Коварная Зая• 16 июня 2021
Греция на машине
Хотим этим летом попробовать поехать в Грецию на машине. Кто уже ездил или планирует, подскажите, что для этого надо. Читала, что надо анкету какую-то заполнять. + Сдать тесты. А как через транзитные страны? В общем, вопросов много. Поделитесь опытом, кто уже ездил
Брызжу ядом• 16 июня 2021
Через транзитные страны - без проблем. Но нужно так проехать, чтобы успеть добраться до границы с Грецией за 72 часа после сдачи теста. Анкету - да, нужно предварительно заполнять
Дело было давно• 16 июня 2021
Мы ездили 2 года назад, правда тестов тогда еще не было.
Много полезной информации нашла на форуме Винского.
Делали евростраховку, оплачивали винетки через Румынию онлайн, через Молдавию, Болгарию на месте
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
Ответ дляДело было давно
Уже все винетки можно купить онлайн
Коварная Зая
• 16 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
спасибо. А анкету заполнить и распечатать?
Коварная Зая
• 16 июня 2021
про винетки спасибо, пошла читать. А страховка обязательно нужна?
Брызжу ядом• 16 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Две страховки - Гринкард на машину (без нее Вас никто не впустит в страну) и медицинская с покрытием ковида
Брызжу ядом• 16 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Требования для въезда:
1️⃣ Заполнение формы PLF - (должен быть заполнена за 24 часа до въезда). Подтверждение заполнения электронной формы PLF, которая автоматически направляется системой пассажиру по электронной почте, считается необходимым проездным документом. Настоящая форма PLF с QR-кодом считается необходимой для въезда на любом въездном пункте;
2️⃣ Справка о вакцинации старше 14-ти дней (Pfizer BioNtech, Moderna, Astra Zeneca / Oxford, Novavax, Johnson + Johnson / Janssen, Sinovac Biotech, Gamaleya (Sputnik), Cansino Biologics, Sinopharm) или
3️⃣ ПЦР-тест не старше 72 часов на английском языке; или
4️⃣ Справка о перенесенном заболевании или положительный ПЦР-тест или тест на антитела, действительны от 2 до 9 месяцев со дня выдачи.
Коварная Зая
• 16 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Требования для въезда:
спасибо. анкета за 24 часа до въезда в Грецию. Получается, если мы будем ехать больше 24 часов, то надо нам ее заполнить в пути. правильно?
Брызжу ядом• 16 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Да
Этожзвяздаяегообожаю• 17 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Требования для въезда:
Подскажите пожалуйста, анкету заполнить не позднее чем за 24 часа? Мы летим в июле, уже ее можно заполнить?