Бармалеина• 20 июня 2021
Народные приметы, читаю, что сегодня нельзя купаться в речкеморе, ходить в
лес из-за русалок, неужели были такие случаи? Откуда это все
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Можно. Это темные люди придумали, а остальные повторили
Откуда то они это взяли
Воленс-неволенс• 20 июня 2021
Или Вы только на Купала собираетесь плавать, чтобы русалки не утащили?
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
русалки в лесу? это чтр- то новенькое
Мавки это лесные русалки
Воленс-неволенс• 20 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
русалки в лесу? это чтр- то новенькое
В славянской мифологии - Мавки
Купипупсичек• 20 июня 2021
Чому дивуєтесь?
Сьогодні всі понапиваються і лізуть у воду, за дітьми не слідкують. Лякають, як можуть. Завтра в новинах ці прикмети підтвердять.
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляКупипупсичек
Чому дивуєтесь?
Логично
Воленс-неволенс• 20 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Откуда то они это взяли
Люди в воде тонут, их уносит течением или засасывает в топь. Надо же это как-то объяснить. Вот неискушенный людской ум и придумал разных существ
Самая СоветЧиваЯ• 20 июня 2021
Ага, напьются как свиньи, а потом их русалки утаскивают
Это ж главная особенность нашего народа - все вокруг виноваты, но не я 😅😅😅
Радуга-дуга• 20 июня 2021
Народные приметы, как и поговорки, имеют под собой основания. Но это все можно трактовать по разному.
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А в лес чего нельзя
НашлаПерепискуМужа• 20 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Мавки это лесные русалки
Да. С детства знаю, что на Троицу нельзя купаться.
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И на Илью
ЖенаАйтишнеГа• 20 июня 2021
От читаю прикмети.Дощ в цей день до теплого літа,багато врожаю,потрапити під дощ до здоров´я,райдугу побачити до багатства.
Щоб так у нас у всіх і було
Радостина• 20 июня 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Почему? Троица это же церковный праздник. Как он состыкуемся с правками, русалками и прочими суевериями? Это же взаимоотрицательные вещи
Ms. Искренность• 20 июня 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Как объяснить примету не выносить в праздник из дома ничего? Нам сегодня тетка отказалась отдать нашу вещь, из-за этого ))
Ms. Искренность• 20 июня 2021
Ответ дляРадостина
Когда вводили християнство, многие праздники состыковали вместе, церковные с язычницкими. Поэтому приметы остались прежние.
НашлаПерепискуМужа• 20 июня 2021
Ответ дляРадостина
Есть такая примета, на Троицу тонут.
Розавенная• 20 июня 2021
Ответ дляРадостина
А когда верующие дружили с логикой?
Завтра Солнцестояние, всех с праздником!
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Щоб так у нас у всіх і було
Ночью была гроза, а днем просто пасмурно
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
В любой праздник? На Новый год год, Рождество, знаю, нельзя ничего давать
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Есть такая примета, на Троицу тонут.
Вот сидим весь день дома, хотя после грозы море сегодня грязное и мутное
Бармалеина
• 20 июня 2021
Ответ дляРозавенная
А когда верующие дружили с логикой?
Уже месяц лета пролетел
Дерево береза• 20 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Щоб так у нас у всіх і було
Мда... Кто-то читает про удачу, счастье и богатство, а кто-то про утонуть и заблудиться в лесу. Поистине, кто во что верит, тот то и получает
Дерево береза• 20 июня 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Есть такая примета, на Троицу тонут.
На Купала тонут вроде? У нас дед утонул(
Телефон Рубика• 20 июня 2021
Ответ дляДерево береза
На троицу нельщя купаться.. утопленников тоде поминают. На троицу.. купала жто другая песня))) на купала через костер прыгают и цвет папортоника ищут
МошеЙница• 20 июня 2021
На троицу у кумовей ребёнок на реке погиб. До больницы не довезли. Вот верить или нет, это личное дело каждого.