21 июня 2021

Муж решил работать неполную неделю

Есть ещё такие у кого мужья?) Вместо одного проекта предложили 2, но одном 66% зп, на другом 44%, в итоге, это на 10% больше чем было на 1м проекте. Но, он хочет остаться только на 1м и работать только 3 дня. Для меня это дико как-то и выглядит как лень махровая. Я тоже не полный день работаю, но, устаю сильно, ещё все домашние дела на мне, на нем только уход за машиной. Все свои хотелки обеспечиваю сама себе. Короче, как-то грустно стало. Не могу расслабиться с таким мужем, про декрет вообще молчу, детей у нас нет.
показать весь текст
Омлетик 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Нет, не имею, в 10 раз больше чем даёт мне. Просить противно. Мне проще начать зарабатывать больше самой, пока такой план. Посчитала что мне одной вполне достаточно будет 2 тыс дол для нормальной жизни. Потому что боюсь что муж дальше что-то вычудит
Он имеет 150-200
Живет в вашей квартире,даёт вам 15-20 ,большую часть из которых прожирает,весь быт на вас ....
Да,вы лох,сорри
Замороженная селедка 21 июня 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
есть семейный кодекс .
или вашим скорее фраза: насколько согласится женщина.
у меня доступ ко всем финансам есть
В семейном кодексе нет такого, что все деньги общие)
Вы так договорились - ну отлично же! Но это в законе нигде не прописано.
Крапипопка 21 июня 2021
Был у меня такой.
Та работа его недостойна, та неудобна, та непрестижна, там ему лучше предложили.
Я сама кидаюсь на каждую работу, которую могу потянуть, а муж лежит на диване и рассуждает о великом.
Зачем это мне?
В результате расстались - для меня эталон мужчины совершенно другой, дармоед не мой герой.
Омлетик 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Я знаю таких которые начинали работать по 3 для, потом по 2, а потом вообще не хотели работать
Так понимаю он программист
Но какой-то очень хитросделанный
Посудомойка 21 июня 2021
Ответ дляСтрахованная
Боже упаси) работаю в удовольствие , не напрягаясь
А муж тогда чего не работает в удовольствие? Почему для его работы Вы подобрали слово ’лошадь’, а для себя ’удовольствие’?))
viter33 21 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
В семейном кодексе нет такого, что все деньги общие)
Вы так договорились - ну отлично же! Но это в законе нигде не прописано.
Не сперечайтеся
Ваша опонент права
В сім’ї все майно - спільне ( в т.ч. гроші в кишенях)))), крім дошлюбного.
Правда, все більше людей відходять від такої економічної моделі - невигідно і від ризиків не страхує.
Але формально - 50/50
Омлетик 21 июня 2021
Ответ дляПосудомойка
А муж тогда чего не работает в удовольствие? Почему для его работы Вы подобрали слово ’лошадь’, а для себя ’удовольствие’?))
Мужики сильнее .выносливее ,не обременены бытом и детьми ,у нет скачков гормонов ,кровище из них не течёт каждый месяц ,особо ухаживать не нужно за собой ,душ и готов
Нет дискриминации в плане работы .....
Продолжать ?
ХуАнита 21 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Лечить потом его дороже выйдет. Это в 25 энергии пахать еще хватает, а чем старше, тем меньше ресурса. Если б меня моя половина так не ценила и не берегла, то мне бы стоило задуматься, нужна ли такая половина.
вторая половина пашет не меньше, а то и больше

