Залетная Я тут• 17 июня 2021

Нужен ли антибиотик? Анализ крови

ребенок 3г9мес болеет три дня. температура 39-39,5 три дня чихает, кашель, насморк. Были у педиатра, диагноз ОРВИ, острый назофарингит. Сказал красное горло. Лёгкие чистые. Вчера сдали анализ крови, после анализа педиатр назначил аугментин. Подскажите пожалуйста по анализу это бактериальная инфекция? антибиотик нужен?
Некомильфо• 17 июня 2021
Мне кажется,что не нужно..
Лейкоциты в норме,ШОЕ тоже...
Палочкоядерные увеличены,так это может быть из-за того,что ребенок,что то пил или ел перед сдачей анализа...
Некомильфо• 17 июня 2021
Но я не врач...
Дама с собачкой• 17 июня 2021
Как ведет себя ребенок и как сбивается температура?
Если общее состояние не нарушено и темп. сбивается нормально, есть смысл подождать 2-3 дня.
Дама с собачкой• 17 июня 2021
Бак.инфекция видна очень, знаю по опыту двоих детей, сейчас им 13 и 11))
При бак.инфекции ребенок никакой, ничего не хочет даже при относительно не большой темп.
При вирусе даже с 39 может относительно норм.себя чувствовать.
автор Залетная Я тут • 17 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ребенок вялый , аппетита нет. Пьет хорошо. Температура сбивается на 5-6часов. 4раза в сутки даем жаропонижающее
Некомильфо• 17 июня 2021
Вот у врача в инсте
Некомильфо• 17 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Не согласна, у каждого индивидуальная реакция на повышение температуры.Независимо от возбудителя.
При 39.5 врядли ребенок будет активным, будь это вирус или бактерия.
Некомильфо• 17 июня 2021
Вот еще
Не куру• 17 июня 2021
Ну по крови нет праюям явной бактерии, я бы смотрела тенденцию ещё 1-2 дня.Если нет улучшений по состоянию и температуре(а это значит что подниматся будет дольше, до меншей цифры), то я бы не давала АБ, или передать анализ через 2 дня....Врач увидел 14 палочек, потому и АБ, Но это не совсем правильно.НО я не видела ребенка...может и надо.
Менее Более• 17 июня 2021
Не видно явной бак. инфекции. Лейкоциты в абсолютном значении норма. Температура до 5 дней вполне может быть такая высокая. По мне так до 5 дня сдавать кровь малоинформативно, нет четкой картины.
Ну ниче се• 17 июня 2021
Кроме Вас никто не решит.
Врач назначил из-за палочкоядерных и возможно, симптоматики.
Вы своего врача лучше знаете. Я, например, знаю, что если моя назначила антибиотик, значит его нужно было ’на вчера’.

И ещё подумайте. Не даёте антибиотик, проходит 2 дня - ребенку не лучше. Ваши действия, реакция врача.
Ребенок только Ваш, решать Вам. Анализ спорный.
Прасковична• 17 июня 2021
Слушайте врача, а не тёток, обчитавшихся интернета
Едимнаморе• 17 июня 2021
Зайдите в фб на ’доказові батьки’, там врачи глянут анализ и назначение.
Некомильфо• 17 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Согласна
Некомильфо• 17 июня 2021
Ответ дляПрасковична
Врач может просто перестраховываться,им то,что.
Прасковична• 17 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
А маме почему не перестр?