ОноВамнадо• 17 июня 2021
Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?
Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
Просто Мария• 17 июня 2021
Ответ дляМафиозная
У нас это не нормально, с чего Вы взяли. Это просто несколько блохххерш продвигали эту тему. Ну. кричать громче всех не значит высказать мнение большинства
Сейчас да, уже легче, и то несколько комментов назад писала о бывших коллегах из Украины, такие умные, образованные люди с высокопоставленными должностями, а гв оказался смыслом жизни, который они потеряли и болезненно переживали. Кому что(
Покорительная• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
И не хотят, так проще
да так проще, у меня ребенок брал одну грудь только, представляете это зрелище, но жематери терпят и кормят одной по максимуму, а свернула в 6 мес
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
ребенку нужно ГВ первые 7-8 месяцев, на этом все. Дальше-это отклонения у мамы в голове
Вы психиатр? Психолог? В принципе врач? Вы так смело заявляете, уточняю вашу область
Просто Мария• 17 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Не пойму никак, кому нужна это псевдожертвенность? Это инфальтильность, гордыня и просто обычная лень в чисто виде. И ребенок точно здесь не выигрывает, это просто тешить низкую самооценку женщины, что хоть где-то и кому-то она может пригодится. Ничего общего с реальной заботой о ребенке здесь нет
Видимо им корме материнства в жизни ничего не остаётся и потому превращают его в культ.. не знаю
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Так и есть. И душат ребенка своей этой псевдожертвенностью, видела такое и не раз.
И эти жуткие рассказы: сколько я всего для тебя сделала, скольким пожертововала((( К чему это? Это мамы, которые ж больше ничего не умеют и не на что ни способны, поэтому так и делала, и делала это исколючительно для себя, потому что реалтзоваться в себе она не может, только в ком-то , так проще, ребенок же беззащитен перед ней. Бедный эти дети, все пациенты психотерапевтов пожизненно
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Видите, кому как удобно.
Мне например было бы неудобно класть ребёнка к себе и постоянно сцеживаться если я не дома, ну и в принципе я не понимаю как это ребёнок в моей постели, тем более муж рядом и всем утром на работу, поэтому днём кормили я и муж, а ночью няня.
Це ваше право і ваш вибір, я ж не заперечую і не розказую, що це погано, гидко, і взагалі я не можу про таке слухати. А тут собі таке дозволяють, на жаль.
Мама фифти цента• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Это ради ребенка.
Но здесь не принято себя приносить в жертву ради малыша. В первую очередь думают о себе
и правильно делают
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Двояко?Экспертный вывод одного участника обсуждения)))
Научитесь правильно понимать читаемое, с первого раза, желательно, чтобы не умничать потом-двояко, не двояко
Бажаю і вам навчитися з першого разу однозначно висловлювати думку, не двояко)
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Могу сказать, что вы, мягко говоря, малообразованны.
Лекции читать я вам не собираюсь. Гуглите чем отличается и из чего состоит.
Можу відповісти, що ви, на жаль, не здатні цілісно сприймати текст і підтримувати дискусію, тому чіпляєтесь до нюансів, які в повідомленні відіграють далеко не ключову роль. Так, я жива людина, я не лікар і не біолог, тому можу припуститися помилки в цих сферах). Ви геніальна в усьому, висоосвічена наша?)
Просто Мария• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Аналогично. Я не считаю гв чем-то ужасным, это естественная и природная вещь. Слишком затяжное гв - ну я бы покривилась в душе, но оскорблять кого-то я не вправе. Мы же здесь собрались обсуждать феномены общества, а не пальцем друг в другу тыкать. Я поделилась своим опытом, рассказала чем живёт Европа и какие здесь тенденции в обществе. ИВ - теперь да, хорошая альтернатива гв, уже даже не 90е, когда без слез на смесь не взглянешь. Разработали и впихнули в неё всё, что смогли. Учитывая современный темп жизни многих женщин, это отличная замена гв, которое при этом никто не отменял.
Фигура мечты• 17 июня 2021
В европе нет возможности выходить в декретный отпуск на годы.
Женщины там карьеристки, и просто не могу оставаться дома более чем 2 месяца после рождения ребенка. Какое кормление может быть при таком графике.
Я с ними согласна и сама бы не кормила грудью, тк потребление ребенком грудного молока и такой способ его питания мне неприятен.
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну то нам нема про що сперечатися, бо загалом я думаю так само. А Ви тему читали? Бачили пости про ’мені гидко’, ’не можу дивитися’, ’дурепи, які шкодять своїм дітям’, ’розбещення дітей’. Ось це реально коробить(
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Ага. С учётом того, что я в этой теме уже вторая, которую вы не понимаете, может дело не в собеседнике а в вас?
Задумайтесь))
И ещё, если вы не понимаете из чего и как вырабатывается грудное молоко, впрочем и все остальное тоже, то зачем влезли в дискуссию?
Вот что бы что?
Задумайтесь))
Вот что бы что?
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Задумайтесь))
Вот что бы что?
Задумайтесь))
Вот что бы что?
По-перше, дискусія не про те, як і з чого виробляється грудне молоко, а про його користь і культ в Україні; по-друге, тексти я інтерпретую дуже добре, тому звертаю увагу на нюанси, які інші пропускають).
Просто Мария• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Вскользь.
Я надеюсь речь все же идёт о слишком фанатичных мамах, которые намеренно демонстративно кормят публично детей, не столько ради удовлетворения голода ребёнка, сколько ради демонстрации форм и непосредственно гв.
