16 июня 2021

Вы бы пошли на работу, где туалет по расписанию и не более 3-х раз за смену?

Устраиваюсь в довольно серьезную организацию.
Но есть такой момент: несколько раз перенесла серьезные циститы, хоть и прошла все курсы лечения - все равно бывает, что хожу где-то раз в 2 часа или чаще, если чая выпью. И в офисе, где работала раньше, подобных лимитов не было, сколько надо, столько и выходи.
А место с более высокой зарплатой подразумевает, что в туалет я буду ходить не более 3-х раз за 9 часов. Меня несколько пугают такие ограничения, я же не робот.
А вы что думаете? Это нормально, такое требование?
Бриджит_Фрикандо 16 июня 2021
Серьезная организация?Это шутка?Никто не имеет права ограничивать поход в туалет.
вареный_look 16 июня 2021
1. Можно предупредить руководство , что у вас болезнь. Не то В обоссаных стульчаках будет их вина;
2. Вы тролль
вареный_look 16 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Серьезная организация?Это шутка?Никто не имеет права ограничивать поход в туалет.
Троляку на гілляку
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Серьезная организация?Это шутка?Никто не имеет права ограничивать поход в туалет.
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Брехушка 16 июня 2021
трольь
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ длявареный_look
Троляку на гілляку
Идите спать) У вас что не тема здесь, я смотрю, то тролль, на всех вас нервов не напасешься.
Мона Лиза 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Не Амазон ли )
Бриджит_Фрикандо 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Не может этого законно быть.Модет у Вас месячные обильные или расстройство желудка?
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Не Амазон ли )
Нет, не Амазон
Я не очень хочу вдаваться в подробности и называть организацию на этапе переговоров по поводу трудоустройства, но тема серьезная (учитывая мое здоровье и то, что такие ограничения меня возмущают)
Мона Лиза 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, не Амазон
Я не очень хочу вдаваться в подробности и называть организацию на этапе переговоров по поводу трудоустройства, но тема серьезная (учитывая мое здоровье и то, что такие ограничения меня возмущают)
Да что это даст, какая разница )
Не знаю, серьезно или шутите - подруга в супермаркетемработала когда-то. С этим вопросом таки проблема, и это серьезнее, чем выглядит. Это жесть.
Кошка Мурка 16 июня 2021
Даже в колл центра был перерыв 5 минут в час. Думаю, вы можете обговорить перерывы
Ход конём 16 июня 2021
НЕТ! Это сразу и 100% НЕТ. У меня СРК диарейного типа, обостряется в менструацию, я вынуждена иметь доступ к WC по первому требованию. На работе держу лоперамид и обезболивающие, если начнётся обострение.
Меня прет)) 16 июня 2021
Нет, не пошла бы
На счет ’серьёзности’ организации большие сомнения, такие правила обычно в колл-центрах или у продавцов, кассиров )
Вообще, это нарушения прав человека, человек не робот, не машина, свои естественные потребности контролировать не может.
Меня прет)) 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Типичный график при 12 часовой смене продавца, кассира, оператора колл центра))
Ход конём 16 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Типичный график при 12 часовой смене продавца, кассира, оператора колл центра))
И перерывы - не равно контролю над посещением WC. Это разные вещи все же. Думаю, автор не так интереретирует правила.
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Да что это даст, какая разница )
Не знаю, серьезно или шутите - подруга в супермаркетемработала когда-то. С этим вопросом таки проблема, и это серьезнее, чем выглядит. Это жесть.
Да не шучу, в том-то и дело.
Прочла просто внимательно вложение от той женщины, которая проводила собеседование. И там указано, что есть возможность только трижды отвлечься от работы и сделать паузу. Ну, выше я уже написала, на какое время.
Плюс там система по пропускам (опаздывать нельзя), а выбегать не получится незаметно - работа в системе и с клиентами, нужно общаться по телефону.
Это единственное, что покоробило, так как зарплата довольно приятная и бонусы тоже хорошие. Но туалет по расписанию меня откровенно пугает)
Меня прет)) 16 июня 2021
Ответ дляХод конём
И перерывы - не равно контролю над посещением WC. Это разные вещи все же. Думаю, автор не так интереретирует правила.
Я проходила стажировку в колл центре при мед клинике, там нельзя было просто так пойти в туалет, только, если нет звонков, не более 4 человек на перерыве или в туалете. Думала еще идти кассиром временно, так там тоже этот маразм с ’выйти в туалет’, особенно во время пик, когда очередь на кассе. Та ну их нафиг, хуже фашистов
Мона Лиза 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Да не шучу, в том-то и дело.
