былоИпрошло• 21 июня 2021

Девочки, посоветуйте Отели в Стамбуле? Что посмотреть там?

Про Hes код знаю и карту проездную
Что посмотреть там? Сейчас жарко?
Почитала предыдущие темы, выбрала такие отели. Девочки советовали.
Но смотрю многие советуют Пегасиус лоукост. Но смотрю прямых их Киева нет.
На 4 ночи нормально будет?
Или ещё в Каппадокию лучше съездить ?
Море не очень интересует, скорее бассейн в отеле
Какие-то тематические рестики может?
Экскурсии где взять ?
Мост_Устал• 21 июня 2021
Что такое проездная карта??Тест, код, а что еще надо?, тоже скоро лететь!
Мудробаба• 21 июня 2021
Сейчас там племяшка, в Стамбуле с пятницы были дожди.сегодня они перелетели в Кападокию - жара
ОливьЕЖечка• 21 июня 2021
Ответ дляМост_Устал
Istanbulkart, проездной по Стамбулу
ОливьЕЖечка• 21 июня 2021
Автор, я бы выбрала seven hills
Мост_Устал• 21 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Istanbulkart, проездной по Стамбулу
А где его взять
автор былоИпрошло • 21 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, я бы выбрала seven hills
Читаю у одной блогеров что приличные отели и по 30 евро есть
Может я какие-то дорогие прям выбрала
Но блин в Киеве дороже снять отель
Бауди на ауди• 21 июня 2021
Ответ дляМост_Устал
А где его взять
На остановках транспорта стоят автоматы
миссАрфография• 21 июня 2021
4 дня для одного Стамбула и то будет мало )
В Каппадокию нужно отдельно
Морковна• 21 июня 2021
Обов´язково виділіть день на Принцеві острови
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Север хилс центр старый город 10 мин до Топкапы голубой мечети и Ай- София. До грандбазара 30 мин до карающиеся по Босфору 40 прогулочным шагом.
Это вид с террасы севенхила
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Istanbulkart, проездной по Стамбулу
Карта не нужна все в пешей доступности.
Самые классные фотки на терассе
Миссис Буркул• 21 июня 2021
В Севене бассейна я не видела на преведущей фотке хол отеля.
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Для пятидневной поездки это очень мало(
Это только одна часть Стамбула
автор былоИпрошло • 21 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Это вид с террасы севенхила
Класс
Это я наверное ваш коммент читала
Про чаек ещё
Миссис Буркул• 21 июня 2021
QR код ни разу в Турции не спросили. Его смотрели в борисполе на стойке регистрации.
Если брать такси то убер до отёла 350 лир. Но такси очень быстро подают так что уже с аэропорта вышли и вызвали.
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Класс
Это я наверное ваш коммент читала
Про чаек ещё
Гюрем сейчас не принимает))))
Ее усыпальница закрыта! Это фото Сулеймание. Там все похоронены.
Возьмите свою косынку и носочки. Так комфортнее или там по прилёту купите свою.
автор былоИпрошло • 21 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Вот такой
Или это декоративный скорее ?
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Все мечети заходите босая ( если не возьмете носочки) и пристойности одетая, что б не стоять в очереди за юбкой оденьте длинный сарафан
автор былоИпрошло • 21 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо
Там строже чем на южном побережье ?
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вот такой
Или это декоративный скорее ?
Сейчас они обманывают((((
У них у многих бассейнов закрыт на реновацю((((
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо
Там строже чем на южном побережье ?
Конечно очень много туристов и мусульман!
Это не Анталия ))))
Миссис Буркул• 21 июня 2021
И так Топкапы это день цена 285 лир с аудиогидом и гаремом!!!! Это реально долго так что планируйте часов 5 что б пофлткатся и поесть на газоне) или на заднем дворе за ювелирной отличное кафе-столовая)
Шиворот Навыворот• 21 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Гюрем сейчас не принимает))))
Ее тюрбе, крайне редко открыто, нам один раз повезло, но мы в переворот там попали и они в честь этого, видимо открыли, со всего мира имамы прилетели, пели не прекращая
Бауди на ауди• 21 июня 2021
смотрите по районам особо не лазьте, если не знаете города. В гугле наберите опасные районы Стамбула и сохраните себе. Там можно с достопримечательностей неправильно свернуть и привет)
автор былоИпрошло • 21 июня 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ого
А что там ?
Бауди на ауди• 21 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ого
А что там ?
Вот на фото - цыганский район. Ещё у Галаты есть цыганский, не помню названия. Лалели - район торгашей. Эйюп очень консервативный район, где не любят туристов. Изучайте.
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Ответ дляБауди на ауди
Да ладно мы там жили))))) а ещё ночью заблудились в районе гранд базара)
Все время летают дроны в Стамбуле как то ощущается безопасность.
В Гамбурге я б так не сказала.
Шиворот Навыворот• 21 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
В Гамбурге я б так не сказала.
💯 ночью гуляли, где хотели
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
💯 ночью гуляли, где хотели
До ночи ноги болели…
Но пиво как то пила возле отеля в часов 11
Миссис Буркул• 21 июня 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ну нафига путать . Это не туристические районы и от отеля очень далеко)