16 июня 2021

Вы бы пошли на работу, где туалет по расписанию и не более 3-х раз за смену?

Устраиваюсь в довольно серьезную организацию.
Но есть такой момент: несколько раз перенесла серьезные циститы, хоть и прошла все курсы лечения - все равно бывает, что хожу где-то раз в 2 часа или чаще, если чая выпью. И в офисе, где работала раньше, подобных лимитов не было, сколько надо, столько и выходи.
А место с более высокой зарплатой подразумевает, что в туалет я буду ходить не более 3-х раз за 9 часов. Меня несколько пугают такие ограничения, я же не робот.
А вы что думаете? Это нормально, такое требование?
показать весь текст
сЛАдКОежКА 16 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Есть в Одессе магазин ’Автобутик’, продает элитные авто. На ночную смену остаются 2 охранника: один внутри офиса, другой снаружи в специальной кабине. Смена ночная длится 14 часов с 19:00 до 9:00. Охранник, который внутри офиса пользуется всеми благами: туалет неограниченное количество раз, кофе, который для клиентов и т.д.
Охранник,который снаружи ’на свежем воздухе’- в будке размером 2 х 2 метра с блохастыми мяукающими котами и видеокамерами перед ним, есть отопитель электрический. Выходить прогуляться из будки нельзя, т.к. двор плотно заставлен этими самыми элитными авто под открытым небом и пробираясь через них, можно поцарапать борта машин элементами одежды (змейка, пуговицы и т.д.). Ну и ’вишенка на тортике’ - в туалет можно выйти до 21:00 или после 8:00, во всё остальное время магазин находится на сигнализации, и если происходит открытие двери, то сигнал открытия идет директору, хозяину и др. начальникам магазина, что естественно не приветствуется. Хотя если очень сильно захочется, то 2 раза за смену дверь таки могут открыть, но не больше. Был найден выход из ситуации, если по-маленькому, ... но клиентам лучше о нем не знать. Если по-большому, то вопрос остается открытым ...
Так хотіла написати якраз))) Яке відношення, таке й поводження)) провести в будку каналізацію віра не дозволяє?
Тюрюнь_Тюнь 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, не Амазон
Я не очень хочу вдаваться в подробности и называть организацию на этапе переговоров по поводу трудоустройства, но тема серьезная (учитывая мое здоровье и то, что такие ограничения меня возмущают)
Это дебильные ограничения для любого человека, даже без проблем со здоровьем!
Фрося_Бурлакова 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
В том, что это действительно серьезная организация, многие клиенты - англоязычные, работодатель предлагает хорошую зарплату и возможность роста и много всяких приятных бонусов)
Bayer?
Поторописька 16 июня 2021
Ответ дляПланшетница
Если это не Украина-то Вы явный тролль.
Даже в нашей стране КЗОТом предусмотрены
Большинству офисных тружеников полагается 15-минутный перерыв для отдыха через каждые два часа’
Это в какой статье такое предусмотрено? 🤣🤣🤣
Поторописька 16 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так може написать только тот,кто не стоял ежедневно по 12ч.Варикоз,венозная сетка,отекшие ноги обеспечены.
100%
Поторописька 16 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
какие стулья на конвейере?
Вы у меня про конвейер прочли?
Хотя у конвейера тоже можно сидеть. Это не обязательно завод с деталями в мазуте.
А_я_ЛОЖУ! 16 июня 2021
Что значит ’подразумевает’? Вы подписываете трудовой договор с пунктом - ходить в туалет по графику, установленному компанией?

Да, пошла бы. И писяла бы сколько мне надо и когда мне надо.
Если это еще и не наша страна - в случае претензий в суд бы подала.
Сливочная пенка 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я бы тоже так и сделала, но меня все же манит перспектива года за 2-3 насобирать на жилье)))
Потому и взвешиваю все ’за’ и ’против’.
Мда..,сейчас сложно найти работу с нормальной оплатой..,Может памперс? два года..,соберете на квартиру и адью..,или станете начальником и измените правила.. А может можно будет согласовать на месте..,отлучасться не на 10 минут а 2-3 минуты,но более часто.
LarsonPeterson 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
я работала в голландской ыирме в киеве, та же параша. если сидишь больше 5 минут, директриса (это была ее единственная функция на фриме) грмок стучала и кричала что ты воруешь у компании деньги, воровка.
Ксерокопия ночи 16 июня 2021
Я на такой сейчас работаю.
Записываемся в гугл таблицу с утра на обед 30 мин.и 2 перерыва по 15 мин.
Выходить можно только тогда, когда твое время и вернуся предшественник.
Смены от 10 часов и выше.