до 50 лет спокойно можно так работать, ничего не будет, а то как глянь, так все болезные работать, но бухать и гулять все здоровы
Замороженная селедка 21 июня 2021
Ответ дляviter33
Не сперечайтеся
Ваша опонент права
В сім’ї все майно - спільне ( в т.ч. гроші в кишенях)))), крім дошлюбного.
Правда, все більше людей відходять від такої економічної моделі - невигідно і від ризиків не страхує.
Але формально - 50/50
Это при разводе так делится, а не во время семейной жизни. Вот если муж не захочет всю зп отдавать, то ссылаясь на какие законы Вы ему будете рассказывать, что деньги в его кармане - общие?
Посудомойка 21 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Мужики сильнее .выносливее ,не обременены бытом и детьми ,у нет скачков гормонов ,кровище из них не течёт каждый месяц ,особо ухаживать не нужно за собой ,душ и готов
Нет дискриминации в плане работы .....
Продолжать ?
Ну? Так и я о том. А автор того поста пишет, что муж у нее не лошадь, чтобы работать. Получается она та самая лошадь, которая зарабатывает на всю семью.
КтоЕслиНеЯ 21 июня 2021
О, це моя улюблена тема. Чоловікам властиво берегти себе. Колись мій сказав, що якби не ми з дочкою, то у нього була б пуста квартира з великим ТВ і диваном і усьо
Я за те, що не варто набирати купу низько дохідних некваліфікованих робіт, а шукати перспективну працю, в якій можна розвиватися і бути востребуваним максимально довго.
Швидка Настя 21 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Это 100% пишет мужик-мечтатель Дорогуша, здесь такое не прокатит. Арбайтэн!
может и мужик-мечтатель.
но вот я в разводе и тоже на кайфе.
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
..м сейчас с мужем вдвоем, сколько тех домашних дел, час в день , если оба не засранцы и убирать сразу после себя
Час в день дом дела, 2 часа учёба, час спорт.
Швидка Настя 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Нет, не имею, в 10 раз больше чем даёт мне. Просить противно. Мне проще начать зарабатывать больше самой, пока такой план. Посчитала что мне одной вполне достаточно будет 2 тыс дол для нормальной жизни. Потому что боюсь что муж дальше что-то вычудит
т.е он рубит до 200к?
а хочет 130 и не напрягаться?
может и правда так лучше?

вам нужны бабки и жизнь и счастье?
viter33 21 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Это при разводе так делится, а не во время семейной жизни. Вот если муж не захочет всю зп отдавать, то ссылаясь на какие законы Вы ему будете рассказывать, что деньги в его кармане - общие?
ст.60 сімейного кодексу - ВСЕ майно, набуде в шлюбі - спільна сумісна власність ( в будь-який момент після набуття цього майна).
Насильно забрати - так, не вийде ( у 90% випадків), але формально ВСЕ майно ( в т.ч. кошти) - 50/50
Розпоряджаються спільним майном, в т.ч. грішми (згідно з-ну) - за взаємною згодою
Сегодня сержусь 21 июня 2021
У меня ситуация диаметрально противоположная. Муж пашет аки конь. Сейчас на овертайме, 16 часов смена. 5 тысяч долларов в две недели. Я его не вижу. Вообще. В редкие моменты, когда он дома, я работаю. Тоже детей нет, потому что не вижу смысла - все на работах, ребенка для няньки рожать. Одним словом, и так плохо, и эдак!
Омлетик 21 июня 2021
Ответ дляПосудомойка
Ну? Так и я о том. А автор того поста пишет, что муж у нее не лошадь, чтобы работать. Получается она та самая лошадь, которая зарабатывает на всю семью.
Тогда пардон
Мне показалось наоборот)
Страхованная 21 июня 2021
Ответ дляПосудомойка
А муж тогда чего не работает в удовольствие? Почему для его работы Вы подобрали слово ’лошадь’, а для себя ’удовольствие’?))
Он 20 лет как лошадь пахал) а я 10 лет дома сидела
Пушистый Пельмень 21 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вас реально это не смущает? Я выедаю мужу мозг чтоб искал что-то. У него пассивный доход 18 000. Мне этого мало. Сама зарабатываю существенно больше. И не могу понять, как взрослый мужик просто сидит и торчит в компе целый день...бесит(
То ясно що 18 мало
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
т.е он рубит до 200к?
а хочет 130 и не напрягаться?
может и правда так лучше?

