Оскорбляю всячески• 16 июня 2021
Помоги разобрать в ситуации с НП
Девочки помогите разобраться в ситуации. Отправила стеклянный светильник НП наложка, упаковывал сама, на НП предложили сверху ещё пупыркой обматать - согласилась. Покупатель отказался от посылки - со слов, приехала с разбитым плафоном, НП компенсировать не будет , так упаковка самостоятельная. Сейчас посылка едет ко мне и нужно платить 160 грн за доставку. Вины покупателя не вижу и хочу вернуть предоплату 200 грн, фото нет и акт не составляли. Если заберу и окажется битым то только в мусорник и урок на 209 грн ( услуги доставки НП, я на Укрпочте покупала большой ящик с пупыркойдля упаковки). Вот и не знаю может не получать битый светильник? Смогу ли я в будущем пользовать их услугами, или меня в ЧС внесут?
Оскорбляю всячески
• 16 июня 2021
Попросила покупателя скинуть фото разбитой посылки и фото акта. Ответ: акт и фото на НП. Я в растерянности. Может кто то знает, как можно проверить если акт? Те. у меня нет подтверждения , что посылка испорчена.
Счастье_же_вот_оно• 16 июня 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Попробуйте позвонить на горячую линию новой почты. Они свяжутся с отделением и все узнают, и перезвонят вам.
Оскорбляю всячески
• 16 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо. С трудом прорвалась к живому оператору. Подтвердили, что есть акт и фото. Возвращаю деньги покупателю.
Оскорбляю всячески
• 16 июня 2021
Вот думаю стоит мне писать на НП претензию на страховку или не стоит даже идти? Покупатель сказала, что отказали из за самостоятельной упаковки. Оператор говорит, сходите и напишите, а посылку до рассмотрения и получения ответа можно не забирать и она останется на складе.Кто нибудь сталкивался с этим?
Свезло так свезло• 16 июня 2021
Написать заявление на компенсацию в любом случае нужно, а вернут или не вернут это уже второй вопрос. Смысла забирать и платить за битый плафон все равно нет.
Оскорбляю всячески
• 16 июня 2021
Спасибо , девочки, за советы. Деньги покупателю вернула. Посылка приедет, пойду писать на компенсацию. А там, как карта ляжет. Тему пока не буду закрывать - отпишусь по результатам. Может кому то в будущем пригодится мой опыт.
Ответ дляОскорбляю всячески
Добрый вечер. У меня аналогичная ситуация, разбили зеркало в дороге. Находите общий язык с девочками на НП или может они вас знают, если часто отправляете, они могут помочь вам в данном вопросе, поговорят с руководством выше, и те уже в свою очередь сделают вам компенсацию оценочной стоимости промокодами. Деньги конечно не вернут, вы правы, так как не их упаковка, но промокоды может вам пригодятся или « продадите» их своим знакомым, хотя бы так компенсируете сумму, которую « потеряли».
Моим девочкам с НП большое спасибо, таким образом помогли.
Оскорбляю всячески
• 16 июня 2021
Ответ дляolga0810
Теперь буду сразу сообщать покупателю, что посылка упаковывается только на НП и без вариантов. Хотела, как лучше, а получилось через одно место. Решила купить хорошую коробку и пупырку, запаковать сама, на совесть, а не абы как. Два часа провозилась с упаковкой. Переделала коробку под светильник, упаковала на совесть. Но сотрудники швыряют их, ставят другие коробки и наклейки , надписи, что хрупкое - никто не смотрит. Хоть и печальный, но опыт.
Ответ дляОскорбляю всячески
Да, вы знаете, я такая же, хочется сделать покупателю подешевле доставку, а когда сама столкнулась, тоже думаю, что пусть такие хрупкие вещи сами упаковывают, иначе ничего не добьетесь, не наша упаковка- до свидания.
Забыла написать, фото и акт составили при получении однозначно, иначе бы это бой повесили на того оператора, который выдавал вашему покупателю посылку, таким образом он и себя подстраховывает, а то его потом заставят платить вам компенсацию . Фото и акт видны у них в базе.