Остановщица• 16 июня 2021

Чешется голова от безсульфатного шампуня.

подскажите, стоит ли перетерпеть и не бросать его? Читала что массмаркетовские шампуни как и вредная еда приучают кожу головы только на них и когда меняете, то такая жуть.что делать? сколько терпеть. Пользуюсь 2 недели. чешется, перхоть. жирнеет как и раньше - через день мою.
вентиляторная• 16 июня 2021
Толку от них нет никакого.
Я полгода мучалась этой ерундой-они ж мылятся плохо)
Результата 0, а стоят вагон.
Вернулась к пантину.
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Не подходит просто Вам.
Полмесяца мучаться
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 июня 2021
Так не должно быть. Я мою только безсульфатными из-за себореи, если у меня подходит шампунь, то сразу. А если чешется, я не пользуюсь дальше
ФсеСама• 16 июня 2021
Это как раз от масс маркета идет аллергическая реакция и жирность, и перхоть. Бросайте и то, и этот безсульфатный. Во всех шампуня есть сульфат и силикон. Но в дорогих они качественные, в массмаркете это продукты нефтепереработки. Покупайте только в проф магазинах уход для волос. Консультант вам подскажет по вашему типу волос и коже головы, по проблеме. Только не берите ничего из линии Лореаль и Кнрастаз. Испортились бесповоротно.
Мозговая пилочка• 16 июня 2021
Состав в студию
Аноним_Русалка• 16 июня 2021
у меня тоже чешется, я не пользуюсь
Мозговая пилочка• 16 июня 2021
Сульфаты если смешаные с несульфатами вполне нормальны для головы.
На морозе• 16 июня 2021
Ответ дляФсеСама
Две нобелевки по химии этой госпоже.
Праздничный сервиз• 16 июня 2021
да у меня тоже очень. я перешла на аюрведу
Бармалеина• 16 июня 2021
И чего же Вы так себя не любите?
Вам, очевидно, не подходит шампунь, но Вы, насмотревшись разнообразной рекламы, продолжаете себя мучать.

По теме: сульфатный или нет, шампунь должен подходить Вашей коже головы и быть комфортным в использовании. Если Вас глобально интересует эта тема, можно вникнуть в дебри, разобрать состав и понять какой компонент как действует и для кого подходит. Или искать методом проб и ошибок.
Чешется и перхоть - это кожа головы сигнализирует, что шампунь категорически Вам не подходит. Кожа головы - это не собака, ее не нужно приучать - выделять меньше себума потому что Вам так хочется она не станет.
Совет - возьмите мягкий сульфатный шампунь и меньше смотрите рекламы
Файна_зупка• 16 июня 2021
у меня сейчас angel professional (они все безсульфатные) года три наверно пользуюсь, ничего не чешется, еще лореаль проф для окрашеных безсульф, и лореаль проф Absolut Repair , ни откакого не чешется.
Умею мерить лучше всех• 16 июня 2021
У меня от безсульфатных проф. шампуней тоже жутко чешиться голова. Пробовала много разных, лень все перечислять. Ну не подходит, к тому же до конца они не домывают, волосы выпадают. Боже, с каким счастьем я помыла голову сульфатным, правда тоже проф. Но кожа головы аж сияла от радости )