник 14 июня 2021
я автору верю. у меня куча родни в Европе и друзей, манна небесная ни на кого не сыпется, жить в Европе дорого, с работой вечные напряги.
просто надо учитывать уровень жизни, который был тут. если здесь питались куриными шеями, то, конечно, Европа раем покажется даже с минимальной тамошней зарплатой.
но не все люди уезжают из-за денег, многие едут ради цивилизованного общества с работающими законами.
я вот по родне смотрю, что они не намного больше меня могут позволить себе в материальном плане, но они живут в порядке, чистоте, работают законы, люди не такие озлобленные, как у нас. ноют тоже, как автор, но назад никто не возвращается)
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А сколько муж зарабатывает, чтоб содержать такую большую семью? Блин, может это мы с мужем такие бестолковые, что ничего вечно отложить не можем?
По разному, приносит деньги отдает мне, учет не веду, так как он не наемный работник доход , сам себе режиссер....
Честно, каждый месяц хочу начать вести бюджет семьи, но страшно посчитать расходы- боюсь офигею))))
Но откладываю с каждой принесенной суммы
У нас мечта есть)
Докладная 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну это смотря с чем сравнивать. Если ходить пешком, жить в однушке всей семьей, одеваться у китайцев, есть исключительно дома, никуда не ходить, никаких развлечений, то да, можно и на одну зарплату. Но разве это жизнь?
Ми живемо в двохкімнатній в центрі, дитина ходить в приватну школу, плюс оплачуємо до 17 додатково заняття, вдягаємся в zara, ну не бренд, але не Китай, відпочиваємо два раза в рік...літом їдемо на канарські острова.....і це середньстатистичний європеєць.....в їжі собі ні в чому не відмовляю, що хочу купляю, а не як в Україні....цінники дивишся, хоча в Україні в нас була своя квартира, машина, в мене міні бізнес, чоловік начальник. Але ми пахали по 12-14 годин на той рівень, яким ми тут живемо, а ціни постійно росли. Тут працює один чоловік 8 годин на день, я вчучь, і оплачуємо ще мені навчання.
Светка-пипетка 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
По разному, приносит деньги отдает мне, учет не веду, так как он не наемный работник доход , сам себе режиссер....
Честно, каждый месяц хочу начать вести бюджет семьи, но страшно посчитать расходы- боюсь офигею))))
Но откладываю с каждой принесенной суммы
У нас мечта есть)
Пожарник 14 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Страна? Доход после налогообложения? На сколько человек этот доход? Свое жилье или съем, за сколько? Размер обязательных платежей: коммуналка, связь, страховка...? Очень интересно.
Это троль... Антивыездной и ’патриотичный’, типа...
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Мы в Италии , на юге , снимаем трешку , купили туда всю мебель и технику, я не работаю , машину, 1 ребенок, доход мужа 2500, хватает на все, еще и откладываем . Собираем мне на машину. Я собираюсь выходить на работу, как только выйду возьмем кредит на дом.
А в каком Вы регионе?
Я тоже на юге
Пожарник 14 июня 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Троль! Живемо з чоловіком за кордоном на все вистачає....квартира знімна+ дитина
+++++
Пожарник 14 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Очередная серия тролльского сериала ’Украина - рай на земле, а за границей все плохо’.

Живу в Канаде. Есть с чем сравнивать.
+1000!
Попа как у Кардашьян 14 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
фото
???
Не открывается фото
Докладная 14 июня 2021
Ответ дляВинник
я автору верю. у меня куча родни в Европе и друзей, манна небесная ни на кого не сыпется, жить в Европе дорого, с работой вечные напряги.
просто надо учитывать уровень жизни, который был тут. если здесь питались куриными шеями, то, конечно, Европа раем покажется даже с минимальной тамошней зарплатой.
но не все люди уезжают из-за денег, многие едут ради цивилизованного общества с работающими законами.
я вот по родне смотрю, что они не намного больше меня могут позволить себе в материальном плане, но они живут в порядке, чистоте, работают законы, люди не такие озлобленные, как у нас. ноют тоже, как автор, но назад никто не возвращается)
Ви праві, на 100 процентів тут спокійно в плані соціальної і законодавчої захищеності
Винник 14 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вот часть продуктов) была еще курица но удалила фотки, сестре присылала) такие пайки разные можно хоть каждый день брать) даю. очередь часовая, но прокормиться можно неделю))
нашли чем хвастаться - выстаиваете очереди за шаровой едой для неимущих. позорище.
