Сумка с непогодой• 15 июня 2021
удалили матку, поддержите, посоветуйте
Во время родов удалили матку из-за врачебной ошибки, и с этого времени я все время несчастна, это прям съедает мою душу, что не смогу иметь еще детей, быть беременной, часто плачу, хоть и прошло уже 5 лет. Девушки в подобной ситуации, как сложилась ваша жизнь? Родили ли вы второго ребенка(рассматриваю суррогатную маму), успокоились ли вы после этого? Так хочу душевного равновесия, наслаждаться жизнью, а не страдать при виде каждой беременной.
Мужу и сыну и так хорошо, а я страдаю и часто плачу, чувствую, что разрушаю семью.
Первая ласточка инфляции• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
вы наверное врач, задела ваши чувства, не хотела
Я не врач, но для меня тоже дико звучат ваши голословные обвинения
Такое чувство, что вы ппосто ищите, кого бы в чем обвинить, чтобы оправдать свое вечно депрессивное состояние.
Сумка с непогодой
• 15 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я сюда пришла не врачей обсуждать, извините, слишком болезненный для меня тот день
Тетя из министерства• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
я писала, что не хочет, хочет жить своей жизнью. Проблема. только во мне, потому, что я как женщина чувствую себя неполноценной. Решили отложить этот разговор на пару лет, потом просто уже поздно будет
’я как женщина чувствую себя неполноценной’ - эх, Автор, удел женщин не только вынашивать и рожать детей.
Вам действительно нужно не собирать чужой опыт, а разобраться с собой.
Вам нужно полностью осознать и принять что, отсутствие матки Вас не делает недоженщиной.
Оцените все что Вы имеете сейчас и представте, если Вы будете страдать, плакать, выносить мозг мужу, то можете все это потерять. И даже сына потеряете, если страдая, не сможете дать ему то, что можете как вполне довольная собой мама.
Ищите смысл жизни в других аспектах: проф. развитие, хобби, спорт, путешествия, помощь другим и т.д.
Если сильно пипчет нянчить малыша, рассмотрите усыновление, если муж будет не против (сур. мать, почти тоже самое, кроме того, что генетический материал Ваш с мужем).
Психолог Вам может не помочь, если Вы сама не готовы будете работать со своей проблемой. А работать придется Вам. Психолог лишь даст рекомендации, по типу вышеизложенных.
размахер• 15 июня 2021
Вот не пойму, и правда ведь, не могут люди некоторые спокойно жить: семья есть, ребёнок имеется, достаток присутствует.... но нет, я высосу из пальца проблему, буду в полупечали, буду хотеть ребёнка , которого кроме меня никто не хочет, а когда наконец его заполучу буду писать темы «почему старший не любит младшего»... люди, зачем вы находите себе сами Геморой? АСТАНОВИТЕСЬ!
Первая ласточка инфляции• 15 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Есть возможность, пользуйтесь сур. Мужу объяснить, что сыну нужен брат или сестра. Как бы там не сложилось у них в будущем, но в основном складывается хорошо и родной человек должен быть.
Чушь. Сыну НЕ нужен брат или сестра. Тем более он их не просит даже по малолетству.
Автор, а была бы у вас матка, но муж так же не хотел второго, вам было бы легче?
Сумка с непогодой
• 15 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
наверное да, просто от понимания того, что это может произойти. Много женщин так и живут, я это все трезво понимаю. Но человеку нужно хотеть того, чего он не может. Хотела бы я этого не хотеть и жить счастливо! пойду к психологу
Уси Пуси• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
нет, не подавала, врачи сказали, что было вращение плаценты. Я не хочу ворошить это, это мне орган не вернет. Вопрос в том, как успокоиться и не рвать себе душу. Или все же решиться на второго с суррогатной мамой
во-первых, сказать спасибо богу, что живы остались, а не истекли кровью и ваш сын рос бы с мачехой.