Когда месячные, клею 2 прокладки олаейс 6 размера, иначе протеку, у меня обильные выделения.
LarsonPeterson 16 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не может этого законно быть.Модет у Вас месячные обильные или расстройство желудка?
’значит вы не подходите нам по состянию здорвобя. нам нужны молодые и энергичные полезные сотрудники. я пролечитесь и потом приходите.’
Дядя Жора 16 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я знаю одну фирму в Киеве, которая также ограничивает посещение туалетов, так еще и нет больничных...сразу увольнение. Ну моя знакомая 2 месяца продержалась, и заболела короной, уволили. Психологически очень тяжело, себя контролировать надо постоянно,((
И вот зачем такое делать?
Не могу понять логику работодателя вообще никак.
Человек, который считает минуты до возможности сходить в туалет и о том, чтобы не обниматься при всех или не запачкать кровью стул физически не в состоянии нормально работать, у него мысли другим заняты, и производительность его падает.
Зато типа 15 минут рабочего времени работодатель выгадал за день.
А по факту бесконечная текучка кадров и масса сил и времени на обучение новых сотрудников, которые уволятся через месяц.
Пьера Безухова 16 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
И вот зачем такое делать?
Не могу понять логику работодателя вообще никак.
Человек, который считает минуты до возможности сходить в туалет и о том, чтобы не обниматься при всех или не запачкать кровью стул физически не в состоянии нормально работать, у него мысли другим заняты, и производительность его падает.
Зато типа 15 минут рабочего времени работодатель выгадал за день.
А по факту бесконечная текучка кадров и масса сил и времени на обучение новых сотрудников, которые уволятся через месяц.
Не знаю)) Тут можно говорить долго и причин не выяснить)))) Работодателю все-равно, от слова РАБ же)))))))
Так многие IT сидят на таких программах, когда в туалет есть 5 минут, иначе таймер отключается....
Непонятно 16 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я на такой сейчас работаю.
Записываемся в гугл таблицу с утра на обед 30 мин.и 2 перерыва по 15 мин.
Выходить можно только тогда, когда твое время и вернуся предшественник.
Смены от 10 часов и выше.
Когда месячные, клею 2 прокладки олаейс 6 размера, иначе протеку, у меня обильные выделения.
можно урологические попробовать, у них бОльшая впитываемость.
Фрося_Бурлакова 16 июня 2021
Ответ дляПыхтелка
Конечно идите. Первое время можно пользоваться памперсами для взрослых, а потом привыкните и будете выдерживать паузы, это даже полезно для здоровья (по-маленькому). Со временем окажется, что может не так все строго там.
Про памперсы - подруга как-то рассказывала, что в ночном поезде с маленькими детьми ехала и воспользовалась взрослым памперсом, чтобы в туалет не ходить.
Полезно последующими воспалениями мочевого?
Фрося_Бурлакова 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Не рассказывайте мне то, что я вижу как отдельный пункт в присланных мне правилах работы, а подписывать нужно будет контракт, предположительно на год на первое время. Можете хоть по кругу кричать: тролль, тролль, а толку никакого.
Вот на секунду: НА ФИГА нормальному человеку создавать темы такой тематики? Повеселиться? Поверьте, я бы придумала что-то поумнее и не на эту тему.
Меня действительно волнует этот вопрос.
Так что давайте все, орущие про тролля, просто помолчат, пожалуйста. Я хочу мнения нормальных людей почитать.
Автор, а вы ещё не искали в инете инфо от работников, обычно уже бывших, об условиях труда реальных?
Фрося_Бурлакова 16 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Девочки, у меня разрыв шаблона - как можно пить 2 литра в день и ходить в туалет 3 раза?
Выбираете что важнее в данный период жизни
lith_oops 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Лишение похода в туалет, если я не ошибаюсь, приравнивается к пыткам. И это точно незаконно. Нет настолько серьезной организации, в которой в туалет нельзя ходить.
Точнее, не так. Есть, но они военнообязанные и с улицы не берут хроников туда.
lith_oops 16 июня 2021
Ответ дляIQ 80
это противоречит международной конвенции
Вот я тоже что-то такое помню. Это пытки и совершенно точно запрещено. Даже при ограничении в правах не очень можно лишать туалета.
курасаны 16 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Вы мне отвечали ) Поняла, вы о школьных 45 мин. Да, если просто - это не много. Но именно терпеть - каждая секунда на счету ) Кто знает - физиология дело непредсказуемое )
Вам?) Извините, невнимательна была. Так зачем терпеть то? В школе с этим проще - там точно знаешь, что через 45 минут перемена. Я, когда школьницей была, помню утром дома ходила перед выходом. Ну, до школы минут 15 пешком, там, на всякий случай, ещё перед первым уроком забегала. Мне хватало до большой перемены. Можно было ещё после пятого урока пойти, если не домой, а шестой. И дома потом уже.
