21 июня 2021

Муж решил работать неполную неделю

Есть ещё такие у кого мужья?) Вместо одного проекта предложили 2, но одном 66% зп, на другом 44%, в итоге, это на 10% больше чем было на 1м проекте. Но, он хочет остаться только на 1м и работать только 3 дня. Для меня это дико как-то и выглядит как лень махровая. Я тоже не полный день работаю, но, устаю сильно, ещё все домашние дела на мне, на нем только уход за машиной. Все свои хотелки обеспечиваю сама себе. Короче, как-то грустно стало. Не могу расслабиться с таким мужем, про декрет вообще молчу, детей у нас нет.
показать весь текст
Замороженная селедка 21 июня 2021
Ответ дляХуАнита
а я своему подработки на выходные нашла, хоть и ворчит конечно, но ходит

п.с. у старшего ребенка выпускной, нужны финансы доп, так что второй месяц с 1 выходным в 2 недели
Мужа-то не жалко? Он же не лошадь...
Знаю человека, который тоже так работает некоторое время. Уже практически падает. Организм тупо не успевает восстанавливаться.
МоДнАя_КоШеЧкА 21 июня 2021
Так вам двоим должно стать легче . Раз у него столько времени свободного , займите домашними делами , увидите !!! Через неделю будет просится на второй проект
ХуАнита 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
От того что работа руководящая и ответственная, я сама свой график себе строю. Все сделала и свободна, за сколько я это сделала это моё личное дело. Кто-то по 8 часов в офисе чаи гоняет, а кто-то за 4 все сдклал и свободен
просто у кого то меньше работы)
Жена брата Админа 21 июня 2021
Правильно сделал ваш муж. А этой стране постоянно нужно батрачить. А детки не всегда мужская мечта

Вы же до мужа на хотелки зарабатывали?
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Он вам скидывает 20 тыс, плюс ваша зп, при наличии жилья , и вам не хватает на отдых?)))
И что, на этом месте нужно сесть на попе ровно и не стремится заработать больше? У нас большая однушка, нам в ней уже тесно. На отдых нужно 2 тыс евро как минимум, это раз куда-то поехать. А сбережения? У меня работы может не стать в любой момент, например, очень нестабильная.
Туфли в чешуе 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Он не будет просто это делать, даже если согласится)
Нічого страшного, ви теж не робіть. Закочуйте осі і питаєте здивовано: Вася, чому у нас так грязно?
Але мене у вашому чоловіку здивувало небажання заробляти більше, старатись задля забезпечення сім´ї. Якщо ви самі себе забезпечуєте, дітей немає, то що вас тримає разом? Який його вклад в вашу сім´ю?
ХуАнита 21 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Мужа-то не жалко? Он же не лошадь...
Знаю человека, который тоже так работает некоторое время. Уже практически падает. Организм тупо не успевает восстанавливаться.
а какие есть варианты? жалко-не-жалко не важно, есть потребность

п.с. я договорилась с начальством и работаю дома с 1.9 ребенком+ быт на мне, ничего, не умерла, еще и тут сидеть успеваю
viter33 21 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Он вам скидывает 20 тыс, плюс ваша зп, при наличии жилья , и вам не хватает на отдых?)))
Якщо в планах - купівля дорожчого житла, то це небагато.
Страхованная 21 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Как раз автору этого поста я верю. Есть знакомая семья, где муж к своим 40 годам купил 3 квартиры (детские сдаются) + депозиты, которые позволяют ему не работать уже второй десяток лет. Но он реально пахал со своих 18-ти лет, теперь наслаждается жизнью.
Именно ) мужу 45 и я его теперь берегу) всех денег не заработать
ХуАнита 21 июня 2021
Ответ дляСтрахованная
Именно ) мужу 45 и я его теперь берегу) всех денег не заработать
так написали. как будто ему 65
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Правильно сделал ваш муж. А этой стране постоянно нужно батрачить. А детки не всегда мужская мечта

