Мурзилка• 16 июня 2021

Не всем дано иметь айфон! Приложения в телефоне

Примерно 3 года назад купила свой первый смартфон Самсунгj7 (и то год за него рассрочку платила).
В телефоне 15 Гб встроенной памяти, больше 10 из которых занимает сам Андроид.
Если сбросить телефон до заводских настроек,остается меньше 5 Гб свободных.
Рабочие грппы в вайбер и телеграмм, без них никак.
Кеш чищу регулярно.
Есть карта памяти (на нее сразу делаются фото, скачиваются песни и.т.д)
Но современная жизнь диктует свои правила:
Имея приложение Розетка, можно было раньше увидеть скидочные позиции (за пару часов, пока стало доступно всем, их разгребли).
Фильтр на Шафа работает только в приложении, на сайте просто глянуть нужню ещь уже не выйдет, только лисать сто страниц.
И так во всем!
Недавно даже не смогла забрать посылку с Мист почтомата, нужно было приложение Приват (если мне надо перевести деньги, я пользуюсь полной версией с браузера). Час промучались с сотрудником, пришлось переводить по реквизитам на их сайте.
Ну, блин, не у всех же есть крутые айфоны!
Как люди живут?
Марфушечка душечка• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Я понимаю, что устарел.
Меня обижает как человека, что я не могу иметь те же плюшки, что и владельцы более крутых моделей.
Хотя деньги и у меня, и у них одинаковые.
У мене була така проблема на Нокіа 2.3
Класний телефон, але через півроку стало пам´яті не вистачати. Чистила кеш, і т.п.
А потім з´ясувалось що по перше якщо включений диспетчер пам´яті то він сам собою грузить пам´ять на ура. Без нього краще.
По друге, особисто у мене був телеграм з десятком десь підписаних каналів. Так от виявилось що чистить кеш телеграма то одне, а от зайти на сам телеграм і почистити ще раз пам´ять це зовсім друге. Я прозріла... В так ще з кількома додатками. Все що можна я на Нокіа ставила лайт версію - фейсбук, месенджер, пінтерест тощо.
Подивіться, може і у вас якісь додатки піджирають пам´ять приховано.

Марфушечка душечка• 16 июня 2021
Покроково ось так (тільки зараз пам´ять телеграма скількись там кілобайт, тому що я його заново встановлювала): заходжу на додатки, відкриваю телеграм-пам´ять і кеш-очисти пам´ять
Марфушечка душечка• 16 июня 2021
Фото потрібно дивитись у зворотному: третє, друге, перше.
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я как раз так и делаю
Бубль Гум)• 16 июня 2021
3 года это уже старый не потянуть приложения все... У меня вообще оппо.
До этого был айфон не нравится он мне)) музыка платная и быстро садился)
Этожзвяздаяегообожаю• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Я вижу, куда слхраняются картинки с телеги, удаляю их
С вайбера у меня ничего не сохраняется
Сохраняется автоматом. Даже фото всех аватарок людей, с которыми Вы когда-то общались. Вот путь к папке: Android/data/com.viber.voip/. Эту папку можно удалить, можно выборочно чистить, в ней много других папок внутри.
У меня за два года Вайбер начал занимать 7Гб, задалась вопросом, погуглила, нашла эту информацию. После удаления папки Вайбер стал занимать 0,5Гб.
Но удалятся фото и картинки из предыдущих переписок.
Несу пургу• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Уже писала выше.
Если утеряна скидочная карта магазина, можно пользоваться программой лояльности с приложения
ЗАЧЕМ?!можно скачать просто програму с картами(у меня их там под сто штук) и фсё ,програма весит ’копейки’,никакие карты носить не нужно

