16 июня 2021

Вы бы пошли на работу, где туалет по расписанию и не более 3-х раз за смену?

Устраиваюсь в довольно серьезную организацию.
Но есть такой момент: несколько раз перенесла серьезные циститы, хоть и прошла все курсы лечения - все равно бывает, что хожу где-то раз в 2 часа или чаще, если чая выпью. И в офисе, где работала раньше, подобных лимитов не было, сколько надо, столько и выходи.
А место с более высокой зарплатой подразумевает, что в туалет я буду ходить не более 3-х раз за 9 часов. Меня несколько пугают такие ограничения, я же не робот.
А вы что думаете? Это нормально, такое требование?
показать весь текст
Меня прет)) 16 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А вы думаете, что в серьезные компании идут все только директорами?)))
При чем здесь серьёзность компании и должности? Речь идет об условиях работы, серьёзные компании создают нормальные условия для своих сотрудников, жлобы - рабские
Меня прет)) 16 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Есть в Одессе магазин ’Автобутик’, продает элитные авто. На ночную смену остаются 2 охранника: один внутри офиса, другой снаружи в специальной кабине. Смена ночная длится 14 часов с 19:00 до 9:00. Охранник, который внутри офиса пользуется всеми благами: туалет неограниченное количество раз, кофе, который для клиентов и т.д.
Охранник,который снаружи ’на свежем воздухе’- в будке размером 2 х 2 метра с блохастыми мяукающими котами и видеокамерами перед ним, есть отопитель электрический. Выходить прогуляться из будки нельзя, т.к. двор плотно заставлен этими самыми элитными авто под открытым небом и пробираясь через них, можно поцарапать борта машин элементами одежды (змейка, пуговицы и т.д.). Ну и ’вишенка на тортике’ - в туалет можно выйти до 21:00 или после 8:00, во всё остальное время магазин находится на сигнализации, и если происходит открытие двери, то сигнал открытия идет директору, хозяину и др. начальникам магазина, что естественно не приветствуется. Хотя если очень сильно захочется, то 2 раза за смену дверь таки могут открыть, но не больше. Был найден выход из ситуации, если по-маленькому, ... но клиентам лучше о нем не знать. Если по-большому, то вопрос остается открытым ...
Директора бы посадить в эту будку
Меня прет)) 16 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
И вот зачем такое делать?
Не могу понять логику работодателя вообще никак.
Человек, который считает минуты до возможности сходить в туалет и о том, чтобы не обниматься при всех или не запачкать кровью стул физически не в состоянии нормально работать, у него мысли другим заняты, и производительность его падает.
Зато типа 15 минут рабочего времени работодатель выгадал за день.
А по факту бесконечная текучка кадров и масса сил и времени на обучение новых сотрудников, которые уволятся через месяц.
Так и есть, к работникам отношение именно, к рабам, и это практически везде
Меня прет)) 17 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
я с 09.00 до 18.30 в туалете была 1 раз, не вижу проблемы, воду и чаи не хлещу
Это очень плохо, организм не получает достаточно жидкости, в почках скапливаются токсины, соли. А если проблемы, как у автора, то пиелонефрит обеспечен
atrorubens 17 июня 2021
Если это работа типа менеджера в офисе или оператора в колл-центре - то я бы развернулась с этого собеседования даже не имея Ваших нюансов со здоровьем.

Потому что запрет ходить в туалет - это мощный маркер такой нечеловеческого отношения к работникам и маразма в руководстве фирмы. От таких контор нужно держаться подальше.

Например, а работе инкассатора или хирурга тоже могут быть ограничения возможности пойти в туалет - но там у этих ограничений есть реальные причины.