вам нужны бабки и жизнь и счастье?
Какое счастье, комп игры не 2 дня в неделю, а 4?
Замороженная селедка 21 июня 2021
Ответ дляviter33
ст.60 сімейного кодексу - ВСЕ майно, набуде в шлюбі - спільна сумісна власність ( в будь-який момент після набуття цього майна).
Насильно забрати - так, не вийде ( у 90% випадків), але формально ВСЕ майно ( в т.ч. кошти) - 50/50
Розпоряджаються спільним майном, в т.ч. грішми (згідно з-ну) - за взаємною згодою
Да, Вы правы, открыла Семейный кодекс и перечитала ряд статей. Действительно, есть на что ссылаться.
Но в том и дело, что распоряжаться по согласию сторон. Так что если муж не хочет отдавать всю зп в общий котел, то что с ним делать? Он в пику может другие статьи закона привести, где сказано, в каких именно случаях супруг обязан содержать своего партнера.
Швидка Настя 21 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Мужики сильнее .выносливее ,не обременены бытом и детьми ,у нет скачков гормонов ,кровище из них не течёт каждый месяц ,особо ухаживать не нужно за собой ,душ и готов
Нет дискриминации в плане работы .....
Продолжать ?
для быта нужно нанимать вчерашних двоечниц.
всейчас +- вся работа в офисе - какая там выносливость?
что до физио различий по идее парни не виноваты что они парни а вы нет.
дети пополам.
дискриминация есть. пока.
автор Баррикадница 21 июня 2021
Да, кстати, муж не понимает когда жена не работает) т е если я уволюсь ему будет стыдно)) Так что я реально чувствую что работаю на 2х работах. Домработницей за еду и на обычной работе чтобы свои хотелки покупать)))
Швидка Настя 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Какое счастье, комп игры не 2 дня в неделю, а 4?
у каждого свое.
Замороженная селедка 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Да, кстати, муж не понимает когда жена не работает) т е если я уволюсь ему будет стыдно)) Так что я реально чувствую что работаю на 2х работах. Домработницей за еду и на обычной работе чтобы свои хотелки покупать)))
Ну, Вы сами писали, что занимаетесь бытом около часа в день. это разве домработница?
Но если вас не устраивает, то по разделению домашних дел надо что-то с мужем решать, конечно.
Швидка Настя 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Да, кстати, муж не понимает когда жена не работает) т е если я уволюсь ему будет стыдно)) Так что я реально чувствую что работаю на 2х работах. Домработницей за еду и на обычной работе чтобы свои хотелки покупать)))
наймите домработницу
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
О, це моя улюблена тема. Чоловікам властиво берегти себе. Колись мій сказав, що якби не ми з дочкою, то у нього була б пуста квартира з великим ТВ і диваном і усьо
Я за те, що не варто набирати купу низько дохідних некваліфікованих робіт, а шукати перспективну працю, в якій можна розвиватися і бути востребуваним максимально довго.
Да мой тоже не понимает зачем столько всего. Можно не покупать свое жилье, а снимать, не делать ремонты, а все время переезжать.
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
наймите домработницу
Нанять из своей зп?)
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну, Вы сами писали, что занимаетесь бытом около часа в день. это разве домработница?
Но если вас не устраивает, то по разделению домашних дел надо что-то с мужем решать, конечно.
Я не считаю сколько в день, не думаю что это час, минимум 2 с готовкой. За это мне еда и с тех 15 тыс что мне скидывает муж после оплаты продуктов и комуналки остаётся тыс 3 лично мне)))
Швидка Настя 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Нанять из своей зп?)
по хорошему из его.
что эти 5-10к за прихолящую 1 раз в неделю тетю изменят.
ну или удвоить если вам нужеа чаще - но детей нет воде ж - что там чаще делать