Прочла просто внимательно вложение от той женщины, которая проводила собеседование. И там указано, что есть возможность только трижды отвлечься от работы и сделать паузу. Ну, выше я уже написала, на какое время.
Плюс там система по пропускам (опаздывать нельзя), а выбегать не получится незаметно - работа в системе и с клиентами, нужно общаться по телефону.
Это единственное, что покоробило, так как зарплата довольно приятная и бонусы тоже хорошие. Но туалет по расписанию меня откровенно пугает)
Если есть возможность - уточните обязательно момент. Потому что пусть обед и пр., но против организма не пойдешь. По пропускам - это ерунда. Родители так работали, ничего страшного )
А так... Слышала, что у детей и преподавателей даже в школе часто развиваются циститы и пр. - терпят. И это не так смешно, как звучит )
Взвесьте все как следует )
Меня прет)) 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Да не шучу, в том-то и дело.
Прочла просто внимательно вложение от той женщины, которая проводила собеседование. И там указано, что есть возможность только трижды отвлечься от работы и сделать паузу. Ну, выше я уже написала, на какое время.
Плюс там система по пропускам (опаздывать нельзя), а выбегать не получится незаметно - работа в системе и с клиентами, нужно общаться по телефону.
Это единственное, что покоробило, так как зарплата довольно приятная и бонусы тоже хорошие. Но туалет по расписанию меня откровенно пугает)
Колл центр )) А в чем серьёзность организации? ))
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Колл центр )) А в чем серьёзность организации? ))
В том, что это действительно серьезная организация, многие клиенты - англоязычные, работодатель предлагает хорошую зарплату и возможность роста и много всяких приятных бонусов)
Мона Лиза 16 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Я проходила стажировку в колл центре при мед клинике, там нельзя было просто так пойти в туалет, только, если нет звонков, не более 4 человек на перерыве или в туалете. Думала еще идти кассиром временно, так там тоже этот маразм с ’выйти в туалет’, особенно во время пик, когда очередь на кассе. Та ну их нафиг, хуже фашистов
Ооо, коллцентр это еще то местот) Я проходила стажировку в кц интернетпровайдера. Я оттуда уползла. Но мне прямо сказали - подумайте хорошо. Я спроила - а что, чет не так? Говорят - физически сложно - а вы день просидели, и уже зеленая вся ) Это ооочень сложно :( И я не пошла.
Звоночек 16 июня 2021
Ответ дляХод конём
И перерывы - не равно контролю над посещением WC. Это разные вещи все же. Думаю, автор не так интереретирует правила.
За смену 12 часов аж 10 минут перерыва на туалет) колл центр.
Меня прет)) 16 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Ооо, коллцентр это еще то местот) Я проходила стажировку в кц интернетпровайдера. Я оттуда уползла. Но мне прямо сказали - подумайте хорошо. Я спроила - а что, чет не так? Говорят - физически сложно - а вы день просидели, и уже зеленая вся ) Это ооочень сложно :( И я не пошла.
Да, я тоже посмотрела на это все и ушла))
Меня прет)) 16 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
За смену 12 часов аж 10 минут перерыва на туалет) колл центр.
Какие идиоты это придумывают? Рабство
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Да, я тоже посмотрела на это все и ушла))
Я бы тоже так и сделала, но меня все же манит перспектива года за 2-3 насобирать на жилье)))
Потому и взвешиваю все ’за’ и ’против’.
ЛюбимаЯНЬ 16 июня 2021
Я бы не смогла точно. Потому что... если еду куда-то по делам утром, я не завтракаю и ничего не пью, потому что пару раз оказывалась в автомобильной пробке с мыслями, что вот сейчас будет мой позор и я описаюсь. И ещё пару раз выскакивала и ломилась в первый попавшийся магазин/кафе. Это ужас какой-то ((
Также считаю подобные правила на работе бесчеловечными, это какое-то отношение хуже чем к скоту. Уродливое рабство 21 века.
Зашла на 5минут 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Поход в туалет не входит в перерыв, вы гоните?
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Поход в туалет не входит в перерыв, вы гоните?
Не гоню, так как потом уточняла у женщины, которая там работает. Мне знакомая посоветовала это место, но для нее такое количество перерывов - не проблема. Говорит, я все правильно поняла.
Хотелось бы верить, что она шутит, но боюсь, что нет.
Бриджит_Фрикандо 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Ага,серьезный.
Медсестричка 16 июня 2021
Жесть, должно быть железное здоровье и тотальный контроль за едой, мало ли.... фруктов переешь или сочетание продуктов неправильное