16 июня 2021

Вы бы пошли на работу, где туалет по расписанию и не более 3-х раз за смену?

Устраиваюсь в довольно серьезную организацию.
Но есть такой момент: несколько раз перенесла серьезные циститы, хоть и прошла все курсы лечения - все равно бывает, что хожу где-то раз в 2 часа или чаще, если чая выпью. И в офисе, где работала раньше, подобных лимитов не было, сколько надо, столько и выходи.
А место с более высокой зарплатой подразумевает, что в туалет я буду ходить не более 3-х раз за 9 часов. Меня несколько пугают такие ограничения, я же не робот.
А вы что думаете? Это нормально, такое требование?
показать весь текст
Указка 16 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
я с 09.00 до 18.30 в туалете была 1 раз, не вижу проблемы, воду и чаи не хлещу
Так плохо целый день не пить и в туалет не ходить. Я читаю и думаю может предусмотрены перерывы на чаи, а к туалету они никакого отношения не имеют. Вообще это ужасно. Перекуры тоже ограничивают-на некоторых фирмах курящие каждый час по 10минут просырают и ничего
Туфли в чешуе 16 июня 2021
Дружині Павліка, прости Господи, якіта укольчики колять від циститів, пишуть як рукою знімає. Розізнайте.
Якщо ж серйозно.
Цілком розумію дописувачів, які вам не вірять. Це дійсно проти багатьох трудових правил забороняти людині ходити в туалет. Ви, згодом написали, що в принципі можна, але це відобразиться на бонусах. Може бути. Це вже ближче до істини. Та і причина буде інша вказана (для суду, бо так і не вкажуть). Ніхто, навіть у країнах рівня пострадянських, не може забороняти працівнику ходити в туалет. Але підвести розумно під це оплату або догани можуть.
Тому все залежить від того наскільки вам потрібні гроші і на скільки швидке завершення цієї роботи відобразиться на вашій трудовій історії. Спробувати, як то кажуть можна, але чи захочете ви потім підбирати слова, щоб гарно загорнути причини свого недовгого перебування на тому місці для наступного роботодавця?
Якби я була на вашому місці і дуже дуже потребувала роботи, я б йшла і таки розізнала про укольчики.
Якби я шукала роботу задля розваги, бо дома сумно. То ні. Цю вакансію я б не обрала. Шукала б далі.
МошеЙница 16 июня 2021
Всю тему не читала, но помню, что кума, когда на Киевстаре работала такое было. Беременной было тяжело с таким графиком.
Цветочница 16 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Да что это даст, какая разница )
Не знаю, серьезно или шутите - подруга в супермаркетемработала когда-то. С этим вопросом таки проблема, и это серьезнее, чем выглядит. Это жесть.
У нас в городе есть магазин, знакомая работала, рассказывала, что там натыкали камер, и хозяйка может позвонить и спросить долго ли ты будешь бегать в туалет, не колупайся в носу, ты часто ходишь в туалет, а у них даже обеда нет, с 7.00- 22.00, и люди работают
ТыЧиНеТЫ 16 июня 2021
Ну, конечно,это нарушение прав человека. Здоровому человек еще куда ни шло. Если есть циститы или проблемы с кишечником, конечно не подходит. Кроме того, всегда случаются форс мажоры- расстроства, месячные,больше выпили жидкости и т.д По сути,если рабочий день 9 часов и нач например с 9.00, то вы попадаете в туалет в 9 перед сменой , в 11, в 13 и в 15, грубо говоря, а потом аж в 18.Почти каждые два часа.
Виолала 16 июня 2021
А если кто то обосрется- сразу увольняют?
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляВиолала
А если кто то обосрется- сразу увольняют?
не знаю, не хочу проверять :)
Кружите меня,кружите 16 июня 2021
Ответ дляIQ 80
это противоречит международной конвенции
Сейчас много чего, происходящего в мире, противоречит международной конвенции.
Ваша прЭлесть 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
а что по деньгам предлагают с таким графиком?
Заикальница 16 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Нет, не пошла бы
На счет ’серьёзности’ организации большие сомнения, такие правила обычно в колл-центрах или у продавцов, кассиров )
Вообще, это нарушения прав человека, человек не робот, не машина, свои естественные потребности контролировать не может.