во вторых, понять. вы на самом деле хотите двух детей или это психологическое, хочу то, что не могу иметь.
втоп теме о детях многие с одним в шоке как жизнь поменялась.
ну и подумайте о том, какие возможности дадите сыну.
сейчас все очень дорого.
образование, жилье, отдых, качественная еда и одежда.
так может лучше одному дать возможности, чем двоим ничего.
сейчас все очень дорого.
Первая ласточка инфляции• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Да вопрос не во врачах, вопрос в впшем состоянии поиска крайних, бед и проблем там, где их нет в принципе.
Не хочет ваш муж второго, вы бы его и так не рожали. Или рожали наперекор мужу?
Уси Пуси• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
хочу сыну родного человека, не успела наверное поняньчится, все время в полупечали была, когда он маленький был. Плюс смотрю вокруг, у всех по 2-3 ребенка. Это даже как будто доказать себе и другим что-то хочу, боль моя, пунктик, муж не понимает
вы зациклены
не осознали ситуацию.
вас спасли, а не обрекли.
расширяйте границы и открывайтесь миру вместе с сыном, а не сидите в кругу созданной проблемы.
не осознали ситуацию.
вас спасли, а не обрекли.
Уси Пуси• 15 июня 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Интересно и какие же здесь плюсы?
Если удалили по мед. показаниям - то это нормально.
Но если удалили, как пишет автор по врачебной ошибке - то в каком колхозе она рожала, что вместе с плацентой захватили матку. Бред какой-то!
Либо автор что-то не договаривает...
вросла плацента, кровотечение наверняка было
Сумка с непогодой
• 15 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
когда мы говорили об этом, он сказал, что если было бы все проще, то скорее всего родили бы еще. А таким сложным путем ему не надо, и так отлично
Цветок Мира• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
я пришла сюда, чтобы меня жалели, услышала много трезвых мнений со стороны
Автору нравится! страдать и чувствовать себя несчастненькой. Хочется постоянных ярких эмоций. Это корректируется у психотерапевта, при желании, конечно.
Автор! Не гневите Бога! У Вас ВСЁ хорошо! Миллионы женщин мечтают о такой жизни, как у Вас...
P.S.Извините за резкость.
Уси Пуси• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
о чем я недоговариваю, родила сына, открылось кровотечение, еле спасли меня, я думаю, что была ошибка врачей, но они конечно же все объяснили все и вины своей не видят. Мне не до разбирательств было тогда
в чем ошибка??
спасти вам жизнь?
так может вы почитаете что то о той проблеме и поймете, что варианта не было?
скажете спасибо и будете радоваться солнцу и ребенку??
вы придумали себе трагедию и упиваетесь ею.
по опыту скажу- не нужны детям братья сестры в большинстве случаев..и родные по крови часто совсем чужие по сути..и даже не общаются
спасти вам жизнь?
Крутышка-Пышка• 15 июня 2021
Ответ дляПесиКот
у вас есть сын,есть муж. зачем страдать. миллион женщин вообще не могут родить. а вы как мать уже состоялись. Переключитесь на другое. У меня тоже 1 ребенок и второго я вообще не хочу, не хочу снова температур,прикормов,криков,животиков и минус 5 лет жизни.Полноценно отдыхать я начала только когда дочери исполнилось 6-7 лет. я езжу отдыхать регулярно( с малыми детьми не сильно поездишь, а если и да ,то это не отдых).Не все же заключается в детях. В конце концов на них свет клином не сошелся. у вас есть сын- это главное. А теперь время посвящайте себе. Ездите путешествовать,хоть по Украине.Мест чудных много!
Полностью с Вами согласна.
Своего не предлагать• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Розумна людина колись сказала: Якщо ти не можеш змінити обставини, зміни своє ставлення до них.
1. Ви не цінуєте те, маєте. Чому?
Ви живі, у вас є чоловік, дитина. Чим вони завинили перед вами? Вам є, де жити, не голодуєте. Дякуйте Богу щодня за, що маєте.
