Барабасиха• 20 июня 2021
Реально ли выучиться на пилота?
И летать. Без знакомых и связей в авиации.
И с чего лучше начинать? Кировоградская летная академия? Видела есть какие-то частные компании, насколько там достойная подготовка? И можно ли как-то заранее узнать, все ли ок по здоровью?
Барабасиха
• 20 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну как бы, да. Вашему сыну доверят самолет за уйму денег и сотни человеческих жизней. Как вы думали?
Посмотрите какой отбор, что нужно для поступления в академию. Дайте запрос в авиашколы сколько будет стоит налеты часов. Найдите авиакомпанию которая дообучает, введет в курс дела, наставки, в этом случае будет платить уже авиакомпании за налет часов и деньги нужно будет вернуть.
Часы эти нужно будет налетать, если хорошо закончит академию, правильно я понимаю?
Ревнивая жена• 20 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Босюь, что после аеродрома он потом совсем от этой мечты не откажется. Летает постоянно, на компе авиасимулятор. Чек-листы все есть.
Где-то нашёл настоящий авиасимуоятор за 1800 грн на двоих, мужа уговорил сходить.
А для меня эти самолёты кошмар какой-то. Считаю что спокойно и на земле деньги можно заработать.
У меня тоже летал в этих авиа симуляторах. Перерос.
12 галюцинаций• 20 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Жесть
Там нужна выдача лицензии, на каком самолёте набирал эти часы, если это был сельхоз, то это не пройдет для Боинга, и от этого цена зависит, от50 тысяч долларов, каждый последующий самолёт нужно подтверждать, Английский то не беда, один знакомый техническиий сдал, а разговорный нет , он тогда на сайтах начал регистрироваться и разговаривать по Скайпу, быстро дело пошло. Мой зять - техник самолёта, работает на сельхоз, каждую зиму на курсы повышения ездит, но даже у него ЗП очень даже хороша, некоторым ребятам удается переходить из сельхоз на внутренние рейсы, а потом на международные.
Барабасиха
• 20 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
не плохо и отлично это разные вещи.
Хочет, поддержите пусть старается, поступит на бюджет хорошо, а нет знания лишними не будут. В конце концов может отучится и пойти бортпроводником и копить на налет часов себе. Тоже такой пример есть.
Я вообще если и рассмотрю его, то только бюджет. Понятно, что если такое желание не пропадет, то сделать я ничего не смогу. Но в нашей стране ещё смущает тот факт, что может получиться как в анекдоте, что генералом ты стать не можешь, потому что у генерала есть свои дети))
Барабасиха
• 20 июня 2021
Ответ дляРевнивая жена
Сколько времени понадобилось?
У моего просто не только сам стимулятор интересен, он ещё и все о самолётах смотрит. И даже знает на каком самолёте летать хочет)
Сижу_и_плачу• 20 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
С медкомиссии начните. В летное очень жесткий отбор. Муж когда-то после суворовского в летное поступал, забраковали на медкомиссии из-за прикуса. Пришлось в другой вуз доки подавать.
Не знаю, возможно, к гражданским пилотам не такие жесткие требования, но начинала бы именно с этого аспекта.
Барабасиха
• 20 июня 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я понимаю, что они не плохо зарабатывают, но там и здоровье садится тоже, ведь не зря требуют отменное. Я все же за профессии на земле)
Барабасиха
• 20 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот это аспект меня тоже очень смущает. 100% так и сделаем.
Бриджит_Фрикандо• 20 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Мой одноклассник в Харьков на летчика тоже хотел, не прошел медкомиссию, пришлось выбрать другой факультет в том же ВУЗе.
Наивная Хо• 20 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Да, это тоже нельзя исключать. Так как у пилотов есть дети.
Пингвинчик сизокрылый• 20 июня 2021
Муж выучился у частного инструктура, бабла ушло немеряно..зато бля мы теперь каждые выходные летаем в какие-то дебри на пикники...потому,что больше не куда.
Ревнивая жена• 20 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Сколько времени понадобилось?
2 года. До 9 класса мозг выносил.
Я реально начала собирать деньги на это все. И на тот период попала в какой-то не совсем удачный перелет. Мне было плоховато и я решила его переубеждать. Начиталась ещё, что половое бессилие у пилотов наступает лет в 30. В общем куча минусов. Но очень доходная конечно и очень престижная профессия. Хотя в условиях пандемии непросто сейчас и пилотам видать.