Девочки помогите спасти волосы хочу отрастить ну никак приходиться срезать торчат как пакля Я блондинка часто делала ламинирование но оно оч быстро смываеться меньше месяца а после каждой помывки волосы не расчесать. Много перепробовала масло сильно жирнит даже когда на кончики всё равно потом расчешусь и всё голова жирная отлично помогат спреи но только после мытья ночь посплю встаю опять пакля. Причём не секуться а просто заламываються в разные стороны и торчат хотя сами волосы прямые а кончики в разные стороны ужас. И проводиш рукой по волосам живые а на концах примерно 5 см как у барби после мытья мылом жёсткие.
Только огромная просьба не нужно закидывать меня ссылками своей продукции понятно что для продавца его средство самое лучшее.
Хочеться реальный опыт использования. СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ.
Аноним• 27 октября 2012
Как не крути, если уже посеклись, то лучшее средство - ножницы. А вот потом - то, что насоветуют.
Именно что не посеклись а как мочалка концы. После помывки +бальзам чудо но ровно до сна после сна встала и пакля не мыть же голову каждый день. Использую только шампунь без сульфата. Кератиновое лечение не делала оно портит волосы разрушает какие то там связи и подходит для кудрявых волос зачем мне у меня ровные совсем очень хотела сделать но перелопатив интернет склонилась не вмешиваться в структуру волоса. Мне бы спрейчик или не жирное масличко желательно без силикона а то наверно он родимый мне всё и высушил.
anna_daoud1782• 27 октября 2012
а масочки не пробывали делать с витаминами ,оливковым маслом и мёдом
если чесно то самодельные масочки для меня утопия мне бы спрейчик побрызгал расчесал посушил и побежал по делам. Я прищнаюсь жутко торопливая а может ленивая Ну девочки кто чем пользуеться для кончиков поделитесь секретом. Только повторюсь без селикона или хотя бы его мин кол-во.
Apassionata• 27 октября 2012
Ответ дляиринка 84
Силиконы сам стержень волоса повредить не могут. Наоборот, в ситуациях вроде вашей -- это очень хорошее решение (это эластичность волос, их шелковистость, упругость -- и, как результат, не только внешний вид, но и защита). Если ещё ухитритесь наносить только на волосы, не на кожу головы. Высушить и повредить волосы они не в состоянии, наоборот, ’законопатят все бреши’ в волосяном стержне.
Торг Оборудование• 27 октября 2012
Против ’паспушивания’ волос попробуйте спрей Ив Роше для лёгкого расчёсывания.Иногда делаю себе присечку ’высокий хвост’,пшикаю этот самый высокий хвост и весь день,это Хвост ровный и не распушивается,не так путается,и вроде только расчисала.Около 55грн заказывала.
Ответ дляиринка 84
Странно.. Все знакомые, кто делал кератин с шикарными волосами, нет испорченных . Сама делала 4 раза и волосы у меня не то что не пострадалииспортились и т.д., а стали еще лучше и красивей, но решать конечно вам...
Торг Оборудование• 27 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
а вы утюжком пользуетесь?
Нет.Как раз от этого спрея,эффект,как после утюжка,и при чём держится весь день.А если кто пользуется утюжком и сухие кончики,слышила от парикмахера,что во время утюжки волос можно пользываться Брилил,если не ошибаюсь.
Apassionata• 27 октября 2012
Ответ дляиринка 84
силикон реально маскирует проблему но если его использовать постоянно вредит и очень сильно. Нужно именно лечение а не маскировка. Силикончик отлично помогает не спорю но именно им я и загубила волосы на концах.
Лечить там нечего, волосы -- это мёртвые образования... вылечить можно корни волос, кожу головы, а сами волосы -- это что-то вроде отросших ногтей. Здесь только маскировка.
Аноним• 27 октября 2012
думаю волосы вы загубили чем-то другим, вряд ли силиконом.
попробуйте срезать те волосы, которые торчат. пусть это даже 5 см. не думаю что получится их реанимировать (((
а если вы хотите масло или супер средство для волос - не найдете без силикона, поверьте, я искала) а теперь даже стала положительно к его содержанию относится. он во всех маслах!
я последний год пользуюсь маслом от керастазе. ооочень довольна. удалось отрастить длинные волосы. кончики почти не секутся. но я их состригаю раз в 2-3 месяца!!!
неплохо масло от лореаль для кончиков, вроде наз-ся абсолют рипеир. Еще понравился спрей лореаль гидра рипеир, но все же он не достаточно увлажняет, вам он не поможет(
а вообще, если хотите привести в порядок волосы и без силиконов, то это только домашними методами из натур продуктов!
Аноним• 27 октября 2012
Жёлтенькая (именно жёлтая) пшыкалка-кондиционер от КЛИС КУР,для секущихся волос-ОТЛИЧНАЯ вещь!Как стала ею пользоваться при расчёсывании волос вообще забыла,что волосы вообще могут спутыватьсяи сечься
Утюжком вообще не пользуюсь! А клис кур 100%с силиконом и лечения 0. Это копеешный мас маркет, опять маскировка. Я уже эту дорогу проходила тоже всяческими пользовалась особенно Авон нравиться пшик пшик расчесала и пошла но со временем заметила волосы убиваються. Нужно дорогое что то прикупить но столько марок потерялась.
Аноним• 27 октября 2012
Я вот тоже силиконом для волос пользовалась. Одно время увлеклась утюжками(еще и в добавок у меня был дешевый) очень посеклись волосы, так вот силикон меня и спасал. Он вроде как бы запаивает волосок и он становится гладким. У меня волосы от природы жесткие, а когда посеклись вообже стали похожи на щетину. А лучше всего конечно хотябы раз в три месяца кончики состригать.