Лыжи со вспышкой 14 июня 2021
Ответ дляВинник
нашли чем хвастаться - выстаиваете очереди за шаровой едой для неимущих. позорище.
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
По разному, приносит деньги отдает мне, учет не веду, так как он не наемный работник доход , сам себе режиссер....
Честно, каждый месяц хочу начать вести бюджет семьи, но страшно посчитать расходы- боюсь офигею))))
Но откладываю с каждой принесенной суммы
У нас мечта есть)
-)) вы не знаете, сколько у вас денег? Это обычно легко посчитать, сложив обязательные платежи и добавив еду. Ну и хвостик там на туда сюда. У вас там что, деньги вечный поток, как из под крана?
Дон Пэдро 14 июня 2021
Автор , та же фигня. Только я в Канаде живу. Цены поднялись очень как на жилье , так и на продукты. Работаем вдвоём, двое детей. Есть дом(в кредит конечно ) и машина ( тоже в лизинг) и откладывать вообще не выходит ничего пока. В отпуск не за что особо ездить. Домой хочу..
Фекла Персиковна 14 июня 2021
Ответ дляВинник
я автору верю. у меня куча родни в Европе и друзей, манна небесная ни на кого не сыпется, жить в Европе дорого, с работой вечные напряги.
просто надо учитывать уровень жизни, который был тут. если здесь питались куриными шеями, то, конечно, Европа раем покажется даже с минимальной тамошней зарплатой.
но не все люди уезжают из-за денег, многие едут ради цивилизованного общества с работающими законами.
я вот по родне смотрю, что они не намного больше меня могут позволить себе в материальном плане, но они живут в порядке, чистоте, работают законы, люди не такие озлобленные, как у нас. ноют тоже, как автор, но назад никто не возвращается)
Вы правы на сто процентов! Практически все едут за качеством жизни. Да, тоже тяжело, но есть какая-то уверенность, работают законы. А что может предложить наше но?
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Ми живемо в двохкімнатній в центрі, дитина ходить в приватну школу, плюс оплачуємо до 17 додатково заняття, вдягаємся в zara, ну не бренд, але не Китай, відпочиваємо два раза в рік...літом їдемо на канарські острова.....і це середньстатистичний європеєць.....в їжі собі ні в чому не відмовляю, що хочу купляю, а не як в Україні....цінники дивишся, хоча в Україні в нас була своя квартира, машина, в мене міні бізнес, чоловік начальник. Але ми пахали по 12-14 годин на той рівень, яким ми тут живемо, а ціни постійно росли. Тут працює один чоловік 8 годин на день, я вчучь, і оплачуємо ще мені навчання.
Муж IT?
Светка-пипетка 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
-)) вы не знаете, сколько у вас денег? Это обычно легко посчитать, сложив обязательные платежи и добавив еду. Ну и хвостик там на туда сюда. У вас там что, деньги вечный поток, как из под крана?
да брешет она,очвидно же) Четверо детей и она не в курсе, сколько им всего надо и хватит ли на все? Одни зубы посчитать
Головная 14 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
для заграницы 900 евро за отопление это халява
нєєє, это счет в Италии на Юге где, где тепло и эл.отопление
Докладная 14 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Муж IT?
Ні не ITхоча б хотілося, з IT ми тут би як сир в маслі купались, але і не будівельник. Робота офісна.
Настя Снежок Воля 14 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
Автор , та же фигня. Только я в Канаде живу. Цены поднялись очень как на жилье , так и на продукты. Работаем вдвоём, двое детей. Есть дом(в кредит конечно ) и машина ( тоже в лизинг) и откладывать вообще не выходит ничего пока. В отпуск не за что особо ездить. Домой хочу..
Уточните все же, что поднялись цены на покупку недвижимости, а на аренду даже снизились. Ну и коммуналка и электричество не менялись. А цены на продукты (и то не все) выросли незначительно.
автор вкрации 14 июня 2021
Ответ дляГоловная
нєєє, это счет в Италии на Юге где, где тепло и эл.отопление
Не, это на севере, где дубарь всю зиму и на ночь батареи отключают, если не включаем обогреватель на ночь, то к утру можно обледенеть
Соображалочка 14 июня 2021
Тролизм от ’патриотов’. Смешно читать
И_В_офигительных_штанах 14 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вот часть продуктов) была еще курица но удалила фотки, сестре присылала) такие пайки разные можно хоть каждый день брать) даю. очередь часовая, но прокормиться можно неделю))
ну, такое себе. по-славянски.
загребли все помидоры с цветной капустой.