Бабульция• 16 июня 2021
это мало памяти даже для телефона 5летней давности
Фокус-Покус• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Самсунг уже есть.
Еще одну рассрочку сейчас не дадут, и так 2 плачу.
Пытаюсь понять, как другие выкручиваются
Почти все приложения после установки переносятся на карту памяти (после обновления - повторять перенос). Отключите автообновление в плеймаркете. Отключите ненужные системные приложения. Отключите автоматическое сохранение файлов в мессенджерах. А вообще - смешно, - человеку который активный пользователь интернета - иметь телефон с 2Гб оперативки. Вы что, вообще нищая, что по 300- 500грн в месяц на тел помощнее не можете выделить?
Фокус-Покус• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Мне не нужен комп, и на работе его с головой хватает.
Просто еще год назад телефон меня устпаивал.
Сейчас без памяти и приложений никуда
Я не пойму,зачем 3 года назад покупали устаревшую модель, еще и в кредит,если знали что тел далеко не на год нужен? 2 года назад я купила j8 ,с оперативой 3 Гб. И он мне поднадоел,хотя памяти хватало. Отдала мужу, он не оч активный пользователь, ему и j5 хватало, правда уже впритык (1,5Гб) чистила раз в неделю где-то. Ребенку на мультики j5 перешел)
Виниловая пластинка• 17 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Самсунг уже есть.
не пользуюсь никакими приложениями.
тоже самсунг, ещё и рабочий. Покупала карты памяти себе и малому на тел, а они не работают что ли. Показывает что они пустые, а на тел. памяти почти нет.
всё через комп делаю. Звонила в Пумб недавно, говорят это через онлайн-мобайл или как там, ну нет, говорю давайте с вами сейчас сделаем, у меня на компе онлайн только, почему через него нельзя? А нельзя. Сделал мне оператор, спасибо. Прямо заставляют закачивать, а у меня нет места, а у мужа вообще кнопочный
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Карта стоит почти пустая.
Почти все приложения хотят устанавливаться только на теоефон
А после установки их можно перенести на карту. Погуглите как.
english book• 17 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Не во всех телефонах можно перенести стандартными методами.К тому же в большинстве переносится только кэш, а не сама программа.Это можно увидеть,открыв диспетчер приложений в телефоне.’Перенесенная ’ программа булет и на карте,и в системной памяти одновременно.Можно ,с помощью доп.прог,или компа,перенести всё на карту,но телефон начнет тупить.Потому как карта памяти работает медленнее системной памяти.
Остается либо смириться,что телефон в этих прогах будет подтормаживать,либо купить нормальный телефон.
Бутылка с банками• 17 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
А новая киа, лучше б/у бмв. Конечно.
Это лично мое мнение, котрое имеет право на существование даже при том, что по Вашему мнению новая киа лучше бу БМВ.
Заместитель автора• 17 июня 2021
Ответ дляОмлетик
То вашему мужу не повезло, брак есть у любого бренда, у нас 4 сяоми, одному 4 года, двум три, один новый, не глючит никто, самсунги с2 и с3 в своё время глючили.
Слушайте, мне 34 и телефонов уже была уйма! Кроме айфона ни один не работал все время адекватно! Остальные нужно чистить, сбрасывать до заводских и тд. Так что не надо мне про брак))
автор Мурзилка • 17 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Мне 32 и этот Самсунг, про который пишу, мой первый в жизни смартфон
Омлетик• 17 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Не знаю, что вы там чистите и сбрасываете, у нас 4 телефона работают без проблем, не знаю что вы с ними делаете.
english book• 17 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
У меня были параллельно Айфоны,и Самсунги S серии.Разницы в работе нет.Даже при полностью забитой памяти.
Айфон нужно сравнивать с флагманами других фирм,потому как Apple другие линейки не выпускает.Бюджетных моделей по 3-7000 у него нет.
Флагманы Самсунг,Huawei работают точно так же как и любой Айфон.
Заместитель автора• 17 июня 2021
Ответ дляenglish book
Не так, но вам виднее)