Ответ дляАноним
за месяц мои волосы отрастают максимум на 1 см если их стричь раз в 2 месяца совсем не получаеться длинны.
Popelushka• 28 октября 2012
Я пару раз брала Эйвоновское средство - в малюсеньком флакончике пшикалочка, как раз для кончиков, понравилось очень и волосы не жирнило. Но это было давно, не знаю, есть ли у них сейчас такое. Но все равно это только внешний эффект, а после помывки снова пакля. Мне удалось оздоровить волосы, когда я перестала во-первых, во время каждой покраски корней распределять остаток смеси по всей длине волос, теперь крашу только корни, и то раз в 2 месяца (кормлю грудью). А во-вторых, перестала регулярно пользоваться феном, даю волосам высохнуть самостоятельно.
Apassionata• 28 октября 2012
Ответ дляиринка 84
Боюсь, сложно будет найти... все варианты ’пшик, расчесалась и пощла’ -- это силиконы. Даже в самых дорогих средствах. Просто, пока не придумали ничего другого.
Аноним• 28 октября 2012
Вообще после каждой покраски даже корней, желательно кончики освежать стрижкой на сантиметр хотя бы, особенно белые! Жалко конечно,сама пытаюсь отрастить))Есть чудесная вещь называется реконструкция,можно делать и в домашних условиях,но цены пугают! Стоимость комплекса, а это обычно- шампунь,маска,масло в пределах 800грн и выше, но хватает на долго ) Я блондинка,беру себе реконструкцию фирмы GREEN LIGHT, ну очень довольна! Волосы не жирнеют,сияют,выглядят здоровыми.
Ответ дляиринка 84
oil non oil от SEMI DI LINO, стоит примерно 65 грн большая бутілка,продается в ватсонс. Масло без масла! Как гель, а на ощупь - масло. Чудо)
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляMiafka
Я видела его в продаже но не пробовала, был шампунь и бальзам из этой серии. И что реально помогает?
anna_daoud1782• 28 октября 2012
Существует эффективное профилактическое средство от секущихся концов: перед тем как вымыть голову, нужно обильно смазать концы волос маслом (оливковым, репейным, миндальным), оставить его на волосах на 20 минут, после чего можно мыть голову обычным способом. Весь смысл в том, что с помощью масла мы защищаем кончики от пересушивания, которое неизбежно происходит при мытье обычным шампунем.Если у вас волосы с тонкими сухими кончиками, то мыть волосы нужно не чаще, чем один раз в неделю. Используйте мягкие кремы-шампуни, в состав которых входят экстракты ростков пшеницы, липового цвета, ромашки, а так же лецитин и витамины. Перед мытьем таких волос полезно проводить следующую процедуру: в кожу головы втирают любое масло – растительное (подсолнечное, льняное, репейное, оливковое), накрывают волосы пленкой и укутывают голову теплым платком или полотенцем. Смывают через час, используя шампунь. Это отличный способ укрепить сухие волосы с сухими кончиками.Показана так же маска из желтков и касторового масла. К смеси яичных желтков и касторового масла нужно добавить немного шампуня для сухих волос, нанести на волосы и выдержать 1 час.
anna_daoud1782• 28 октября 2012
Маска для окрашенных волос
smile
Ингредиенты: чайная ложка с горкой сухих измельченных листьев крапивы, шалфея, подорожника, 300 грамм черного хлеба. Затем заливаем стаканом кипятка. Даем настояться один час, процеживаем, добавляем черный хлеб, хорошо размешиваем. Наносим маску на кожу головы и на волосы, заматываем теплым платком. Держим два часа и смываем теплой водой без применения шампуня.
Маска из яичного желтка
Берем два яичных желтка, смешиваем с одной чайной ложкой оливкового масла, втираем в кожу головы и распределяем по волосам. Закрываем полиэтиленовой пленкой и держим 20 минут. Далее смываем теплой водой.
Маска для волос с секущимися кончиками
В подогретое оливковое масло добавляем 5 капель эфирного масла иланг-иланга. Наносим теплое масло на секущиеся кончики волос. Масло не перегреваем, а только доводим до теплого состояния. Накрываем волосы полиэтиленом и держим 30 минут. Затем моем волосы обычным способом.
Витаминная маска для увеличения густоты и роста волос
Ингредиенты: 2 чайные ложки димексида, свежевыжатый сок 1 лимона, касторовое масло, масляный раствор витамина Е, масляный раствор витамина А. Все смешиваем и наносим на волосы. Обертываем голову полиэтиленовой пленкой, надеваем шапку и оставляем на один час. Может чуть щипать, придется потерпеть. Затем смываем 2-3 раза с помощью шампуня.
smile
Маска из яичного желтка
Маска для волос с секущимися кончиками
anna_daoud1782• 28 октября 2012
хорошо мне помогла маска,Возьмем 2 столовые ложки оливкового масла, 2 желтка, 2 столовые ложки коньяка (он применяется, чтобы усилить приток крови к поверхности кожи). Желтки смешаем с оливковым маслом и коньяком. Маску нанесем по проборам головы и распределим на волосы от кончиков до корней. Хорошо промассажируем кожу и волосы, потом обернем голову полотенцем, либо наденем на голову утепляющий колпак, подержим 30-40 минут. Потом смоем эту маску обычным шампунем. Маску ополоснем отваром липы либо мяты.