Вы же до мужа на хотелки зарабатывали?
Без стремлений развиваться нет смысла никакого жить. Я бы не сказала что мы прям батрачим)
Туфли в чешуе 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
В моей квартире. Както так повелось, муж скидывает мне на карту 15-20 тыс, это на еду и комуналку и выходит плата за мою работу по дому))) Если проанализировать то я лошарик) Ну помочь может и мужская работа на нем всетаки.
Якщо ви живете в квартирі, то яка там чоловіка робота? Не порівняти по об´єму з щоденною готовкою, прибиранням, пранням...
Работать надо 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Он не будет просто это делать, даже если согласится)
Ну нет продуктов - нет еды.
Все ж очевидно. Чего это вы должны носить тяжести, чтобы взрослый мужик поел??
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну нет продуктов - нет еды.
Все ж очевидно. Чего это вы должны носить тяжести, чтобы взрослый мужик поел??
Я ничего не ношу, мы закупаемся вместе пару раз в неделю
Ёшки_Матрёшки 21 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Мужа-то не жалко? Он же не лошадь...
Знаю человека, который тоже так работает некоторое время. Уже практически падает. Организм тупо не успевает восстанавливаться.
И я таких знаю, в итога в 40 лет и уже куча болячек
Дама_с_караваем 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
И что, на этом месте нужно сесть на попе ровно и не стремится заработать больше? У нас большая однушка, нам в ней уже тесно. На отдых нужно 2 тыс евро как минимум, это раз куда-то поехать. А сбережения? У меня работы может не стать в любой момент, например, очень нестабильная.
Ну так вам нужно обсудить планы на жизнь
Не нужно было говорить что жильё ваше)
Работать надо 21 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Правильно сделал ваш муж. А этой стране постоянно нужно батрачить. А детки не всегда мужская мечта

Вы же до мужа на хотелки зарабатывали?
А чего это не желающий деток мужик пришёл жить в чужую квартиру? Пусть живет отдельно. Сам стирает, убирает, ходит за продуктами и готовить. А на свидания ходят в романтичные места
Страхованная 21 июня 2021
Ответ дляХуАнита
так написали. как будто ему 65
Нет) но мне лучше когда он дома) и со здоровьем начались проблемы. Теперь похудел, восстановил силы, дома чисто, сын отличник)) а то вечно как собака злой был, на всех кидался, пил, переедал
Ёшки_Матрёшки 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
И что, на этом месте нужно сесть на попе ровно и не стремится заработать больше? У нас большая однушка, нам в ней уже тесно. На отдых нужно 2 тыс евро как минимум, это раз куда-то поехать. А сбережения? У меня работы может не стать в любой момент, например, очень нестабильная.
У вас в ценностях только деньги?
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну так вам нужно обсудить планы на жизнь
Не нужно было говорить что жильё ваше)
Кому не нужно было говорить?
Ёшки_Матрёшки 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Без стремлений развиваться нет смысла никакого жить. Я бы не сказала что мы прям батрачим)
А почему вы работаете только 4 часа в день? Вы себе подработку нашли?
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У вас в ценностях только деньги?
А должна быть в ценностях лень?
Работать надо 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Я ничего не ношу, мы закупаемся вместе пару раз в неделю
Если вы на работе, а муж дома, пусть делает закупки самостоятельно. И в готовку включается. Выходите с работы и звоните:
- Петя, я такая голодная. Свари картошку и пожарь стейки
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А почему вы работаете только 4 часа в день? Вы себе подработку нашли?
Да, подработку на 1 тыс дол) успеваю все сделать за это время, если буду 8 часов работать то сумма не поменяется
Ёшки_Матрёшки 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
А должна быть в ценностях лень?
Тоесть кроме материального вас ничего не интересует...печально, жаль мужа
Ёшки_Матрёшки 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Да, подработку на 1 тыс дол) успеваю все сделать за это время, если буду 8 часов работать то сумма не поменяется
У вас же остаётся свободное время, ещё найдите подработку
автор Баррикадница 21 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Тоесть кроме материального вас ничего не интересует...печально, жаль мужа
Меня интересуют дети, путешествия, хобби, спорт, обучение, на это нужны деньги, вам не кажется? Муж хочет дорогую тачку и не работать вообще, это все его мечты.
дамаБезСобачки 21 июня 2021
Ответ дляСтрахованная
Да, наработал на жилье и не одно. Вечно нервный был, вес набрал … нафиг
А сейчас на какие деньги живет семья?
Работать надо 21 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Он вам скидывает 20 тыс, плюс ваша зп, при наличии жилья , и вам не хватает на отдых?)))
Люди ещё квартиру хотят купить. Нормальные желания если что
Ёшки_Матрёшки 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Меня интересуют дети, путешествия, хобби, спорт, обучение, на это нужны деньги, вам не кажется? Муж хочет дорогую тачку и не работать вообще, это все его мечты.
Я знаю таких, которые за погоней денег, потеряли другое. Вы на этом же пути