Смотря где, сын в кол центре работал, каждый час перерыв на кофе, то ли 5 минут, то ли 10 не помню, плюс перерыв на обед, пол часа по моему.
Дедуськина бабуська 16 июня 2021
эпик че ли... знакомая как-то жаловалась
Поторописька 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Вряд ли, так как это фирма, где все работают на звонках (входящих) и сидят за компьютером. Работа стоя там не предусмотрена.
Но тренинг перед работой и изучение литературы, а также тесты на знание всей нужной информации точно будут.
Во! Во!
Именно на звонках. Типа продажники
Первое время стоя работать будете. Стул выдадут если тесты сдадите.
Но если не будете выполнять план, стул опять отберут.
У кого такое было 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Эм, я не верю, что это офис .Я с таким режимом в Польше на заводе работала
Поторописька 16 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
А можете сбросить на какую статью КЗОТ сослаться? Мы всем офисом ищем. Именно на туалет 10 минут за смену. Технических перерывов дают 3 по 10 минут за 12 часов. Здесь часто читаю, что каждый час по 10 минут. Бросьте ссылку на КЗОТ, пожалуйста.
Нет такой статьи. И не было никогда
Поторописька 16 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Есть в Одессе магазин ’Автобутик’, продает элитные авто. На ночную смену остаются 2 охранника: один внутри офиса, другой снаружи в специальной кабине. Смена ночная длится 14 часов с 19:00 до 9:00. Охранник, который внутри офиса пользуется всеми благами: туалет неограниченное количество раз, кофе, который для клиентов и т.д.
Охранник,который снаружи ’на свежем воздухе’- в будке размером 2 х 2 метра с блохастыми мяукающими котами и видеокамерами перед ним, есть отопитель электрический. Выходить прогуляться из будки нельзя, т.к. двор плотно заставлен этими самыми элитными авто под открытым небом и пробираясь через них, можно поцарапать борта машин элементами одежды (змейка, пуговицы и т.д.). Ну и ’вишенка на тортике’ - в туалет можно выйти до 21:00 или после 8:00, во всё остальное время магазин находится на сигнализации, и если происходит открытие двери, то сигнал открытия идет директору, хозяину и др. начальникам магазина, что естественно не приветствуется. Хотя если очень сильно захочется, то 2 раза за смену дверь таки могут открыть, но не больше. Был найден выход из ситуации, если по-маленькому, ... но клиентам лучше о нем не знать. Если по-большому, то вопрос остается открытым ...
Интересно, какого размера ваш внешний охранник, что он может поцарапать одеждой машину?
Вы представляете, как паркуют машину? Между ними легко пройдёт человек нормальной комплекции и не зацепит
Ксерокопия ночи 16 июня 2021
Ответ дляНепонятно
можно урологические попробовать, у них бОльшая впитываемость.
Покладками на пару капель пользуюсь как ежедневками, т.к. из-за больших перерывов моча немного подтекает (появилось после 2 родов)
МощныйШива 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Ну так перерывы вам для того, чтобы отдохнуть, попить-поесть. А в туалет можете ходить сколько надо. По крайней мере у меня на работе так (не Украина).Только перерывы 10 минут, 30 минут и опять 10 минут, каждые 2 часа, получается перерыв. Но, в туалет ходим помимо этих перерывов.
МощныйШива 16 июня 2021
Ответ дляХод конём
И перерывы - не равно контролю над посещением WC. Это разные вещи все же. Думаю, автор не так интереретирует правила.
Согласна
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Эм, я не верю, что это офис .Я с таким режимом в Польше на заводе работала
Ваше право не верить, я все понимаю :)
Нет, на завод я бы не пошла, хватило в молодости отработать пару месяцев посудомойщицей (настолько тяжелое время было и нужны были деньги на съем и продукты, жила в большом городе без родителей, что с вышкой пошла таким заниматься), после того зареклась когда-либо еще физически работать.
И это не завод, а техподдержка, общение с англоговорящими клиентами, решение технических проблем.
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну так перерывы вам для того, чтобы отдохнуть, попить-поесть. А в туалет можете ходить сколько надо. По крайней мере у меня на работе так (не Украина).Только перерывы 10 минут, 30 минут и опять 10 минут, каждые 2 часа, получается перерыв. Но, в туалет ходим помимо этих перерывов.
