энциклопУдия• 21 июня 2021
Хелп! Ребенка укусил комар!
Девочки, чем можно убрать этот отек под глазом?
Ребенка не беспокоит, не увеличивается, но хочется поскорее что бы прошло...
Мочалкин блюз• 21 июня 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
’Организм’ мучался до 2 лет с сильной аллергической реакцией, с антигистаминными и дексаметазоном. Нашли средство менее вредное и реально быстродействующее. Антигистаминные - это грубо говоря искусственное подавление иммунитета, там тоже серьезные побочки, это не есть хорошо, + печень, это хуже, чем разовое местное применение крема. Слова врача.
ну так это ваш исключительный случай. большинству не так.
это если бы автор перепробовала уже всю аптеку. и то - такое средство назначает врач, а не форум.
Выручалка• 21 июня 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну как бы я в курсе. А антигистаминные и дексаметазон колоть/пить это компотик? Место мазать меньше вреда в любом случае, тем более это может помочь за 1-2 раза буквально. А что по-вашему лучше? Ничего не делать? Если ничего не помогает другое? Я выше описывала пример ситуации со своими детьми.
Так у автора фигня на фото. Там для ее успокоения псилобальзам нормально будет.
Дексаметазон колоть при таком точно не надо)
Оч@ров@Шк@• 21 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Слушайте, форум не форум, а дельные советы здесь дают очень часто. Автор наверняка умная женщина, и сама может фильтровать советы, анализировать, как говорится: предупрежден - значит вооружен. В копилке знаний не повредит точно. Я ж не насильно пришла и намазала ребенка ядом
Мочалкин блюз• 21 июня 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
’постоянно и передоз’ к чему? Разово намазать? Почитайте тогда про постоянно и передоз антигистаминных, возможно, удивитесь, раз пишите, что это не так вредно.
из вашего поста, где везде ’нам’ следует, что вы все в вашей семье всё мажете этим кремом. это не разово.
и да, антигистаминное - это не самое первое с конца средство, в отличии от вашего.
Оч@ров@Шк@• 21 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Согласна, что там ничего серьезного и автор попробует средства попроще. Но тем не менее к утру может и раздуть, бывает и такое, лучше просто владеть информацией
Оч@ров@Шк@• 21 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Я имею ввиду разово, тк это помогает сразу и не нужно мазаться неделю. И то, что мы постоянно используем и всегда коем в аптечке, то это не значит каждый день, зачем так буквально воспринимать то))) стрептодермия, лишай, хейлит незаживающий, фотодерматоз, те же укусы насекомых - явление не ежедневное и за несколько лет с каким-то из членом семьи происходило. Уж передоз и привыкание от постоянного пользования точно не имеет к этому отношения.
Мочалкин блюз• 21 июня 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
ваш ’дельный’ совет без назначения врача не применяют. и вы не указывали в посте, что вы уже без ударной артиллерии никак. зато рекламировали крем и как от комаров, и от лишая, и от заед
удивлена, что простуду им не посоветовали лечить.
Оч@ров@Шк@• 21 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Странная реакция... Ну, по вашему антигистаминные, которые угнетают нервную систему, влияют на мозг, вообще безопасно. Разрекламировала, тк хороший действенный и безопасный МЕСТНЫЙ препарат, который помогает, если вдруг другие средства не помогли. Думаю, автор фильтровать информацию умеет, в отличие от вас.
Мочалкин блюз• 21 июня 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
хамить будете своему педагогу научившему вас так общаться.
я не писала, что антигистаминные прям совсем безопасно, ешь жменей. но выбирая предположительный положительный результат и вред, да лучше.
вы так и не поняли, что мазать сверху не равно совсем не получить побочки.
Оч@ров@Шк@• 21 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Чем я вам нахамила? Вы без конца писали про передоз и постоянное использование. Я в куче сообщений написала, что это не так, а до вас не доходит информация, вы почему-то про ’всю жизнь сидеть на гормонах’ от того, что 1-2 раза в год помазать 1 день
Оч@ров@Шк@• 21 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
При этом, по-вашему, антигистаминные и дексаметазон можно без врача назначать (не видела, чтоб вы так активно писали на те комменты, что без названия врача нельзя).
Мочалкин блюз• 21 июня 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
если вы не видите где и чем вы нахамили, то смысл вам объяснять. если к своим годам не приобрели такое понимание, то я тоже вам не мамка его прививать.
вы в куче сообщений как раз первым делом писали о ’первой аптечке’ и лишь со временем мы выяснили (когда вам стало удобно), что по-другому вы уже не можете.
вы не умеете умещать ответ сразу в один, строча раз за разом повторки?
не приписывайте мне того, чего я не говорила о дексаметозоне. я не писала о нем вообще. это вы свой опыт с ним вспомнили и сами себе придумали, что мы уже перешли на его обсуждение.