Цистит у школьниц больше по причине того, что форсили и в мороз носили тонкие колготки, мини и поясница голая и на парапете каменном сидят. От этого быстрее цистит заработаешь
Цыбулька 16 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Автор, чисто физически, как вы собираетесь контролировать мочеиспускание, имея с ним проблемы?
Вот у меня в первые дни месячных заливает так, что самый большой тампон максимум за 1,5 часа наполнен. Но я то могу прокладку, например, положить еще для подстраховки, а вы что? В памперсе сидеть же не будете, а каждый день нарушать режим... Ну, такое.
И я во время месячных жуткий бегун в туалет (хожу гораздо чаще, чем в обычные дни).
Автор, лучше хорошо подумайте еще раз над должностью, раз такие ограничения и есть вопросы по здоровью. Потом действительно может вылезти необходимость бегать по врачам из-за сдерживания себя от похода в туалет.
Лунтик-паунтик 16 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Так хотіла написати якраз))) Яке відношення, таке й поводження)) провести в будку каналізацію віра не дозволяє?
Какая канализация, вы что. Бывают ситуации, что за час до прибытия ’вспоминается’ после звонка клиента, что должна просматриваться машина. Её вместе с тем, что скопилось за ночь вперемежку с водой помоют и предоставят в ’свежем виде’.
Цыбулька 16 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Вам офисные любители чаи гонять не поверят.
В школе пока перебежишь из кабинета в кабинет и с этажа на этаж, перемена и закончилась. Да, в туалет аж после уроков...
А я в институте не могла дотерпеть до конца всех пар, приходилось ломить как ракета, чтобы и успеть пос...ть и добежать на другой конец корпуса на пару
Мона Лиза 16 июня 2021
Ответ длякурасаны
Вам?) Извините, невнимательна была. Так зачем терпеть то? В школе с этим проще - там точно знаешь, что через 45 минут перемена. Я, когда школьницей была, помню утром дома ходила перед выходом. Ну, до школы минут 15 пешком, там, на всякий случай, ещё перед первым уроком забегала. Мне хватало до большой перемены. Можно было ещё после пятого урока пойти, если не домой, а шестой. И дома потом уже.
Цистит у школьниц больше по причине того, что форсили и в мороз носили тонкие колготки, мини и поясница голая и на парапете каменном сидят. От этого быстрее цистит заработаешь
Хм ) А это идея, да - колготки ) Действительно. Как вспомню - мама за порог, а я - ’капроновые’, ’ лайкровые’. Да под джинсовую мини. Бежим с подружкой и переглядываемся: какие же мы красивые )) А зима, снег, лед, ноги красные, стынут хоть пищи - но это ерунда. Ведь мы - красивые и модные. Особенно без шапки )
АБВГДэшница 16 июня 2021
Только если вы готовы терпеть такого рода унижение. Я – нет
курасаны 16 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Хм ) А это идея, да - колготки ) Действительно. Как вспомню - мама за порог, а я - ’капроновые’, ’ лайкровые’. Да под джинсовую мини. Бежим с подружкой и переглядываемся: какие же мы красивые )) А зима, снег, лед, ноги красные, стынут хоть пищи - но это ерунда. Ведь мы - красивые и модные. Особенно без шапки )
Вот, я так свой первый цистит и заработала. Но не в школе, там как-то бабушка контролировала в чем в школу пошла, а уже в универе. Ужас ужасный, и боязно к врачу идти было. Мама далеко, а сама ещё молодая зелёная
Девальвация 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я бы тоже так и сделала, но меня все же манит перспектива года за 2-3 насобирать на жилье)))
Потому и взвешиваю все ’за’ и ’против’.
Если очень хочется на эту работу, запаситесь урологическими прокладками на первое время и на всякий случай. Есть такие специальные для тех, у кого недержание.
Организм постепенно перестроится
Светка-пипетка 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
на Западе у многих так
БлинчикБезСметанки 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, не Амазон
Я не очень хочу вдаваться в подробности и называть организацию на этапе переговоров по поводу трудоустройства, но тема серьезная (учитывая мое здоровье и то, что такие ограничения меня возмущают)
Серьезная организация, это завод в Польше?)) Там обед и два вроде перерыва по 10 минут за смену. Работают и не жалуются.
Светка-пипетка 16 июня 2021
я с 09.00 до 18.30 в туалете была 1 раз, не вижу проблемы, воду и чаи не хлещу