tarveldy• 17 июня 2021

Грустная задачка

Дано: велосипедист ехал по тротуару, на встречу шёл пьяный мужик, толкнул велосипедиста и тот упал под грузовик и погиб
Вопрос: кто сядет в тюрьму?
Результат:
вже голосів: 158
75 (47.47%) Никто
49 (31.01%) Водитель грузовика
34 (21.52%) Пьяница
Попадалочка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Саме так, нові правила будуть написані кров´ю велосипедистів, які загинуть на дорогах. Скільки сотень трупів треба для змін ПДД, як думаєте?
пусть велосипедисты сами думают
Танцепесенная• 17 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
угомонитесь... незнание законов - не освобождает от ответственности.
автор tarveldy • 17 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Зачем вы здесь флудите? Кому надо почитает на специальных сайтах.
Все их на память знают, и все знают их абсурдность, как и много других абсурдных либо устаревших правил
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Человек припарковался на газоне, а его на выходе из машины ножиком по горлу - чик!

Если бы не парковался на газоне - то остался би жив. Поэтому убийцу судить не надо.

Так по вашей логике получается?
Что вы еще придумаете?))
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
так намалевани на тротуаре - это и есть велодорожка.
Тобто в тому місці біля окружної треба було пару ліній накреслити на тротуарі і тоді п´яний би не штовхнув лікаря під вантажівку?
автор tarveldy • 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
по какой именно крайней? по правилам как раз и надо ехать в крайнем правом, если он свободен.
И где-то он бывает свободен?
долой_лама• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Тем кто нарушает правила и считает это нормальным
Смерть не связана с нарушением правил. Если бы он выехал на проезжую часть не по правилам и его авто сбило, другое дело.
Не так давно такая же пьянь толкнула другого пешехода под машину.
Интересно, что бы вы там придумали, чтобы оправдать это
Вредняжка• 17 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Которых нет Прекрасный совет
я не против велосипедистов на тротуаре, если они ни на кого не наезжают и ездят с нормальной скоростью, позволяющей вовремя затормозить.
Барабасиха• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Кто это должен знать? Вообще-то ПДД в автошколе учат. Велосипедист учился в автошколе?
Я супер-пупер• 17 июня 2021
Ответ дляMs. Android
И из за нарушения правил в том числе. Где то Аннушка разлила масло знаете ли...
То есть если б его толкнули, сбили и т.д., когда он ехал по дороге, то ситуация в корне изменилась бы, родным можно было бы утешаться мыслью, что он езал по правилам?
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Опять на приколе? Его не должно там было быть
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Если выполнить правило невозможно,значит не нужно ездить все просто
Ну т.е. поменять правила - варианта вообще нет?
PANTERA_KET• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Тогда не надо продавать велосипеды для людей старше 7 лет
С самокатами и моно колесами на тротуаре норм? О них не слова в правилах , а самокат рвет минимум 20 км, а те что по дороже и 40-50
+++ одни велосипедисты ярые нарушители
БезобидныйКрокодильчик• 17 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Которых нет Прекрасный совет
не покупайте велосипед. в чем проблема?
Вредняжка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
причем здесь это?
пьяные вообще не должны шататься по улице, пусть бы как в совке забирали в вытрезвитель.
А толкаться вообще никому нельзя, даже трезвым.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Тогда не нужно ездить на велосипеде. Что вы здесь пытаетесь доказать? Что ездить по тротуарам нормально? Нет ,это ненормально.
долой_лама• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Это вы на приколе. Он погиб не из за факта нахождения на тротуаре, а вследствие того, что его толкнули под машину.
Он мог вполне, как его спутница разминуться с пьянью, там места достаточно было.
Как ещё объяснить?????
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Есть конечно. Но велосипедисты ж пошли простым путем,насрали на прохожих просто. ))
автор tarveldy • 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Нужно ехать по правилам. А не готов соблюдать не садишься за транспортное средство. Потому и на дорогах бардак,потому что каждый мнит себя самым умным и правила соблюдать это не для них
Начнем с водителей, это их вина что что велосипедисты на тротуаре
долой_лама• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Что толкать людей под машину это не нормально. Даже если они едут с нарушением ПДД
Я супер-пупер• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
В нашей стране нормально, вы хоть один факт приведите, когда велосипедист сбил пешехода, зато сбитых машинами велосипедистов предостаточно.
Вредняжка• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
И где-то он бывает свободен?
я отвечала на пост о том, что якобы запрещено ехать в правом...на самом деле запрещено (типа) ехать в крайнем левом, если свободен правый.
А в реальности я и сама в правом стараюсь ездить меньше
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
причем здесь это?
Пьяным в нашей стране шататься не запрещено. Или вы из гостей навеселе никогда не возвращались?
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
причем здесь это?
От з цього і будемо виходити. П´яний штовхнув людину під вантажівку. Був це пішоход, велосипедист, самокатчик, скейтбордист чи візок з немовлям - не суть важливо. Це - вбивство.
Железный коготь• 17 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А где ему ехать если вело дорожкек нет?
По проезжей части, а не по тротуару.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Как ещё объяснить?????
Так,что велосипедист такой же нарушитель. И непонятно почему его оправдывают
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Але під час шатанія їм заборонено вбивати інших людей.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Не переводите стрелки. Виноваты все,кто нарушает и пешеходы в том числе.
долой_лама• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Потому что его действия не приведи к гибели человека.
Вредняжка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
согласна...хотя мне хочется верить, что он это сделал не специально, я не знаю ситуации.
И уж точно не виноват водитель( который просто ехал в крайнем правом.