Или о кормящих уже нормально рослых детей, когда, как выразились мои бельгийские коллеги, гв уже граничит с растлением.
Просто дамам стоит видеть разницу между принятием пищи и другим подтекстом. Как и их окружающим, которые на каждую кормящую решили повесить ярлык извращенки
Плюшевая дыба• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Докази, будь ласка). А то ’давно доказано’... - ні про що. А за кордоном люди ходять до психотерапевта через освіченість?))). Ви хоч зрозуміли, що написали?
Грудное вскармливание в возрасте до 1,5-2 лет является не только пищей, но и способом общения и взаимодействия малыша с мамой. Важно понимать, что для гармоничного развития необходима именно коммуникация. И даже если мама кормит малыша из бутылочки, но в этот момент разговаривает с ним, передает свое эмоциональное и душевное тепло, то это будет большим вкладом в развитие, чем кормление грудью параллельно с просмотром ленты в соцсетях.
В возрасте около 3 лет малыш начинает осознавать и отстаивать свою самостоятельность. К этому возрасту у него уже много способов взаимодействия и общения с мамой, и эти способы продолжают изменяться и развиваться. Застревание на стереотипном способе общения с помощью грудного вскармливания после 2,5 лет должно настораживать. Это говорит о трудностях создания и развития новых психологических механизмов, необходимых для адаптации ребенка. Поэтому если не удается отказаться от этого ритуала, то желательна психологическая диагностика ребенка для своевременного анализа ситуации и обеспечения гармоничного развития малыша в соответствии с психологическими характеристиками, соответствующими возрасту.
Плюшевая дыба• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Если смотреть с точки зрения иммунитета, то никаких полезных веществ в себе грудное молоко после года-полутора лет кормления не несет. Мамам зачастую только кажется, что, если давать грудь ребенку и дольше, можно защитить его от разных вирусов и инфекций. Это не так. Количество интерферонов в молоке снижается до минимума, и при столкновении с болезнетворными микроорганизмами его не хватит для полноценной защиты. Поэтому ради мифической защиты от болезней нет смысла кормиться дольше.
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Вскользь.
Та ні, на жаль. Йшлося якраз про тих, хто просто годує(. Не демонстративно ,не напоказ, не для того, щоб шокувати(. Ось це дивує.
Просто Мария• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Ээх, дамы(
А вот недавно• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Мамо рідна, сексуальні розлади у дворічної дитини))). Докази, будь ласка).
Нет во взрослой жизни, девочки, Гугл в помощь я же область написала, ЧИТАЙТЕ сами... зачем вести пустые разговоры. ДОказательства будут в суде когда будете с кем-то судиться, а тут вам никто не должен ничего
Кили и Манджаро• 17 июня 2021
Ответ дляНаездница
У всех по-разному, впрочем, как и у нас?
Ага, у нас анафаме готовы подать и заплевать если кормить не хочешь. Еще года 2 мозг выносить будут, а почему, а как и хвастаться сколько они кормили типа это невесть какое достижение
Кили и Манджаро• 17 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
И у нас нет культа гв
Есть и еще какой. Фанатички прям
Кили и Манджаро• 17 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Воз рекомендую чим довше гв,
ВОЗ и прививки рекомендует. Что ж антиваксы им так не следуют как грудному вскармливанию?)
Кили и Манджаро• 17 июня 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Рекомендации ВОЗ для стран третьего мира. В Европе есть чистая вода и условия для приготовления смеси, плюс европейки не сидят в декретах по 20 лет))
А у нас воды нет или что? В декрете 3 года можно много чем заниматься окромя грудного вскармливания
Кили и Манджаро• 17 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
давайте тогда в рационе школной столовой младшей школы введем смеси?? )))
Неее, грудное однозначно!
Кили и Манджаро• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Уменьшает вероятность некоторых видов рака груди, естественно полностью не исключает.
Увы. Одна уже умерла, вторая успела ’словить’ на 2й стадии. Вторая вообще девочка здоровая, кровь с молоком, с гормонами проблем не было, наследственных тоже. кормила до 2 лет.
Дочка родилась в Риме в 2009 году. Доктора рекомендовали всеми силами кормить хотя бы до 3 месяцев, но лучше до полгода.
Кормила год без 1 дня. Работая с её 4 месяцев это уже было довольно трудно, давала в ясли бутылку сцеженного молока
Знакомые итальянки говорили, что кормили 3-9 месяцев, одна только чуть более года
В дочкиных 5.5 месяцев попали в госпиталь, врачи говорили, что она восстановилась быстро в первую очередь благодаря ГВ
А_я_ЛОЖУ!• 17 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
У нас санитарно-гигиенические нормы выше. Там вода загрязнена, гигиена на нуле, дальше, думаю, перечислять не нужно.
Правда, я сама не кормила, по женской линии в семье все не молочные. Такого от врачей и родственников наслушалась, что мама не горюй. Мне кажется, это сильный элемент давления, который активно используют медики и поддерживают идейные мамочки. Знаете, из оперы, было кесарево - не рожала
А_я_ЛОЖУ!• 17 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Странные третьего мира по типу африканских, я имела ввиду.
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
я замечаю в таких темах другое, как те кто на ГВ бросаются на тех, кто на ИВ
Ну кожен бачить що хоче. Зараз чомусь настільки немодно годувати самій, шт це доводиться пропагувати. Хоча, по великому рахунку, дуже мало наших жінок не можуть цього робити.