Пульт от линолеума• 15 июня 2021

Если есть страховка, надо заключать декларацию с семейным врачем или или нет ?

Если есть страховка, надо заключать декларацию с семейным врачем или или нет ? Есть что-то, что надо обязательно проходить или оформлять через семейного врача ?
Крошечка-хаврошечка• 15 июня 2021
Любое обращение в мед.учреждение - через семейного, кроме психиатра, травматолога и гинеколога.
Если вы планируете пользоваться исключительно услугами коммерческих клиник, то возможно, вам семейный и не нужен.

Смячиком• 15 июня 2021
У меня и страховка, и декларация в обычной поликлинике (заключалась для прививки, которой не было в частной клинике)
Чудо-Рыба-кит• 15 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А если человек умирает,то справку дает именно семейный.
Кстати, вчера мне семейный давал направление и к гинекологу,и к психологу. И запись что к психологу,что к психиатру в моей клинике возможна только по направлению.
Да,к травматологу муж ходил,тоже только с направлением.
Крошечка-хаврошечка• 15 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я вам написала как по закону. я когда шла к гинекологу, замучила своего семейного тем направлением, она мне и обьяснила. Записалась - все ок. То что не во всех больницах соблюдают закон, так это у нас как всегда - норма. Мне гинеколог выписал направление на кальпоскопию (программа гос.гарантий), я тогда еще не разобралась что к чему, с меня и взяли 300 грн., по старинке...’забыли’ номер направления спросить, типа я сама пришла, по своей инициативе.
Сейчас взяла направление на УЗИ - бесплатно.
Некомильфо• 15 июня 2021
У нас создалась сит
автор Пульт от линолеума • 15 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так страховая сама ищет врачей в частных клиниках, не сам пациент...
Крошечка-хаврошечка• 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Мы же не знаем условий вашей страховки. По вашим словам она похожа на цивилизованную (Израиль, например), когда страховая оценивает состояние, принимает решение вызова скорой..., но в том же Израиле, где медицина далеко не на последнем месте у каждой семьи есть семейник, именно он делаеп проф.осмотры, выписывает направления на анализы, лекарства....и т.д.
У мужа была страховка от предприятия - весь смысл заключался в том, что выдавали в аптеке бесплатно лекарства, выписанные семейным врачом.