А в колл-центре - нет.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Серьезная организация?Это шутка?Никто не имеет права ограничивать поход в туалет.
они заранее предупреждают, есть люди, у которых нет циститов. я бы конечно не смогла так работать
Светка-пипетка 17 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Это очень плохо, организм не получает достаточно жидкости, в почках скапливаются токсины, соли. А если проблемы, как у автора, то пиелонефрит обеспечен
Откуда вы знаете? И к сведенью, пилонефрит это инфекционное заболевание. Не благодарите.
Планшетница 17 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Это в какой статье такое предусмотрено? 🤣🤣🤣
ознакомьтесь к КЗОТом.
Да, действующее законодательство Украины регламентирует перерывы на протяжении рабочего дня. Кстати, не всем известно, что трудовое законодательство не устанавливает минимальной длительности так называемого обеденного перерыва (в ст. 66 КЗоТ именуемом как «перерыв для приема пищи и отдыха»), а только его максимальную длительность – 2 часа. Продолжительность обеденного перерыва устанавливает работодатель в правилах трудового распорядка, коллективном договоре или индивидуальных трудовых договорах. В любом случае длительность обеденного перерыва должна быть достаточной для приема пищи и короткого отдыха (в некоторых случаях могут применяться особые правила, например на беспрерывно действующем производстве). Обеденный перерыв не включается в рабочее время и, соответственно, не оплачивается.
Веснушка 17 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Так и есть, к работникам отношение именно, к рабам, и это практически везде
бесправные. и кзот - как издевательство.
как в метро на стекле надпись - места для пожилых и инвалидов. информация, где они могли бы сидеть.
Веснушка 17 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Откуда вы знаете? И к сведенью, пилонефрит это инфекционное заболевание. Не благодарите.
он может быть и бактериального характера.
пИЕлонефрит. не благодарите.
Поторописька 17 июня 2021
Ответ дляПланшетница
ознакомьтесь к КЗОТом.
Да, действующее законодательство Украины регламентирует перерывы на протяжении рабочего дня. Кстати, не всем известно, что трудовое законодательство не устанавливает минимальной длительности так называемого обеденного перерыва (в ст. 66 КЗоТ именуемом как «перерыв для приема пищи и отдыха»), а только его максимальную длительность – 2 часа. Продолжительность обеденного перерыва устанавливает работодатель в правилах трудового распорядка, коллективном договоре или индивидуальных трудовых договорах. В любом случае длительность обеденного перерыва должна быть достаточной для приема пищи и короткого отдыха (в некоторых случаях могут применяться особые правила, например на беспрерывно действующем производстве). Обеденный перерыв не включается в рабочее время и, соответственно, не оплачивается.
Где вы взяли этот бред?
КЗОТом установлен перерыв не более 2-х часов.
Про перерывы для работников офиса нет и не было ничего в законодательстве. Кроме умения нажимать кнопочки копирования, ещё неплохо бы понимание иметь, хоть чуть чуть.
Меня прет)) 17 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Откуда вы знаете? И к сведенью, пилонефрит это инфекционное заболевание. Не благодарите.
Да вы что?! Расскажите это мне, у дочки пиелонефрит был на фоне мочесолевого диатеза, пила воды меньше, чем нужно. У кого проблемы с почками, мочевым, у кого соли в почках, о чем можно и не знать, тем нужно соблюдать питьевой режим, и ни в коем случае не терпеть в туалет!!! У автора цистит, если будет терпеть в туалет, мало пить, то проблемы с почками ей обеспечены, потом хорошую зарплату может потратить на лечение. И ей нужно выяснить, чем вызван этот цистит.
Планшетница 17 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Где вы взяли этот бред?
КЗОТом установлен перерыв не более 2-х часов.
Про перерывы для работников офиса нет и не было ничего в законодательстве. Кроме умения нажимать кнопочки копирования, ещё неплохо бы понимание иметь, хоть чуть чуть.
Какое отношение имеет Ваше Непонимание,к тому,что написано в КЗОТе? Вы можете непонимать,хоть до диареи,но это остается фактом.Более того, если в есть зарегистрированный коллективный договор, например,как в моей организации,то все такие пункты КЗОТа прописываются.
Поторописька 17 июня 2021
Ответ дляПланшетница
Какое отношение имеет Ваше Непонимание,к тому,что написано в КЗОТе? Вы можете непонимать,хоть до диареи,но это остается фактом.Более того, если в есть зарегистрированный коллективный договор, например,как в моей организации,то все такие пункты КЗОТа прописываются.
Я у вас попросила статью кзот о перерывах для офисных сотрудников.
Непонимание? Смешно. У вас абсолютное незнание трудового законодательства.
А Коллективный договор, это так, филькина грамота. Главное, что бы законам не противоречил. А переписать на коленке в любое удобное время можно)) и никто обратное не докажет.
Вы ещё расскажите, что у вас профсоюз есть на работе, со взносами 🤣
Учите, девушка матчасть)))
Белочкой зови 17 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я бы тоже так и сделала, но меня все же манит перспектива года за 2-3 насобирать на жилье)))
Потому и взвешиваю все ’за’ и ’против’.
Знаете, до недавнего времени я бы возможно вам порекомендовала все же попробовать. Но! Теперь я точно знаю (на своей собственной шкуре, так сказать, прочувствовала) - нет НИЧЕГО важнее здоровья.
3 раза в туалет - это жесть жесткая. Я бы обсудила этот вопрос на уровне начальных переговоров. ’Мне мало’ и все. Здоровье важнее, автор. Важнее квартиры и прочих благ. Не рискуйте.
Светка-пипетка 19 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Да вы что?! Расскажите это мне, у дочки пиелонефрит был на фоне мочесолевого диатеза, пила воды меньше, чем нужно. У кого проблемы с почками, мочевым, у кого соли в почках, о чем можно и не знать, тем нужно соблюдать питьевой режим, и ни в коем случае не терпеть в туалет!!! У автора цистит, если будет терпеть в туалет, мало пить, то проблемы с почками ей обеспечены, потом хорошую зарплату может потратить на лечение. И ей нужно выяснить, чем вызван этот цистит.
https://www.smclinic-spb.ru/doctor/nefrolog/zabole...

Не знаю что у вашей дочери, но пилонефрит имеет бактериальную причину возникновения
Меня прет)) 19 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
https://www.smclinic-spb.ru/doctor/nefrolog/zabole...

Не знаю что у вашей дочери, но пилонефрит имеет бактериальную причину возникновения
Ну, что вы мне ссылки бросаете? Вы, лично, хоть раз сталкивались с воспалением почек, циститами, мочесолевым диатезом? Вам виднее, что у других, у моей дочери, у автора? Вы умнее нефрологов? Вот именно, что вы не знаете, но ума хватает бросать ссылки. Я знаю, что такое пиелонефрит, от чего он был у дочери. Бактериальная инфекция, по-вашему, сама по себе возникает, по воздуху? У автора циститы, если не будет соблюдать питьевой режим, терпеть в туалет, то пиелонефрит или другие болячки почек и мочевого ей обеспечены. Кстати, эти циститы и частые позывы в туалет у автора могут быть вызваны наличием солей (песка), и не всегда обычный анализ мочи покажет это.