tarveldy• 17 июня 2021

Грустная задачка

Дано: велосипедист ехал по тротуару, на встречу шёл пьяный мужик, толкнул велосипедиста и тот упал под грузовик и погиб
Вопрос: кто сядет в тюрьму?
Результат:
вже голосів: 158
75 (47.47%) Никто
49 (31.01%) Водитель грузовика
34 (21.52%) Пьяница
долой_лама• 17 июня 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А ехал бы не по тротуару, его бы не толкнули. Так что и его действия привели к этому.
Опять если бы… К чему эти если бы, если к смерти привела не езда по тротуару, а то, что его толкнули под авто?

Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Я думаю, це правило з´явилося в пдр тоді, коли машини на дорогах в місті їздили зі швидкістю 40-60 км/год. і було їх мало-мало...
Я взагалі здивована, що є таке правило, після багаторічної істерії Віталіка про велодоріжки в Києві. Думала, що хоча б розмітка на тротуарах є, і багато де бачила її.
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну тут все считают, что он сам виноват в своей смерти. Интересно, если бы тот пьяный налетел на другого пешехода и тот упал под колеса, чтобы тут наши советчицы придумали, чтобы сказать сам дурак виноват.
Я так не считаю, хотя и пишу, что велосипедист нарушал ПДД. Считаю виновным толкнувшего.
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Києва. Велосипедист на трасі в Києві - це смертник.
Ничего подобного. И в киеве нет прям ’трасс’, дороги, шоссе.. трасса скоростная за городом, но и там ездят велосипедисты, часто вижу. Слава кличку, велодорожек море по всему городу.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Он ехал не сам, но погиб он, потому что его толкнули. Просто от езды по тротуару велосипедисты не погибают.
Слушайте,но когда едешь по тротуару,то тоже может случиться что угодно,ребенок рядом дернулся или человек шел,разговаривал по телефону,не видел велосипедиста,махнул рукой и тот упал. Ну вы реально считаете езду на тротуаре безопасной?
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
то есть, то, чего нет и что не доказано, весьма красочно додумано.
А що, у нас за законом, якщо вбєш людину без злого умислу, можна ходити вільним?
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ага, позавчора мотоцикліст загинув - якась машина вилетіла на червоний на перехресті, він розбився насмерть.
Мотоцикл это всегда риск, смертность 80% вроде на этом виде транспорта.. ((
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Вы причинно-следственную связь не видите? Я не говор, что толкнувший не виноват. Но нет езды по тротуару - нет толкнувшего.
Я супер-пупер• 17 июня 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А где гарантия, что пьяница бы на тротуаре удержался, его ж повело, а велосипедисты едут рядом с краем тротуара, так что это еще под вопросом, спасло бы его это или нет

Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Потому что езда не по правилам одна из причин
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Я может и не права, но выполнить правило не возможно, а на дороге слишком опасно и о 1,5 уважения можно только мечтать
На дороге нормально, опасность одинакова для всех участников дорожного движения.
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
У велосипедистів тоді 100% виходить?
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
У велосипедистів тоді 100% виходить?
Для них существуют велодорожки, мотоциклы же на дорогах общего пользования.
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
в смысле специально??? зачем???
Пьяный.
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Біля Окружної, де загинув лікар, велодоріжок не існує. Велосипедист на Окружній загине якщо не в перший день, то на третій.
автор tarveldy • 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Так,что велосипедист такой же нарушитель. И непонятно почему его оправдывают
Ок, нарушитель и его за это убили, вам так подходит, эта та справедливость которая вас удолитворит? Вас лично, вы считаете что врач получил по заслугам? Врач травматолог, работающий на скорой, поплатился жизнью за нарушение ПДД
Пьяница молодец, восстановил справедливость, отомстил за всех пешеходов?
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Так он имел право быть пьяным,он же не за рулем) Нормальный адвокат отмажет. Ситуация неоднозначная.
А толкать людей под колеса грузовика он тоже право имел?
Попадалочка• 17 июня 2021
Ответ дляatrorubens
в худшем случае, привлекут за причинение смерти по неосторожности с ограничением свободы (не путать с лишением!).
или должны расстелять?
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Потому что велосипедисты пдд не знают. Палка о двух концах. У вас почему то велосипедист изначально святой няшка.
Совершенно верно! Велик купил- правила не купил! Ни одного не видела еще, чтобы слез с велосипеда на пешеходном переходе, который переХОДИТЬ надо, потому что он переход, а не переезд! Зеленый и он шпарит как танк а потом им все должны, конечно...

Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Потому что за его нарушение ему максимум положен штраф и тот небольшой, а тому кто толкнул, если сделал с умыслом срок за убийство, если же это вышло случайно то за убийство по неосторожности.
Умысел никто там не докажет, он был не в себе.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
У вас много пафоса и никакого конструктива. Чисто бабские нервные бредни))
Я супер-пупер• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Та да, да и вряд ли там был умысел, скорее всего пьяный придурок на ногах нормально не держался, может тот велосипедист еще ему жизнь спас, а то повело б его аж под колеса самого.
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Да, на окружной опасно, но если все будут соблюдать правила, то норм
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Следствие разбередся толкал или нет.
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Всё возможно, но он бы соблюдал правила и тогда толкнувший 100 % виновен для суда. А теперь есть хороший предлог, ведь велосипедист нарушал.
Танцепесенная• 17 июня 2021
Ответ дляЖелезный коготь
вина тут обоюдная, велосипедист свое наказание понес уже, к сожалению... пьяный и водитель понесут свое... суд решит какое.
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляMs. Android
И из за нарушения правил в том числе. Где то Аннушка разлила масло знаете ли...
А если бы мать этого велосипедиста не родила его много лет назад - то тем более никто не погиб бы.

Корень проблемы найден, давайте посадим мать!
Я супер-пупер• 17 июня 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Можно подумать, велосипедисту от этого было бы легче((
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Никто так не считает, не нужно утрировать. Человека нельзя убивать за то, что он едет по тротуару.
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сумно сміюся, ви там трафік бачили? Там їдуть фури, які взагалі не помічають велосипеди, інший кут обзора. І водій тієї фуру, що збила лікаря, цього також не помітив, його зупинили десь дуже далеко від місця аварії, він не знав, за що.