2. Знайдіть в тому, що сталось, щось добре...як би це не неприємно звучало. Наприклад, вам не треба переживати і запобігати вагітності - приймати ОК, ставити спіраль.
3. Полюбіть себе! Приділяйте час собі, хоббі, відпочинку.
4. Вважаю, що вам потрібна допомога психолога.
1. Ви не цінуєте те, маєте. Чому?
Своего не предлагать• 15 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы страдаете от чувства неполноценности,вам нужно поработать с психологом. Сурмама не закроет эту проблему,а возможно и усугубит.
+++
автор знайде іншу причину страждати.
ПесиКот• 15 июня 2021
Ответ дляразмахер
да.все точно
Первая ласточка инфляции• 15 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
+++
автор знайде іншу причину страждати.
Да автор за беременность сурмамы с ума сойдет, не съела ли та что-то вредное, не выпила ли водку или таблетку, не курит ли... И любая, даже самая мелкая проблемка у ребенка будет потом, разумеется, следствием неправильной беременности.
И это если все пройдет идеально. А ведь возможны варианты...
Спелый баклажан• 15 июня 2021
Автор, у Вас депрессия не из-за невозможности иметь ребенка( хотя это тоже), а еще из-за того, что вы себя чувствуете неполноценной. Это ключевое. Я-психолог. Если бы у вас удалили другой орган, Вы бы себя чувствовали точно также-неполноценная. Но здесь еще усугубляется, что матка-женский орган...И вы чувствуете неполноценность перед мужем как женщина...1. Врачи не виноваты-они вас спасали-им должны быть вы БЛАГОДАРНЫ. Начните их благодарить! мысленно. Удаление матки-это было ваше спасение, а не кара. 2. Женская неполноценность-это ваш комплекс, для мужа это не важно! Он ответил, что его все устраивает. 3. Ваша депрессия затянулась. Начните радоваться и ценить жизнь! вы обесцениваете близких-не додаете им любви т.к. вечно в печали. Кому это нужно? Вам бы ко мне на консультацию...Но, думаю, найдете в своем городе.
Пишу_граммотно!• 15 июня 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Врастание плаценты в матку - это серъозная паталогия в родах, где в 90% случаев удаляют матку. Иначе велика возможность большой кровопотери и смерти ребёнка.
И, где вы здесь видете врачебную ошибку?
Так надо ж кого-то крайним сделать. А то что спасли ей жизнь и ребёнку, это не считается
Пишу_граммотно!• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
зачем вы так хотите разбираться в этом?(( я не собираюсь в суды подавать, это прошло уже
Зачем вы вините врачей в том, что они спасали вашу жизнь? Вперёд в поле рожать, под кустиком.
Мурзилка• 15 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
расскажите анонимно, Вам стало легче? какая разница между детьми? имитировали беременность? Мне очень очень важен опыт человека, побывавшего в моей ситуации
Мне не было тяжело вообще. Мы с мужем хотели ещё ребенка, одновременно оформляли документы на получение статуса усыновителей и шли в сур программу. Решили если с сур мамой не выйдет, то усыновляем.
Ничего не имитировала и никому не объясняла.
Сумка с непогодой
• 15 июня 2021
Ответ дляМурзилка
вышло с первого раза?
Засомневаю• 15 июня 2021
У вас же есть ребёнок чего вы плачете. У меня в 36 ещё нет и я не плачу.
Кукарачка• 15 июня 2021
У старшей сестры так. Ребенку уже 23 года. Все ок. Автор, не можете изменить ситуацию- измените свое отношение к ней. Наслаждайтесь ребенком и мужем
Непогодка• 15 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Почему здесь большинство против сур мам? Гены все равно родителей, какую бы романтическую чушь не придумывали.
Сумка с непогодой
• 15 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
у младший брат, я не просила тоже, сейчас отношения ровные, созваниваемся и уважаем друг друга