Я выше писала - общалась с работающей в этой фирме женщиной, она говорит, что я все верно поняла.
Попытаюсь тогда договориться, чтобы перерывы по 15 минут разделить - по 5 выходить, к примеру.
Но посмотрим, получится ли, если правила в целом другие.
МощныйШива 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я выше писала - общалась с работающей в этой фирме женщиной, она говорит, что я все верно поняла.
Попытаюсь тогда договориться, чтобы перерывы по 15 минут разделить - по 5 выходить, к примеру.
Но посмотрим, получится ли, если правила в целом другие.
Попробуйте работать, что Вы теряете? Может организм приспособится к графику. Каждые 2 часа сходить это в принципе нормально. Я за 8 часов работы никогда больше 2 раз не хожу.
Веснушка 16 июня 2021
Ответ дляЦветочница
У нас в городе есть магазин, знакомая работала, рассказывала, что там натыкали камер, и хозяйка может позвонить и спросить долго ли ты будешь бегать в туалет, не колупайся в носу, ты часто ходишь в туалет, а у них даже обеда нет, с 7.00- 22.00, и люди работают
рабовладельцы.
Веснушка 16 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Сейчас много чего, происходящего в мире, противоречит международной конвенции.
наш мир построен на лицемерии и вранье.
Петя-петушок 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я выше писала - общалась с работающей в этой фирме женщиной, она говорит, что я все верно поняла.
Попытаюсь тогда договориться, чтобы перерывы по 15 минут разделить - по 5 выходить, к примеру.
Но посмотрим, получится ли, если правила в целом другие.
Ну пусть даже и так. Допустим, в 8 начало, в 17 конец. Пришли на работу в 8.00 - пописали. В 10- первый перерыв, в 12 - второй, в 14 - третий, в 17 закончили, пописали.
Вам не хватит каждые 2 часа ходить в туалет?
Ms. Iphone 16 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Вам офисные любители чаи гонять не поверят.
В школе пока перебежишь из кабинета в кабинет и с этажа на этаж, перемена и закончилась. Да, в туалет аж после уроков...
Так, урок на 4-му, потім на 2-ий в учительські, щоб замінити підручники, зошити, плани, і знову в інший кабінет вже на третій в іншому крилі.
І так постійно....
Несу пургу 16 июня 2021
Ответ длявареный_look
1. Можно предупредить руководство , что у вас болезнь. Не то В обоссаных стульчаках будет их вина;
2. Вы тролль
Нет, не факт. Подруга ездила на заработки в Польшу, фабрика по пошиву мебельных чехлов. Именно так, смены с 7 утра и до 7 вечера, в туалет именно три раза можно выйти, плюс обед 15 минут, подруга выдержала месяц и свалила оттуда, да, деньги неплохие, но это очень тяжелый график. Работали 6/1.
сЛАдКОежКА 16 июня 2021
Ответ дляВеснушка
рабовладельцы.
Та ні. Раб був власністю господаря, досить цінною. Тому нормальні господарі не прям жахливо поводились, не вигідно калічити чи вбивати, дорого. А тут одного заморять - іншого візьмуть. То ж вільні люди, чого їх жаліти
Дама-мадама 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Ааа, завод Тойота в Польше или т.п. Серьезная организация...
Лунтик-паунтик 16 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Интересно, какого размера ваш внешний охранник, что он может поцарапать одеждой машину?
Вы представляете, как паркуют машину? Между ними легко пройдёт человек нормальной комплекции и не зацепит
Я знаю как ’экономят’ место на закрытой парковке этого магазина. Вечером или ночью любой желающий это может увидеть тоже.
Шмоточницаца 16 июня 2021
Ответ дляMs. Iphone
Авторе, та все можливе. До початку роботу поменше води. І сходити в туалет.
Потім поменше пити і не їсти супи.
Я працюю вчителем. В туалет ходжу в 8.00, а потім в 15.00. тільки якщо п´ю воду, то ще в 12.10під час великої перерви.
В інший час не має коли....постійно діти і стрес такий, що і організм не проситься. Він у мене вже звик.
Это ужасно! Не надо советовать обезвоживать организм