Заместитель автора• 17 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Ничего я не делала и не делаю, у меня 5 лет уде айфон и я не нарадуюсь! У домашних - виснет, у мамы мужа, у сестры, у моей мамы, у мужа, у ребёнка через год начинают виснуть! Откройте 50 вкладок на айфоне и на андроиде, поюзайте, поймёте о чем речь))
У всех глючит и лишь на советчице - вау, супер и тд
Заместитель автора• 17 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Печаль((( вам не хотелось новых вещей?
автор Мурзилка • 17 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Печаль((( вам не хотелось новых вещей?
Хотелось, конечно
Денег на хотелки-то нет, смысл о них думать?
Заместитель автора• 17 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Хотелось, конечно
Мужчина, сама себе купить, кредит, рассрочка? Мне вас не понять((
автор Мурзилка • 17 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я замужем.
Свой и так брала в рассрочку на год.
Через 3 года он не актуален уже.
Не позволяют доходы на такое тратить деньги, много других дыр
english book• 18 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
У меня открыто более 100 вкладок на рабочем S7 уже более 4 лет,ничего не виснет.Телефон не сбрасывался ни разу до заводских настроек. Память бывала забитой полностью,всё работало.Сейчас там доп.карта на 128Гб вместо второй симки.
Так же работают и личный s10+и s21 мужа. Ничего не виснет и не глючит.Поюс два домашних планшета s серии.Вы сравните айфон с сопоставимыми по уровню телефонами,и увидите,что разницы нет.Существует куча подобных тестов в интернете и на ютубе.
Я долго сидела на Apple,с 2016 года параллельно на IOS и Android.Последние два года только на Андроид.Разницы,если телефон уровня S серии Самсунг, Pro от Huawei ,и т.д.-не будет.Сравнивала неоднократно .
С другими нет смысла сравнивать,так как Айфон это мерседес в мире телефонов,а Вы пытаетесь сравнить его с бюджетниками,и показать преимущество.
P.S.Вот этот значёк на Андроид обозначает,что открыто более 100 вкладок
Заместитель автора• 18 июня 2021
Ответ дляenglish book
Я проверяла, мне айфон лучше и шустрее. Вам нравится Самсунг - пользуйтесь! К чему ваш опус? Я не пойду менять свой телефон, максимум на лучшую версию и всея!
Омлетик• 18 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Пятьдесят вкладок мне не надо, а несколько постоянно открыты, забываю закрывать, да и это не нужно. Странно читать такое, у знакомых тоже у многих сяоми, никто не жалуется. Для меня параллельная реальность на советчице, где только айфон не виснет и не глючит. Кстати, кроме сяоми есть и другие модели, которые прекрасно работают. В телефоне самое главное процессор и количество оперативной памяти, бренд не столь важен. Как показывают тесты и обзоры, самые мощные телефоны работают на Qualcomm Snapdragon последних моделей. Но есть ещё такое понятие, как фанатизм, до какого то времени я была фанатом Самсунг, но к счастью, попустило. В конечном итоге, каждый выбирает модель для себя, лишь бы она радовала. Автору для её задач китайца на Snapdragon хотя бы от 625 хватит за глаза.
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
Согласилась бы с ним, если бы вы сравнивали вещи в пределах одного класса. Вопрос личных предпочтений. Премиум и эконом - ну такое.
Но для большинства пользователей , не разбирающихся в вопросе, ваше мнение корректное.
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляenglish book
12 средняя линия. SE бюджетная.
Ультра бюджетной нет и не будет.
Ваш кэп.
Заместитель автора• 18 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Слушайте! Вам нравится? Пользуйтесь! У меня до айфона было пару самсунгов, леново, Сони эриксон, Сименс, лг, какой то китай, остальных уже и не вспомню, и ни один не вис, пока я не купила айфон и не поняла а как может быть! И у других знакомых, не державших айфоны, ниче не виснет именно до покупки айфона)))
Вы мне что хотите доказать? Чтоб я продала айфон и побежала за сряоми? О нет, не выйдет! У меня и ребёнок на айфоне и муж собирается своё гэ менять, потому что это совершенно другой тип работы! Пользуйтесь своим, а мы на своих останемся)))